Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Нужна команда на проект в СПб (3 стр)

Нужна команда на проект в СПб (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

nandeНовичокwww19 окт. 201715:23#30
u960
> Можно
Отписал в личку
ChupakaberПостоялецwww19 окт. 201715:36#31
nande
> И 95% Заказчиков просят делать не хорошо, а быстро.
знаю. работал в этой сфере много лет
но сложные задачи, тем не менее, требуют основательного подхода, т.е. по правилу 80% проектирования и 20% кода например, то же самое будет у работников заказчика с игрой
будут периоды, когда они будут заниматься сложными задачами и на экранах у них будет большую часть дня висеть либо документ с тремя строчками текста или простой блок-схемой, либо хабр, либо гд.ру (ну не вконтактик конечно, но посторонний человек может заподозрить в безделии)
а будут определенные задачи, которые решаются без подготовки и круглый рабочий день на экране будет код (должен быть, и эти задачи нужно уметь определять чтобы знать когда у работника должен быть код на экране весь рабочий день), и думаю это вполне может определить и веб-программист, и бэк-эндщик и даже фронт-эндщик, у них же тоже есть сложные задачи с планированием и элементарная рутина. то же касается и художника, если он не только 3д моделер. но ещё и концептами занимается, творческим поиском. тут, думаю, тоже у вас есть специалисты, способные определить категорию задачи
про геймдизайнера сказать ничего не могу, его контролировать сложнее всего, и, по большому счету, не имеет смысла. от того, сколько он сидит во вконтактике, никак не зависит конечный результат его работы (если конечно это не 99% времени)

Morphia
> даже при одинаково высоких скиллах один кодер может создавать шутер , а другой
> стратегию , но не внаоборот
> то есть у меня только космо или фэнтези , на крайняк про-роботов можно
при подробном задании может и в то, и в другое. это, я так понимаю, вопрос личной неприязни и предпочтений, который немного влияет на мотивацию и итоговую производительность. но если лояльно относиться к любой работе, то проблем не будет
а так да, конечно приятнее и эффективней делать то, что нравится

RikkПостоялецwww19 окт. 201716:52#32
Chupakaber
> я так понимаю, вопрос личной неприязни и предпочтений
1 shooter быстро беги стреляй метай бей лупи
2 strategy планирование анализ расчет ,работа с инфо (всякие статистики и тд)
если номер1 постоянно делал п1 то как быстро он сменит свою устоявшуюся философию чтоб выполнять по п2 ? не будет ли проблем?
ChupakaberПостоялецwww19 окт. 201719:20#33
Rikk
> если номер1 постоянно делал п1 то как быстро он сменит свою устоявшуюся
> философию чтоб выполнять по п2 ? не будет ли проблем?
речь шла о программисте, не о геймдизайнере и уж, тем более, не о игроке. указанное скорее к игроку относится
если, конечно, мы говорим о закостенелом специалисте, который 30 лет на заводе точил свою гайку определенного размера, то да, ему будет сложно, да ему всё будет сложно кроме этой гайки, но в геймдеве такое даже к матч3 по-моему не относится
MorphiaПостоялецwww19 окт. 201722:52#34
nande
если это олд-скулл версия ультимы и не та что космо (вроде есть такая ультима)
http://www.youtube.com/watch?v=2fvuvtDwCSw
то прям ну нечего сказать чего делать этот gun fright в стиле фентези аля-диабло с крафтом "хлопка"

Chupakaber
> гайку определенного размера
гайка и ключ подходят друг другу :)
а что прикручивается !?! монетизация за горизонтом как и пользователи (проще создать само аля-диабло)

nandeНовичокwww20 окт. 20178:40#35
Morphia
Очень прошу, никогда не составляй техзадания. Ни бельмеса не понятно из того, что ты пишешь.
GermanAizekПользовательwww20 окт. 201710:28#36
u960
Жизненно, рядом учусь в факе ИТМО.
GermanAizekПользовательwww20 окт. 201710:42#37
nande
У меня возникли вопросы, движок попросили свой сделать? И вообще на роль программистов какие требуются люди? С какими навыками? Требования не указаны в посту.

Правка: 20 окт. 2017 11:12

gudleifrПостоялецwww20 окт. 201711:43#38
GermanAizek
Тема из цикла "Новые Дирехтуры". Ребята хотят расширить бизнес на халяву, поэтому, работа - ваша, деньги - наши.
nandeНовичокwww20 окт. 201712:21#39
gudleifr
> Тема из цикла "Новые Дирехтуры".
Это голословное обвинение. Хотели бы чего-то такого действовали бы совсем не так открыто. Я с порога заявил и заказчику, и потенциальным исполнителям, что мы не компетентны и лезть в этот бизнес не собираемся. Но вызвался помочь заказчику найти своих исполнителей.
Думаю, в перспективе, если все пойдет хорошо, на выходе получится одна новоиспеченная команда, с одним годным проектом в командном портфолио, которая сама на себя сможет и дальше работать. А если все пойдет плохо, то на выходе получится несколько людей с очередным факапом в портфолио, и пониманием еще одного "как делать не надо".

GermanAizek
Пока с платформой нет определенности. Клиентская платформа - андройд, по-видимому. Возможно мы вообще начнем строить с конца. И первым человеком основным будет не проект-менеджер и не геймдизайнер, а тимлид, который понимает, как все реализуется технически.

gudleifrПостоялецwww20 окт. 201712:28#40
nande
> Я с порога заявил и заказчику, и потенциальным исполнителям, что мы не
> компетентны и лезть в этот бизнес не собираемся. Но вызвался помочь заказчику
> найти своих исполнителей.
Все "Новые Дирехтуры" так говорят. Это не оскорбление, это тупо констатация подхода. Ничего не понимаем, но, на всякий случай, покрышуем. Не потому, что вы такие плохие, но просто так всегда бывает.

Просто, помогите человеку в том, что понимаете. Делая его проблемы своими, вы берете на себя ответственность, соответственно автоматически(!) начинаете брать плату за риск.

u960Постоялецwww20 окт. 201712:31#41
nande
> а тимлид, который понимает, как все реализуется технически.
думаю это правильный подход, завязываться на платформе нету смысла. Тем более когда сейчас цель стоит как - выпустить игру.
Делать надо на том, что позволит быстрее всего запилить прототип игры, накидать общий каркас, вносить быстро и безболезненно изменения.
За это время возможно будет понятна целевая платформа, и вдруг если это будет андройд, и у вас в команде нету такого спеца, то его можно нанять, чтобы он перевел игру на андройд.
GermanAizekПользовательwww20 окт. 201712:32#42
nande
Так если нет определенности какая платформа, то вам нужна гораздо большая команда которая сможет в разных областях работать, поскольку заказчик может заказать что угодно и разные принципы создания. Откуда такая уверенность что 4-6 человек достаточно, при этом 2 человека программисты. А что если попросят делать игру на малоизвестном двигле, придется учить основы этого инструмента, а заказчику нужно быстро сделать продукт. Поэтому ограничьте свои возможности в некоторых инструментах и сообщите заказчику что "мы работаем только в этих программах" и все. У вас будут нормальные требования тогда к людям которых вы ищете в команду.
GermanAizekПользовательwww20 окт. 201712:40#43
u960
А точно забыл что можно нанять специалиста, но и денюшки ему придется заплатить за его услугу.
u960Постоялецwww20 окт. 201712:48#44
GermanAizek
> А точно забыл что можно нанять специалиста, но и денюшки ему придется заплатить
> за его услугу.
ну там уже видно будет, во первых какого уровня нужен будет специалист, потому что игра будет почти готова, и будет видно на сколько там всё сложно-просто.
может там все будет не сложно, и потребуется студент который за портфолио перенесет игру)) шучу. ну смысл понятен

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр