Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / На чём лучше писать музыку??? (3 стр)

На чём лучше писать музыку??? (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
SuperBeeНовичокwww20 окт. 200614:36#30
25 Я тебе скажу сколько за 20-25 минутную симфонию примерно 6-10 тысяч долларов, это без мастеринга и без гонорара  композитора. А если писать струнную группу бутербродом, хоть это и криво, но для игры вполне может подойти, а духи делать на EWQL, то 20 минут звука тебе обойдутся, если все струнники будут профессионалами высшего класса, тысячи в две-три и месяц времени, опять же без мастеринга и гонорара композитора.
ЗЫ: Покупайте наших слонов :)
RudovПостоялецwww21 окт. 20061:21#31
Возвращаясь к началу разговора, у меня возник вопрос где мона достать хороший синтезатор басов для FL Studio типо как в Morrowind - Title??
Если кто знает дайте ссылку плиз.
SuperBeeНовичокwww21 окт. 20061:29#32
Ссылку дать не могу, однако попробуй например Spectrasonic Trilogy, скачать его все равно довольно таки напряжно (наверное), ибо 3 гига.
RudovПостоялецwww21 окт. 20062:07#33
SuperBee
По отзывам пишут что хорошая штучка, но вот тока она для Cubase(как я понял) а не для FL Studio надо.
SuperBeeНовичокwww22 окт. 200617:52#34
33 Шутить изволишь? VST инструменты, такие как Трилоджи, само собой разумеется, подключаются к любому софту, будь то Куб, Фрукт или что угодно еще, не сомневайся, с фруктолупсом тоже будет работать. :)
LifeLabПостоялецwww26 окт. 200610:36#35
Вопрос на засыпку - если звук пианино или всего грёбанного оркестра синтезирован с точностью в 100% (или записан в студии) - где грань между "живой" и "электронной" музыкой?

Зы: Разобрался поглубже в Adobe Audition + Reason через Rewire - всё остальное в топку. Этот софт лучший)

АхураПостоялецwww26 окт. 200610:58#36
>>Вопрос на засыпку - если звук пианино или всего грёбанного оркестра синтезирован с точностью в 100% (или записан в студии) - где грань между "живой" и "электронной" музыкой?

Суть в том, что при живом исполнении всегда есть нюасировка. Погрешности исполнения. Человек не механическая машина и не играет идеально. Вот эту нюансировку очень сложно передать семплами, даже со 100%-й точностью записанными в студии.  По сути, каждый сыгранный вживую фрагмент - уникален по звучанию. А использование семплов более механистично. Конечно, при желании ими можно рулить и добиваться большей реалистичности. Непрофессионал на 99% не заметит разницы. Но все же, живую игру электронные инструменты пока что не могут заменить полностью.

SuperBeeНовичокwww26 окт. 200611:34#37
36 +1
Я занимаюсь  классической музыкой, причем достаточно "тяжелыми" проектами, так вот, я некоторое время назад подумал что можно сэкономить на студийном времени и реализовать часть инструментов с помощью EWQL, оказалось что это ТАКОЙ гемор, именно автоматизация для придания живости, что я от этой идеи частично отказался. Подмешивать струнные к живым, прописывать часть духовых, какие то инструменты которые играют "картошки" - это да, но записать живьем современное произведение - намного быстрее чем запрограммировать аналогичное.
LifeLabПостоялецwww26 окт. 200615:51#38
Ой ну прям засмущали меня. А вам собстна что нужно - ошибки при исполнении? Всё можно воспроизвести. Апсолютно.
SuperBeeНовичокwww26 окт. 200616:04#39
38 Пускай Bach выложит 20 секунд любого своего симфонического произведения, и мы посмотрим за сколько времени ты сделаешь то же самое на Reason. :) Микрохроматика, полиритмика, политемповость, исплнительские приемы которых нет не только в стандартных rfl, но и в EWQL Platinum, частая смена этих самых приемов, рубато, может что забыл, но все это неотъемлимые составляющие современной симфонической музыки, и которые очень трудно реализуются секвенсорами и плугами.
АхураПостоялецwww26 окт. 200616:23#40
>>Подмешивать струнные к живым, прописывать часть духовых, какие то инструменты которые играют "картошки" - это да, но записать живьем современное произведение - намного быстрее чем запрограммировать аналогичное.
Целиком и полностью согласен с оратором.
На Ризоне, имхо, вообще нереально ибо там если я не ошибаюсь сторонние вст не подключаются, а стандартными средстваи там немного можно нарулить.
Прописывать всю эту нюансировку руками - геморой настолько глубокий и неизлечимый...
Но... опять же смотря какие цели и задачи.
В общем воспроизвести серьезное симфоническое произведение неотличимое от живого исполнения - задача архисложная и по трудозатратам, я думаю, сопоставимая с записью оркестра в студии.
Но вставлять наряду с электроникой симфонические элементы вполне можно. Но это другой характер музыки. И нельзя говорить, что он точь в точь как живое исполнение, ибо неправда. Можно воспроизвести с удовлетворительной для себя же степенью достоверности, но не до степени идентичности. Впрочем, чего говорить.  Вот кто-нибудь примеры слушал, что я выкладывал?
LifeLabПостоялецwww26 окт. 200616:43#41
Ахура
Вылаживай!
АхураПостоялецwww26 окт. 200619:08#42
>>Вылаживай!

В собщениях 26 и 29 ссылки выложены уже.

BachНовичокwww27 окт. 20063:45#43
SuperBee

>>Пускай Bach выложит 20 секунд любого своего симфонического произведения
Если кому-нибудь здесь это интересно, могу и выложить. И даже больше 20 секунд:)

6u3a

>>Вопрос на засыпку - если звук пианино или всего грёбанного оркестра синтезирован с точностью в 100% (или записан в студии) - где грань между "живой" и "электронной" музыкой?

Дело в том, что "электронная музыка" != (в смысле не равно) "музыка, сделанная с помощью электронных средств". Электронная музыка имеет свою особую эстетику.

AcidНовичокwww12 дек. 20063:09#44
на инструменте музыкальном..
ну хотябы на синтезаторе
после любого рэкового синтюка ценовой категории от 1000уе
встэшки уже кажутся прошлым веком...

главное чтоб поновей был
арпеджиатор придумали в 98 если не ошибаюсь(=

Правка: 12 дек. 2006 3:13

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Звук / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр