Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (4 стр)

Ищу единомышленников, тех, для кого геймдев - хобби. (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
раб вакуумной лампыПостоялецwww10 июля 201722:35#45
Evgenyenergo

Ну а что в геймдеве тебя больше привлекает ? Написание текстов, диалогов, программирование, рисование, живопись ? Может музыка ? В большинстве случаев выбора у тебя не будет - только Юнити.
Но если ты любишь математику, логику, любишь докапаться до самых основ, то тебе иной дороги нет, кроме создания своего движка.
Зловещий смех за кадром

EvgenyenergoПользовательwww10 июля 201722:37#46
раб вакуумной лампы
Тексты, рисование, саунд. Но сосредоточусь все равно на одном в итоге
раб вакуумной лампыПостоялецwww10 июля 201722:41#47
Evgenyenergo
> Тексты, рисование, саунд.
Ни за что не поверю. Три таких таланта у одного человека ? Быть не может.
Но картина ясна. Юнити. Без вариантов.
elcarПостоялецwww10 июля 201722:47#48
Evgenyenergo
> Тексты, рисование, саунд

Можно пример? Пока в этой теме 0 конструктива, одно бла-бла-бла.

gudleifrЗабаненwww10 июля 201723:28#49
Rikk
А почему Вы не изучали, собственно, игроделие?
http://gudleifr.forum2x2.ru/t26-topic
http://gudleifr.forum2x2.ru/t20-topic
RikkПостоялецwww10 июля 201723:55#50
gudleifr
> А почему Вы не изучали, собственно,

В одной книге про компьютерное дело я прочитал описание ситуации ——

(...тут описывается ситуация . всякие абсурдные и нелепые ситуации в комп.деле..в частности там основания что инкремент (++а) в смысле (а+1) вводить не было никакой железной необходимости ,хватило бы общее сумма двух (а+б), но под конкретно инкремент (а+1. в смысле именно плюс конкретно один а не общее сумма двух слагаемых) выделяют отдельную сущность-ресурс) .

Вы можете абсурдно и нелепо и даже глупо по-дурацки спросить —— ну и кому все это надо ?
А мы можем ответить также  абсурдно и нелепо и даже глупо по-дурацки  —— Все это надо нашим клиентам. Тем кто за это платит деньги.

это злободневный юмор на тему компьютеры и все дела.

———-
судя по датам большинства 1955-1975 скорее всего не застал. это ответ по существу вопроса.

SalamandrПостоялецwww11 июля 20170:56#51
Rikk
++ пошёл от ассемблера и это не пережиток прошлого, все компилиться в него и из него же работает.
RikkПостоялецwww11 июля 20171:01#52
Salamandr
> все компилиться в него и из него же работает.
я наверное с большой ошибкой полагал что все компилится в систему набора команд (которая не ассемблер) и из системы набора команд же работает.система набора команд определяет возможности машины. наверное я очень сильно ошибался и заблуждался.
SalamandrПостоялецwww11 июля 20171:13#53
Rikk
Ну да, не каждый код, это ассемблер, но Inc и dec пошли именно от туда. Потому как записывалось одним байтом. А сумма, требовала дополнительного регистра. Что в совокупности давала три байта.
arte_de_mortПостоялецwww11 июля 20179:13#54
Тема, в которой собрались безработные и быдлокодеры (что, в общем-то, почти равнозначно) и пытаются троллить новичка, который в общем-то адекватно написал пост.
Ах, эти времена, эти нравы.
EvgenyenergoПользовательwww11 июля 20179:28#55
arte_de_mort
Спасибо за понимание
gudleifrЗабаненwww11 июля 20179:38#56
arte_de_mort
> собрались безработные и быдлокодеры
Потому, как с точки зрения работающего программиста все совсем грустно:
1. геймдев не позволяет программисту играть самому
2. геймдев - это не бизнес на производстве игр, а бизнес на "безработных быдлокодерах"

RikkПостоялецwww11 июля 201710:42#57
arte_de_mort
> в которой собрались безработные и быдлокодеры (что, в общем-то, почти
> равнозначно)

это товарищ arte_de_mort имеет против меня конкретно , и он сделал выпад против меня (меня он причислил к безработным), а кого он имел ввиду быдлокодера -это второй. товарищ Salamandr наверное.

наверное таким образом замаскированно оскорбляя , товарищ arte_de_mort желает повысить свое Чувство Собственного Восприятия (окружающей обстановки) ЧСВ и повысить свою значимую весомость.

еще я полагаю , если бы не своевременная указка , то товарищ arte_de_mort и сам бы потроллил-погнобил товарища Evgenyenergo ,

из положения что товарищ  arte_de_mort произвел эту акцию не очень умного троллинга-агринга  в отношении меня и товарища Salamandr, не так ли?
а значит и вполне мог произвести в отношении товарища Evgenyenergo , но поезд ушел.
(ну сделал два раза и значит вполне возможно сделать и третий раз).

А зачем это делать замаскированно,завуалированно, подло,лицемерно , ? если можно это делать честно открыто.

Salamandr
> но Inc и dec пошли именно от туда. Потому как записывалось одним байтом. А
> сумма, требовала дополнительного регистра.

я полагал что такая ситуация .

допустим а+б= 5+5
или а+б= 5 + 1 х5 штук раз.

допустим материально физически  одна ячейка памяти хранит только и только цифра (1) , и одна ячейка памяти имеет габарит 1метр х 1 метр .

тогда а+б= 5+5= 5штук ячеек памяти +5 штук ячеек памяти =10= 10 штук ячеек памяти . 10 х ( 1метр х1метр габарит)

или

а+б= 5+ 1 х5раз прогонять циклом = 5штук ячеек памяти + 1штука ячейка памяти  (но тут по счетчику таймера цифра один прогоняется пять раз) = 6 штук ячеек памяти = 6 х (1 метр х 1метр)

имеется ситуации

или занять 10штук ячеек памяти
или занять 6штук ячеек памяти (+цикл)

10штук-6штук= 4 штука ячейки памяти высвобождается (для других задач).

таким образом (++а) инкремент позволяет экономить материальный ресурс физически приборы (хотя неудобно немножко прогонять цикл . (1) прогонять 5раз циклом). (надо на 4штука меньше плат , одна плата 100тыщ евро, значит 400тыщ евро можно не тратить. и физически габарит прибор не надо занимать 4х(1метр х 1метр)= на 4 квадратных метра меньше. )

я полагал что инкремент++ идет от 1 физическое устройство машины 2 экономия материального ресурса физически габарит-размер 3 экономическая целесообразность ,  это перевешивает неудобства цикла если например +5 , или (инкремент++) +1 повторить 5раз (5х(+1) или +5) , а не от ассемблера.

еще я полагал что совсем наоборот —- это ассемблер создают под такую ситуацию. наверное я сильно ошибался.

gudleifrЗабаненwww11 июля 201710:46#58
Rikk
> таким образом (++а) инкремент позволяет экономить материальный ресурс
См. brainfuck
arte_de_mortПостоялецwww11 июля 201722:28#59
gudleifr
> Потому, как с точки зрения работающего программиста все совсем грустно:
> 1. геймдев не позволяет программисту играть самому
> 2. геймдев - это не бизнес на производстве игр, а бизнес на "безработных
> быдлокодерах"
Парень совсем новичок, в чём-то неправ, в чём-то наивен, всё это уже вопрос времени и труда :)
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Команды разработчиков

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр