Команды разработчиков
GameDev.ru / Разработчики / Форум / Нужен веб-дизайнер (2 стр)

Нужен веб-дизайнер (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 Следующая

Daniil PetrovПостоялецwww5 июля 201719:11#15
Физическое лицо - это когда у тебя нет лицензируемого вида деятельности и работников, ты не регистрируешь ничего и платишь 13% налог.
ЭльдорПользовательwww5 июля 201719:39#16
>Есть юр. лицо, есть физ. лицо. Это разные вещи. Физическое лицо платит лишь 1 раз в год, если есть доход свыше 100 000р в год. Вроде так, но можно и уточнить.
Я разницу знаю. Удивился тому, что Daniil Petrov. спутал физ. лицо с ИП на сколько я понял. Каждый человек - физ. лицо, которое может стать ИП или работать на ИП/ООО/АО.

Вот термины из википедии (просто стало интересно).

Физическое лицо́ (от др.-греч. φύσις — природа; англ. natural/physical person) — человек (учащийся, безработный, работник, индивидуальный предприниматель, учредитель юридического лица, супруг, наследник, автор и тому подобное) — субъект гражданского права, (носитель прав и обязанностей).

Юриди́ческое лицо́ — организация, которая имеет обособленное имущество и отвечает им по своим обязательствам, может от своего имени приобретать и осуществлять гражданские права и нести гражданские обязанности, быть истцом и ответчиком в суде.

Daniil PetrovПостоялецwww6 июля 20171:04#17
Эльдор
> Удивился тому, что Daniil Petrov. спутал физ. лицо с ИП на сколько я понял.
У меня было ИП, поэтому я прекрасно знаю разницу между физ.лицом, ИП и ООО :)
ЭльдорПользовательwww6 июля 20176:12#18
Daniil Petrov, у Вас ИП было в данной сфере? Я имею ввиду в сфере компьютерных игр?
Daniil PetrovПостоялецwww6 июля 20178:11#19
Эльдор
Нет, в рекламной сфере, а в геймдеве буду до конца прорываться как физ.лицо и только, когда уже будет хотя бы один проект с командой, приносящий прибыль, зарегистрирую ООО, но никак не ИП - не желаю кормить пенсионный :)))
Последний раз у них аппетит был на 30 штук в год независимо от прибыли (даже если она нулевая!), хотя на момент регистрации ИП, пенсионные отчисления составляли где-то около 500 рублей!!!

Правка: 6 июля 2017 8:12

ЭльдорПользовательwww6 июля 20178:17#20
Т.е. Вы, как физ.лицо, со своим каждым клиентом заключаете договор о найме?
RikkПостоялецwww6 июля 20178:39#21
Эльдор
> При удачном развитии данного проекта ВД будет получать 5% от прибыли.
Марк Цукерберг создавал facebook на php+apache+linux а php все поносят говном и поливают и за язык не считают , и он требовал 60процентов доля а после скандалов в суде 55процентов.
пруфы -википедия марк цукерберг - среди интересов указал в анкете - C, C++, Java, Visual Basic, VBscript, JavaScript, PHP и ASP. кинофильм Социальная сеть (на основе реал событий).
ну если там не наврали то показателен момент бизнес-партнера Эдуардо Саверина который имел долю 10процентов и потом в махинациях его долю размыли до 0.03процента.
Daniil PetrovПостоялецwww6 июля 20178:43#22
Пока вообще один, сейчас для одного проекта решил набрать команду, но там оплата с прибыли, так как с финансированием связываться не хочу.
Если что-то получится и будет какая-то прибыль, там уже и буду думать, как лучше оплачивать, но пока до этого далеко и шкуру не убитого медведя делить не буду.
Ну за а свои проекты, которые буду делать сам, буду уже отчислять налоги как физ.лицо. Максимум там придётся заказывать перевод и озвучку, но там уже конторы и с оплатой с ними заморочек нет - у них своя бухгалтерия.
Alexey_GexxПользовательwww6 июля 20178:59#23
Эльдор
ПМСМ
1. Юр лицо, физ лицо для Вас сейчас не принципиально. Для Вас сейчас принципиально запустить проект. По налогам, по идее как физическое лицо НДФЛ 13% будешь платить, если вычислят, но думаю пока оборот мелкий, ты никого не заинтересуешь. Юр Лицо нужно либо для операционной деятельности либо для успокоения сотрудников (Смысла особого на первых этапах я не вижу, кроме лишнего гемора с налоговой, банком, статистикой, пенсионным, выводом денег, финансовых затрат).

2. Мой совет не привязывай никого к % прибыли, прибыль это динамически меняющаяся величина которую можно менять увеличением расходов. Всё что связано с % от прибыли - разводилово и бомба замедленного действия, т.к. на % влияет, на что "Насяльника тенге тратима". + Прикинь тебе проект 500 млн принесёт за месяц, ты горазд чисто психологически отдать 2 млн за картинки ? (кинешь, либо не комфортно самому будет и будешь делать пересмотр условий).
Возьми меньше, но твёрдый процент от поступивших денег, с возможностью коррекции в будующем. Либо составьте план работ с условием, что каждая работа стоит фиксированную стоимость и тебе работы делают в кредит, далее при удачном запуске ты выплачиваешь за работу деньги + процент за рассрочку платежа с проекта и если всё покатилось предлагаешь человеку либо % либо ЗП. Ну и обеспечиваешь доступ к фин информации без возможности управления. Соответственно сделайте обязательно типа договора о намерениях и перечень работ, трудозатрат и цены, что бы потом избежать выяснения отношений, ибо всё что на словах - лажа полная.

ЭльдорПользовательwww6 июля 20179:26#24
Rikk, не смотрел - надо взглянуть.
Daniil Petrov, направление проекта какое?
Alexey_Gexx, благодарю - есть над чем подумать.
ЭльдорПользовательwww6 июля 20179:31#25
Alexey_Gexx, есть несколько причин, по которым думаю перед стартом зарегистрировать ип/ооо - претензии некоторых пользователей по разным причинам и споры по поводу похожести моего проекта на какой-либо другой.
Daniil PetrovПостоялецwww6 июля 20179:39#26
Эльдор
> направление проекта какое?
Надеюсь развить франшизу взамен умершего Сталкера... нет, не убийцу и не клон, а постараться сделать не менее народную игру про русские глубинки.
Тоже будут аномальные зоны, парадоксы и другие интересные вещи, но (БОЖЕ УПАСИ!!!) никакого постядерного апокалипсиса с кучей мутов и зомбаков :)
RikkПостоялецwww6 июля 20179:45#27
Daniil Petrov
Эльдор

сами вы товарищи что умеете практично в прикладном деле 1 код и программа 2 графика 3д . .?.

Правка: 6 июля 2017 9:47

ЭльдорПользовательwww6 июля 20179:45#28
Daniil Petrov, интересная идея. Наверно поиграл бы в такую игрушку)
Daniil PetrovПостоялецwww6 июля 201710:23#29
Rikk
> сами вы товарищи что умеете практично в прикладном деле 1 код и программа 2 графика 3д . .?.
Да всё помаленьку, сейчас пишу сценарий, когда окончательно утвердятся локации, буду рисовать карту (все населённые пункты будут вымышленными, но правдоподобными).
Попутно прорабатываю геймдизайн, осенью возьмусь дальше осваивать Unreal Engine (в общих чертах разобрался, теперь нужно осваивать на выполнении конкретных задач).
Ну а там по ходу пьесы будет видно, кто потребуется. Буду набирать команду и координировать её действия.
В качестве хобби пилю свой движок, в области рекламы работал со всеми видами мультимедии, так что определённые навыки есть во всём, нужно только углублять их в направлении геймдева :)

Правка: 6 июля 2017 10:26

Страницы: 1 2 3 Следующая

/ Форум / Команды разработчиков

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр