Войти
ПрограммированиеФорумОбщее

Раздельный input с двух мышей

10:06, 12 фев. 2007

Собственно, имеем две usb-мышки. Как в DirectX получить с каждой из них свой инпут?

12:45, 14 фев. 2007

Обе мышки двигают один[b/] курсор. Подозреваю, что инпут будет один !

13:56, 14 фев. 2007

GKosh
Вообще-то можно. В доках СДК по IDirectInput8::EnumDevices() есть ссылка в мсдн, где описывается инпут с нескольких мышей отдельно.

13:59, 14 фев. 2007

MSDN (IDirectInput8::EnumDevices):

On Microsoft Windows XP, DirectInput enumerates only one mouse and one keyboard device, referred to as the system mouse and the system keyboard. These devices represent the combined output of all mice and keyboards respectively on a system. For information about how to read from multiple mice or keyboards individually on Windows XP, see the WM_INPUT documentation.

15:54, 14 фев. 2007

Спасибо большое. Меня только смущает "Minimum operating systems - Windows XP" в конце.

16:12, 14 фев. 2007

GKosh
чем смущает? 98 винду уже не поддерживает почти никто, в том числе и микрософт

16:17, 15 фев. 2007

Дописал я raw input (пробовал WM_INPUT + PeekMessage и GetRawInputBuffer).
Принимаются данные только о перемещении мышей (нет сообщений о кнопках или колесике), причем странно - толи тормозят, толи доходят не все (курсор еле шевелится);

Тут дело вот в чем, я использую HGE, и WinProc зарыта где-то в нем, то есть по-человечески GetMessage отпадает. Может быть проблема из-за того, что я прочесываю очередь сообщений уже после того, как это сделал HGE?

Ладно, если кто в курсе, буду признателен.

ПрограммированиеФорумОбщее

Тема в архиве.