Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Ищу команду для создания движка (2 стр)

Ищу команду для создания движка (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9 10 Следующая

Dmitry10Забаненwww13 авг. 201711:35#15
@!!ex
> Универсальный движок на рынке не нужен никому.
Движок любой удобный и качественный нужен всем, т.к. на рынке один малопригодный, жутко неудобный и тормозной хлам.
Так что если сделать нормальный движок, то нужен будет он всем и бабла можно поднять на этом немерено.
GermanAizekПользовательwww13 авг. 201712:02#16
@!!ex
Если сделать качественную реализацию движка и иметь хорошую аудиторию, то почему бы и нет. Вопрос только во времени, конечно лучше закрытый движок для проекта, но все современные команды используют готовые движки и нет намека на создание своего.
Dmitry10Забаненwww13 авг. 201715:41#17
GermanAizek
> Здравствуйте, вы собирали команду для разработки проекта? И какая сейчас у вас цель, может вместе поработаем.
Привет!
Да, я движок разрабатываю под DirectX 12, ищу партнёров.
Хочешь работать вместе, пиши какими бы модулями движка хотел заняться: эффекты, GUI, сеть, сервер с БД, другое?
Никого не стесняйся, пиши в теме, тут все свои.
@!!exПостоялецwww13 авг. 201716:11#18
Dmitry10
> Так что если сделать нормальный движок
Пока что ни у кого не получилось. Но я в вас верю!
WhiteWolfЗабаненwww13 авг. 201716:20#19
Dmitry10
> т.к. на рынке один малопригодный, жутко неудобный и тормозной хлам.
самокритичненько !
GermanAizekПользовательwww13 авг. 201718:21#20
Dmitry10
Да не привычно писать личные сообщения тут, а так могу помочь внести правки, ну или с гуи фигариться.

Правка: 13 авг. 2017 18:22

GermanAizekПользовательwww13 авг. 201718:23#21
Dmitry10
А что там насчет рендера? Вы занимаетесь?
Dmitry10Забаненwww13 авг. 201718:32#22
GermanAizek
> Да не привычно писать личные сообщения тут
Здесь нет ничего личного.
Личное - это если бы здесь начали обсуждать, как мы вчера в ночном клубе с бабами зависали.

> а так могу помочь внести правки, ну или с гуи фигариться.
Помогать не нужно, нужна разработка своих модулей, чтобы ты на себя какое-то направление взял и занимался бы им, часов 20 в неделю хотя бы.

> А что там насчет рендера? Вы занимаетесь?
Я GUI сейчас развиваю: Chart, FileDialog, Grid.

Правка: 13 авг. 2017 18:34

GermanAizekПользовательwww13 авг. 201718:41#23
Dmitry10
Все же хоть дайте контакты для общения. Я не люблю писать публично.

Правка: 13 авг. 2017 18:47

VirtexПостоялецwww13 авг. 201718:57#24
GermanAizek, напиши потом сюда впечатления от его движка. Этот движок стал местным мемом уже. :))
GermanAizekПользовательwww13 авг. 201718:59#25
Virtex
А что собственно с ним такого? Ужасная читабельность кода? ужасный гуи? Почему мем-то XD
VirtexПостоялецwww13 авг. 201719:24#26
GermanAizek
> А что собственно с ним такого?
> Ужасная читабельность кода? ужасный гуи? Почему мем-то XD

Думаю, одно только то, что его официальный автор регулярно попадает в бан, должно наводить на подозрения. :)))

GermanAizekПользовательwww13 авг. 201719:40#27
Virtex
Я же только может позавчера зарегистрировался. Не знал, лол.
EpsilonПостоялецwww13 авг. 201721:21#28
Подпишусь.
Мне может пригодиться ещё один хронический движкописатель.

GermanAizek
Не то. чтобы мне было интересно, но всё же спрошу.
Сколько лет занимаешься движками?
Какой компилятор/среда разработки используешь?
Какие GAPI умеешь?
Где ссылка на работы?
Навыки работы в команде (несть/нет/немного)?
Сколько часов готов тратить на работу в неделю?

Идеальный двиг почти 100% что не получится. Если придётся выбирать, то двиг под какого типа игры предпочтёшь? В смысле по графону топ-даун 2д, изометрия, 3д. По жанру экшены, квесты и др медленные жанры, стратегии, рпг. Поддержка мультиплеера нет, мультиплеерная, MMOG.

P.S.: Возможно тебя заинтересует Общее (Исходные коды: игр, движков, различных утилит. Ссылки на скачивание).

Правка: 13 авг. 2017 21:46

GermanAizekПользовательwww22 авг. 201722:12#29
Epsilon
Разработкой игр занимаюсь 5 лет и за такое время понял что какие бы я не использовал движки, никакой не подходит мне для постоянной работы, ибо нет доступа к низкому уровню. В движках нельзя что-то подкорректировать что мне не нравится (например: функции внутридвижковые, рендер полностью, прикольно же иметь движок с которым юзверь может сделать под себя), если свой, то это меняет дело. Движками занимаюсь меньше 2 лет, да и на основе готовых. Редактировал, оптимизировал, дополнял для удобной работы. GAPI как понял Graphic API типа OpenGL, вулкана и директа. Единственное что мне приходилось встречать в движках это директ. Есть ссылочки на репозитории моих "наработок" (в кавычках поскольку это лишь редиты). У меня есть игровой сервер, у нас есть общий репозиторий сервера, его основы. Конечно есть навыки работы в команде. В связи с учебой 15-25 часов, в выходные самое-то. Навсякий я любитель онлайн игр почему-то, мне кажется что будущее геймдева именно в онлайн играх, ибо у игроков появляется соц жизнь в игре, нежели в одиночной. По сути я люблю 3д, но понимаю какой это труд с трехмерной графикой, нагрузки высокие на пк, сама работа с трехмерным пространством и сколько кода, да я знаю что это хардкор, но некоторым нравится себя мучить. Я не знаю, но жанр мне нравится свободный как-бы игрок может делать что хочет, выживать с друзьями, что-то изучать, как-то общаться. Такого жанра нет, но есть идея создания такого жанра.

Страницы: 1 2 3 4 ... 8 9 10 Следующая

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр