Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (7 стр)

Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (7 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

ЭльдорПользовательwww12 июля 201717:58#90
StepEver, я хоть не пессимист, но пошел именно по такому пути. Не стал кого-то ждать и начал писать игру своимим силами. Итог - код почти дописан - доделываю мелочи. А дизайн - буду заказывать (уже веду работу в данном направлении).
RikkПостоялецwww12 июля 201718:09#91
а в юнити ты бы за неделю драг-дроп сделал бы
SuperInoyПостоялецwww12 июля 201720:43#92
StepEver
> игре и игрокам пофиг абсолютно, сделал ты игру на юнити драг-н-дропом, или ты
> 15 лет писал её в ассемблере.
Ну на самом деле только при прочих равных, если же ассемблерная показывает 4к фпс, а драг-н-дропнутая 15фпс, то выбор будет в пользу первой (вот только 15 лет проганья она всё равно никогда не окупит)
gudleifrПостоялецwww12 июля 201720:47#93
StepEver
> или ты 15 лет писал её в ассемблере
Доведение ассемблерного кода от нуля до уровня возможности вызова любого высокоуровнего API или создания своего проблемно-ориентированного языка - недели две (при условии хорошего владения маш.кодом и нужными API).
SuperInoyПостоялецwww12 июля 201723:13#94
gudleifr
> Доведение ассемблерного кода от нуля до уровня возможности вызова любого
> высокоуровнего API или создания своего проблемно-ориентированного языка -
> недели две (при условии наличия машины времени и омолаживающего зелья).
+ fixed
gudleifrПостоялецwww12 июля 201723:15#95
SuperInoy
Без комментариев.

SuperInoyПостоялецwww12 июля 201723:30#96
gudleifr
На самом деле я всего-то хочу сказать что это извращение(свой проблемно-ориентированный язык можно делать(но не нужно) вообще на чём угодно и зачем тут спускаться настолько близко к нативу,
ну а вызов высокоуровневых API вполне может быть полезен, тут комментировать нечего). Ну и твоя оценка в общем случае слишком оптимистична (в частных вполне реальна).

Про свой язык - какая разница на чём его делать, важно во что он транслируется.

Правка: 12 июля 2017 23:31

gudleifrПостоялецwww13 июля 20170:12#97
SuperInoy
> На самом деле я всего-то хочу сказать что это извращение
Все зависит от сложности задачи. Если задача простая, то ее выгодно решать на языке высокого уровня, который уже наверняка содержит (почти) готовое решение. Если же задача сложная, то время, потраченное на разработку своего языка, вполне окупается его удобством.

SuperInoy
> Ну и твоя оценка в общем случае слишком оптимистична (в частных вполне реальна).
Не сталкивался, все как-то частные случаи попадаются.

SuperInoy
> Про свой язык - какая разница на чём его делать, важно во что он транслируется.
Вопрос удобства. Например, на C++ что не делай, все равно, C++ получается.
Т.к. изобретать свой язык имеет смысл только для сложной задачи, то все зависит от способа, который выбран для борьбы со сложностью.

RikkПостоялецwww13 июля 20177:24#98
gudleifr
> Например, на C++ что не делай, все равно, C++ получается.

как они тогда на си++ сделали Java

RikkПостоялецwww13 июля 20177:40#99
StepEver
> на с же?

википедия. Java. испытал влияние-...с++...(большой список). из этого положения я имею мысли что на с++.

gudleifrПостоялецwww13 июля 201710:20#100
Rikk
> как они тогда на си++ сделали Java

Вы путаете проблемно-ориентированный язык с универсальным-переносимым.
При написании первого совершенно не нужно полностью отказываться от компиляторов/интерпретаторов языка исходного, можно ограничится новыми библиотеками/базами/словарями. Главное - получить возможность решать задачу в ее терминах: "плюхалкой по кувыкалке" вместо "создадим объект с виртуальным методом и инкрементируем счетчик".

StepEver
> вы углубились.
Все.

VolurЗабаненwww23 авг. 201723:06#101
Что именно ты хочешь предложить нам и почему нам будет лучше с тобой чем без тебя?
OnzaRainПостоялецwww6 окт. 201718:38#102
Ну а что в геймдеве тебя больше привлекает ? Написание текстов, диалогов, программирование, рисование, живопись ? Может музыка ?

По сути товарищ " раб вакуумной лампы" сказал самое важное - для человека! Чем хочешь заниматься в геймдеве!? остальное просто стёб!
Тоесть вначале показать  свои работы , от этого уже зависит дальнейшее. Если бы вы начали с этого "старт топик" - то и отношение было бы другое! Прикрепили бы свои работы и написали: ищу единомышленников!

Правка: 6 окт. 2017 18:51

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр