Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / EAX SDK

EAX SDK

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

ExecutorПостоялецwww28 окт. 200513:07#0
Есть несколько вопросов... На Креативе можно скачать EAX2.0 SDK, остальные SDK (3.0, 4.0) не скачать без регистрации... Почемуто не увидел EAX5.0 SDK... Отсюда вопрос, если скачать EAX4.0 SDK, то он содержит в себе EAX2.0 SDK, EAX3.0 SDK или придётся качать все эти СДКшки?
Так как зарегится там можно сказать простому смертному на Креативе не реально, может кто знает где можно свободно скачать эти СДКшки?
Также интересуют всякие СДК для Creative XFI, я чтото ничего не нашёл на Креативе по этому поводу, покрайней мере то, что доступно без регистрации...
st0keПостоялецwww28 окт. 200514:07#1
Executor
> Почемуто не увидел EAX5.0 SDK...
они наверно его только из рук в руки дают и стоит он наверно много...
а зачем тебе эти sdk? пиратов здесь не любят, а юзать мона и openal
*vmrПостоялецwww28 окт. 200515:56#2
Executor
>На Креативе можно скачать EAX2.0 SDK...
можно выкачать без регистрации?
Просто так всем желающим?

st0ke
>...а юзать мона и openal
хм. ты не понял о чем идет разговор.
ОпенАЛ - либа для воспроизведения 3Д звука, а EAX - технология наложения эффектов на этот звук (отражения, реверберации, затухания, заслонение источника звука и.т.п.)

Eugene BeloglazovПостоялецwww28 окт. 200517:49#3
EAX2.0 SDK можно выкачать всем желающим без регистрации.
EAX3.0 SDK и EAX 4.0 SDK - закрытые.
EAX2, EAX3 и EAX4 - разные SDK, одно в другое не входит, но есть EAX Unified - транслятор из более новых в более старые.
EAX5 пока не вышел, AFAIK...
ExecutorПостоялецwww28 окт. 200518:51#4
st0ke
>они наверно его только из рук в руки дают и стоит он наверно много...
>а зачем тебе эти sdk? пиратов здесь не любят, а юзать мона и openal

Разве скачать СДК это пиратство? Не знал... Ведь регистрация вроде не является платной, просто она муторная, там надо кучу всего заполнять, высылать, брррр... Так что не вижу тут преступления...
ОпенАЛ и ЕАХ разные вещи...

*vmr
>можно выкачать без регистрации?
>Просто так всем желающим?

Угу... Без регистрации и OpenAL качается... Правда у них иногда какието косяки там, в качалку например ОпенАЛ закинул, он у меня пароль спрашивает, на следующий день всё нормально, потом опять чтото про пароль ругалась... Глюки какието... А вот остальные СДК (кроме ОпенАЛ и ЕАХ2.0) точно без регистрации не скачать...

Eugene Beloglazov
>EAX2.0 SDK можно выкачать всем желающим без регистрации.
>EAX3.0 SDK и EAX 4.0 SDK - закрытые.

Это я уже понял... :)

>EAX2, EAX3 и EAX4 - разные SDK, одно в другое не входит, но есть EAX Unified -
>транслятор из более новых в более старые.

И где эти СДК можно скачать помимо Креатива?

>EAX5 пока не вышел, AFAIK...

Печально, поддержка EAX5.0 у меня есть, а SDK нема... Хнык... Ну да ладно, меня больше 3 и 4 волнуют...

Насчёт XFI, там XRAM SDK есть... Правда опять же, без регистрации не скачать... Непонятно нафига оно им надо было так делать, наоборот бы радовались, что народ юзает ихнии фишки и в подарочных боксах СДК бесплатно рассылали, а они ещё и регистрацию какуюто придумали... Думаю это приведёт к тому, что ихнии новомодные фишки будут юзаться только в паре игр, тогда и нафиг звуковуху покупать навороченную, если единицам только СДК новых фишек раздраются...

Правка: 28 окт. 2005 18:53

Eugene BeloglazovПостоялецwww28 окт. 200519:02#5
Executor
Обычно SDK под NDA :)
Безотносительно к eax sdk...
DinosaurПостоялецwww28 окт. 200519:11#6
Executor
Прально. Сначала требуют регистрации (с указанием данных своей Creative'ской карточки типа серийного номера или чего-то в этом роде) для скачивания SDK, а потом возмущаются, почему это никто не использует их технологии... Тупость.
ExecutorПостоялецwww28 окт. 200522:16#7
Eugene Beloglazov
Что такое NDA?

Dinosaur
Угу... Сделали бы свободное скачивание, дык и люди бы потянулись и стали юзать всё это добро... А так вот и желание EAX юзать весь пропадает... :( Эх... Толи им написать и сказать всё что я думаю? :)))

Eugene BeloglazovПостоялецwww28 окт. 200523:24#8
Executor
соглашение о неразглашении
non-disclosure agreement
DinosaurПостоялецwww29 окт. 200510:14#9
Executor
> Толи им написать и сказать всё что я думаю?
Я с тобой! :)
Все равно ничего они мне такого не сделают - ничего Creative'ского у меня нету... :))
st0keПостоялецwww29 окт. 200512:44#10
я имел ввиду, что в OpenAL есть вроде встроенная поддержка EAX через расширения, хотя я могу ошибаться
*vmrПостоялецwww29 окт. 200516:04#11
st0ke
В ОпенАЛ поддежка то есть, для работы все-равно СДК требуется :(
maruchПостоялецwww16 ноя. 200513:09#12
*vmr
По сути дела добраться до ЕАХ 5 через ОпенАЛ, очень просто, вопрос только в структурах источника, контекста, слота и прочее... С Х-РАМ еще проще... НО(!) Без железа, что  либо проверить практически не возможно... У меня есть предположение, что ЕАХ 5 от ЕАХ 4 по структурам, по крайней мере, в большенстве структур изменений не будет... но это мои предположения.

Правка: 16 ноя. 2005 13:11

ExecutorПостоялецwww19 ноя. 20057:26#13
Может ктонить, у кого эти СДКшки есть, просто их выложат гденить? Ну блин влом мне регится таким извратным способом, это наверное для особых извращенцев такая регистрация...
st0keПостоялецwww19 ноя. 200510:26#14
Executor
ты ещё Borland Free Compiler не качал

unsub

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Звук / Общее

2001—2014 © GameDev.ru — Разработка игр