Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / сценарист - самоучка ищет проект

сценарист - самоучка ищет проект

Поделиться
VergilchaosНовичокwww26 окт. 201717:22#0
Всем привет, я очень увлекаюсь книгами, играми и т.д и т.п, хотелось бы попробовать себя в роли в роли сценариста или помошника сценариста ,хотя бы ради саморазвтия , а так же хочу научится программировать на Unity .
RenЗабаненwww26 окт. 201718:42#1
Vergilchaos
> Всем привет, я очень увлекаюсь книгами, играми и т.д и т.п, хотелось бы
> попробовать себя в роли в роли сценариста или помошника сценариста ,хотя бы
> ради саморазвтия , а так же хочу научится программировать на Unity .
Привет, сколько тебе годков миновало?
eugenelozaПостоялецwww26 окт. 201720:16#2
Одного увлечения книгами/играми для этого не достаточно. Попробуйте что-нибудь написать "по приколу". Только не беритесь за Ведьмака 4 или что-либо подобное, а сделайте что-нибудь своё, оригинальное и интересное, раскройте пару-тройку персонажей, расскажите интересную короткую историю. А также поработайте над ошибками: сценарист, допускающий как минимум 4 ошибки/опечатки в одном предложении... это не есть хорошо.
VergilchaosНовичокwww26 окт. 201722:27#3
мне 20 , ошибки возможны , я не спорю. А  насчёт простенького сценария идею возьму на вооружение, спасибо .
endeavour_prПостоялецwww27 окт. 20170:37#4
Vergilchaos
> а так же хочу научится программировать на Unity .
Задрачивай C#
Vergilchaos
> хотелось бы попробовать себя в роли в роли сценариста
Пиши сценарии
jaguardУчастникwww27 окт. 20174:06#5
Vergilchaos
> мне 20 , ошибки возможны , я не спорю.

А, 20 лет, только лишь 13-й класс общеобразовательной школы, тогда простительно, конечно.

ZabПостоялецwww27 окт. 20175:59#6
Если думаешь что писать научиться проще, чем программировать - ошибаешься. Каких-нибудь десяток лет ежедневной практики - и научишься, если по дороге ничто не помешает. Впрочем, на программирование надо тот же десяток лет убить, чтобы стать профессионалом.
Начинай практиковаться, учиться, если желаешь. Если года три хотя бы уже что-то программировал, можешь браться и за юнити. Если как программист вообще ноль - запрограммируй хотя бы что-нибудь, не лезь пока в 3D-дебри, утонешь.
Iron ManПостоялецwww27 окт. 201714:46#7
ПомоШника :)))) для начала изучи русский язык, я в школе пинал говно, в 9 классе бросил учёбу и пошёл работать, вынес из школы ровно то, что туда принёс - умение читать, писать и считать, но русский язык знаю получше журналюг с вышкой, так как это мой родной язык :)))
eugenelozaПостоялецwww27 окт. 201715:02#8
Iron Man
> для начала изучи русский язык
Для начала нужно начать. А язык и всё остальное придёт - когда возникает реальная необходимость, уже и деваться некуда. В данном случае автору достаточно поставить плагин проверки арфаграфыйи. Моя первая "работа" вообще была на английском языке (типа такая текстовая RPG) - с 1024 ошибками, писанная текущей ручкой на листочках формата А7. Почти сразу после завершения (да, так у меня ж даже релиз был!) она отправилась в мусорное ведро, но опыт был получен. Это то, что необходимо ТС - начать и попробовать, возможно, это вообще не его? Или, наоборот, окажется, что это призвание жизни, а либре-оффис-спеллчеккер подтянется как-то-сам-по-себе...
Iron ManПостоялецwww27 окт. 201722:57#9
eugeneloza
В общем нужно параллельно набивать опыт и по русскому, и игровой :) а чтобы набираться игрового опыта, достаточно порой даже играть в детские кубики!
HakujinПостоялецwww6 ноя. 201719:44#10
Почитай про драматургию, очень помогает в этом деле
arte_de_mortПостоялецwww6 ноя. 201723:16#11
Hakujin
> Почитай про драматургию, очень помогает в этом деле
Я слышал в написании сценариев очень помогает практика написания сценариев, но автор решил не идти этим путём.
раб вакуумной лампыПользовательwww7 ноя. 20170:04#12
Vergilchaos
> мне 20
Ну ты крут, конечно. Я в 20 месяцев даже читать не умел. А если серьёзно, я с нуля за два года свой 3D движок написал на крестах. Когда начинал - не знал ничего. Дерзай, но помни. Не плоди клонов, если есть уже такая игра.
TokarnПостоялецwww7 ноя. 20178:13#13
раб вакуумной лампы
Хмм... А можно ли Warhammer: End Times считать клоном Left 4 Dead, к примеру?
Хотя это вопросы геймдизайна, а не сценариев, но всегда интересовали такие вещи.
И тот же Gauntlet из той же оперы что и End Times? Там конечно нет тех же аналогов "курильщиков" и тп, но по сути игровые циклы и некоторые "фичи" прям вот рядом.
t800Забаненwww7 ноя. 20178:42#14
Vergilchaos
> Всем привет, я очень увлекаюсь книгами, играми и т.д и т.п, хотелось бы
> попробовать себя в роли в роли сценариста или помошника сценариста ,хотя бы
> ради саморазвтия , а так же хочу научится программировать на Unity .

Здравствуйте Сергей!

Если Вы умеете писать, и писать то,  что Людям Интересно, то есть для Вас небольшая работа (рублей на 500  я готов в Вас  вложиться)

Дело в том,  что я хочу попробовать сделать Текстовый Квест, такой чтобы принес ДЕНЬГИ.

См. примеры.

https://play.google.com/store/apps/details?id=com.choiceofgames.dragon
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.magiumgames.magium

В идеале конечно сделать Квест на Английском (ибо ДЕНЬГИ все именно там) но пилотный Вариант ИМХО можно сделать и на Русском.

ЗЫ По началу Я хотел сделать Квест по Книгам, что сам написал, но потом передумал, поскольку, то ли я как-то не так пишу, то ли Людям, то о чем я пишу не очень интересно,
но мои Книги, пока что, мало кто скачивает cм.

https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kvkozyrev.t800.audiobook
https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kvkozyrev.t800.… diobookragnek

В отличии скажем от Моих Шпаргалок которые скачивают чуток получше

См. https://play.google.com/store/apps/details?id=org.kvkozyrev.t800.history

Правка: 7 ноя. 2017 10:50

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр