Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (5 стр)

Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (5 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

SalamandrПостоялецwww11 июля 20171:13#60
Rikk
Ну да, не каждый код, это ассемблер, но Inc и dec пошли именно от туда. Потому как записывалось одним байтом. А сумма, требовала дополнительного регистра. Что в совокупности давала три байта.
arte_de_mortПостоялецwww11 июля 20179:13#61
Тема, в которой собрались безработные и быдлокодеры (что, в общем-то, почти равнозначно) и пытаются троллить новичка, который в общем-то адекватно написал пост.
Ах, эти времена, эти нравы.

Правка: 11 июля 2017 9:13

EvgenyenergoНовичокwww11 июля 20179:28#62
arte_de_mort
Спасибо за понимание
gudleifrПостоялецwww11 июля 20179:38#63
arte_de_mort
> собрались безработные и быдлокодеры
Потому, как с точки зрения работающего программиста все совсем грустно:
1. геймдев не позволяет программисту играть самому
2. геймдев - это не бизнес на производстве игр, а бизнес на "безработных быдлокодерах"

RikkПостоялецwww11 июля 201710:42#64
arte_de_mort
> в которой собрались безработные и быдлокодеры (что, в общем-то, почти
> равнозначно)

это товарищ arte_de_mort имеет против меня конкретно , и он сделал выпад против меня (меня он причислил к безработным), а кого он имел ввиду быдлокодера -это второй. товарищ Salamandr наверное.

наверное таким образом замаскированно оскорбляя , товарищ arte_de_mort желает повысить свое Чувство Собственного Восприятия (окружающей обстановки) ЧСВ и повысить свою значимую весомость.

еще я полагаю , если бы не своевременная указка , то товарищ arte_de_mort и сам бы потроллил-погнобил товарища Evgenyenergo ,

из положения что товарищ  arte_de_mort произвел эту акцию не очень умного троллинга-агринга  в отношении меня и товарища Salamandr, не так ли?
а значит и вполне мог произвести в отношении товарища Evgenyenergo , но поезд ушел.
(ну сделал два раза и значит вполне возможно сделать и третий раз).

А зачем это делать замаскированно,завуалированно, подло,лицемерно , ? если можно это делать честно открыто.

Salamandr
> но Inc и dec пошли именно от туда. Потому как записывалось одним байтом. А
> сумма, требовала дополнительного регистра.

я полагал что такая ситуация .

допустим а+б= 5+5
или а+б= 5 + 1 х5 штук раз.

допустим материально физически  одна ячейка памяти хранит только и только цифра (1) , и одна ячейка памяти имеет габарит 1метр х 1 метр .

тогда а+б= 5+5= 5штук ячеек памяти +5 штук ячеек памяти =10= 10 штук ячеек памяти . 10 х ( 1метр х1метр габарит)

или

а+б= 5+ 1 х5раз прогонять циклом = 5штук ячеек памяти + 1штука ячейка памяти  (но тут по счетчику таймера цифра один прогоняется пять раз) = 6 штук ячеек памяти = 6 х (1 метр х 1метр)

имеется ситуации

или занять 10штук ячеек памяти
или занять 6штук ячеек памяти (+цикл)

10штук-6штук= 4 штука ячейки памяти высвобождается (для других задач).

таким образом (++а) инкремент позволяет экономить материальный ресурс физически приборы (хотя неудобно немножко прогонять цикл . (1) прогонять 5раз циклом). (надо на 4штука меньше плат , одна плата 100тыщ евро, значит 400тыщ евро можно не тратить. и физически габарит прибор не надо занимать 4х(1метр х 1метр)= на 4 квадратных метра меньше. )

я полагал что инкремент++ идет от 1 физическое устройство машины 2 экономия материального ресурса физически габарит-размер 3 экономическая целесообразность ,  это перевешивает неудобства цикла если например +5 , или (инкремент++) +1 повторить 5раз (5х(+1) или +5) , а не от ассемблера.

еще я полагал что совсем наоборот —- это ассемблер создают под такую ситуацию. наверное я сильно ошибался.

Правка: 11 июля 2017 10:52

gudleifrПостоялецwww11 июля 201710:46#65
Rikk
> таким образом (++а) инкремент позволяет экономить материальный ресурс
См. brainfuck
arte_de_mortПостоялецwww11 июля 201722:28#66
gudleifr
> Потому, как с точки зрения работающего программиста все совсем грустно:
> 1. геймдев не позволяет программисту играть самому
> 2. геймдев - это не бизнес на производстве игр, а бизнес на "безработных
> быдлокодерах"
Парень совсем новичок, в чём-то неправ, в чём-то наивен, всё это уже вопрос времени и труда :)
СалямиУчастникwww11 июля 201723:24#67
Evgenyenergo
> Прошу отвечать только тех, для кого геймдев хобби!!!

Забавно, когда-то для меня геймдев был хобби. А теперь он для меня источник средств для выживания в кризис. Для меня и моих двух безработных родителей предпенсионного возраста.

foxesПостоялецwww11 июля 201723:27#68
arte_de_mort
+
раб вакуумной лампыПользовательwww11 июля 201723:44#69
Салями
> Забавно, когда-то для меня геймдев был хобби. А теперь он для меня источник
> средств для выживания в кризис.

Да ? И где можно заценить твои игры ?

IvashkaПользовательwww12 июля 20171:01#70
в целом про топик картинка.
Изображение

Правка: 12 июля 2017 1:07

RikkПостоялецwww12 июля 20179:29#71
Салями
>
> Салями

покажите свои работы.киньте ссылку.

gudleifrПостоялецwww12 июля 20179:47#72
раб вакуумной лампы
> Да ? И где можно заценить твои игры ?
Rikk
> покажите свои работы.киньте ссылку.

Вы невнимательно читаете. Для заработка в геймдеве делать свои игры противопоказано. Нужно кому-то "помогать", кого-то "обеспечивать" или кого-то "разводить".

RikkПостоялецwww12 июля 201710:13#73
gudleifr
> делать свои игры

я так понял картину -

- ну давайте сделаем это ? —- давайте сделаем !!

... тут не имеют представления об объемах работ .... прошло какое то время....

- ну тут надо долго муторно затянуто и сами мы не ожидали такой огромный объём (мы не угадали. когда надо было бы подсчитать.), дело распалось. а пафоса-шумихи-рекламы было выше крыши....

—-

итак, я имею вопрос который имеет (? всех ?) (смысл)

я задумал сделать это. я имею понимание что надо,как надо, и как делать . типа 100500штук моделей 3д и сделать это только  и только на процедурном моделировании Houdiny Master Side FX (другое не предусмотрено),  надо на Unity и быдле-кодде , надо посмотреть видеоуроки , надо там поделать drug-drop buttons (пример отвлеченный абстракт. буквально воспринимать не надо)

как посчитать  сколько времени это займет делать?
(не угадать. а именно как то посчитать и получить ответ — это делается 2недели+1неделя запас-резерв +1неделя непредвиденные обстоятельства= 3-4недели максимум. железно через месяц это будет готово)

gudleifrПостоялецwww12 июля 201710:24#74
Rikk
> я так понял картину
Неправильно поняли.
Изначально, вопрос ставится так: "Я ничего не знаю и ничего не умею в этой жизни, и девушки меня не любят... Однако я нашел область, где можно добиться успеха, ничего не умея = ни писать, ни рисовать, ни программировать - соответственно - фэнтези-писателя, 3D-дизайнера, игродела... Достаточно взять что-то кем-то сделанное и сделать лучше, добавив своей творческой индивидуальности... Ведь, в книжке по геймдизайну так и написано: дочитаешь и всех победишь. С чего начать?"
Попутные мысли - http://gudleifr.forum2x2.ru/t15-topic

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр