Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / На чём лучше писать музыку??? (2 стр)

На чём лучше писать музыку??? (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
RudovПостоялецwww17 окт. 20063:25#15
Jaguar1980
kotmik
Mikx
les_paul
А где мона скачать Cubase? Ато ищу а найти не могу везде тока FL Studio есть.

Joes
спасибо за информационный ответ

MerelalkarПостоялецwww17 окт. 200610:23#16
Аналогичный вопрос: предположим мне для некоей игры понадобился симфонический саундтрек (типа как в Обливионе). Могу ли я его слепить его при помощи какой-нибудь (пусть даже самой супернавороченной) программы, или же всё-таки придётся:

1) арендовать студию звукозаписи
2) собрать симфонический оркестр на 100-300 человек
3) пригласить профессионального композитора (вроде Юрия Потеенко)

Как считаеете ?

Кстати,  вроде именно Потеенко музыку писал к "Корсарам -1, 2, 3" ?

RudovПостоялецwww17 окт. 200611:12#17
MerelaCAR

>>1) арендовать студию звукозаписи
>>2) собрать симфонический оркестр на 100-300 человек
>>3) пригласить профессионального композитора (вроде Юрия Потеенко)

Кстати, так походу и делали в некоторых больших проектах типо "Не верь в худо". Так что если есть деньги то давай дерзай, тебе ещё и скажут спасибо за красивую музыку.

АхураПостоялецwww17 окт. 200615:03#18
MerelaCAR

>>Могу ли я его слепить его при помощи какой-нибудь (пусть даже самой супернавороченной) программы, или же всё-таки >>придётся:
>>1) арендовать студию звукозаписи
>>2) собрать симфонический оркестр на 100-300 человек

Согласен, если есть бюджет, лучше живой оркестр в хорошей студии. При помощи семплов можно сделать похоже, но в точности, как живой оркестр не получится, как ни извращайся. Хотя, много факторов может быть, в общем, я бы лично, при наличии средств выбрал бы путь оркестровый. А при малом бюджете обошелся бы домашней студией и софтом.

nurkНовичокwww17 окт. 200616:27#19
Ахура
>А при малом бюджете обошелся бы домашней студией и софтом.
FL Studio))
АхураПостоялецwww17 окт. 200617:48#20
>>FL Studio))

Нет, я бы не стал Фрукты использовать. Есть поинтереснее софт.

BachНовичокwww18 окт. 20064:13#21
MerelaCAR

Симфонический оркестр на 300 человек?!... Где ты такое видел? 130 человек максимум. А для тех стилей, которые в играх используются и 90-100 человек вполне хватит.

Правка: 18 окт. 2006 4:15

SuperBeeНовичокwww18 окт. 200620:32#22
21 Гы-гы :) Ну а вдруг там шонберговщина пред-додекафонного периода. :) Как раз человек триста и наберется...
В тему: Я сам окончатеельно перешел на Nuendo. Согласен с тем что для симфонической музыки живой оркестр - незаменим. (предупреждая возражения, это имхо -раз, и EWQL Platinum у меня есть - два :))
АхураПостоялецwww18 окт. 200621:11#23
>>EWQL Platinum у меня есть - два
Да, он весьма прилично звучит. В некоторых случаях его вполне достаточно для эмуляции. Только места на винте занимает, собака, очень много. И памяти оперативной во время работы.
BachНовичокwww19 окт. 20064:47#24
Кстати, к вопросу о незаменимости живого оркестра и похожести "электронного" оркестра на живой. Не берусь ничего утверждать, хотя бы потому, что у меня самого нет однозначного ответа на эти вопросы. Просто хочу дать пищу для размышлений тем, кому это интересно.
Предлагаю послушать одну вещь (к сожалению не мою:) под названием "Distant Stars" :

http://www.kunstmusik.com/category/compositions/

Там есть звуки струнных смычковых и электронные звуки. Так вот я со своим искушенным слухом не сразу смог разрешить сомнения относительно "живости" струнных. Точнее, я вначале просто не мог поверить, что струнные могут быть синтезированы настолько похоже. Причем заметьте, именно синтезированы - здесь не использовано никаких сэмплов (как я потом выяснил). Потом я слушал эту вещь еще несколько раз и, хотя я уже знал, что все звуки - синтезированные, все же никак не мог избавиться от ощущения, что использованы живые, слегка обработанные струнные.

Вообщем, возможно это кого-нибудь заставит задуматься... Желаю приятного прослушивания:)

MerelalkarПостоялецwww19 окт. 20068:02#25
Bach
>> Предлагаю послушать одну вещь (к сожалению не мою:) под названием "Distant Stars" :
>> http://www.kunstmusik.com/category/compositions/

Всё равно чувствуется, что это на синтезаторе сделано. Кстати, мотив - полный отстой

Есть ещё такой вопрос. Во сколько может обойтись (по деньгам, естественно) запись симфонического саундрека, или хотя бы одной пяти-минутной композиции, ну если все по полной - оркестр, запись и цифровая обработка и прочие прелести современной звукозаписи? больше 10 000 0000 руб. или меньше ?

И сколько бабла придётся выложить, если мне вдруг, понадобиться четыре часа высококласной музыки, как у Ховарда Шора в "Властелине Колец" (то, есть: Лондонский симфонический оркестр, авторские песни от Enya и Isabel Bairakhdarian, высококласная озвучка) ???

Не стеняйтесь - высказывайте самые смелые предположения!

АхураПостоялецwww19 окт. 200611:06#26
>>Предлагаю послушать одну вещь (к сожалению не мою:) под названием "Distant Stars"

Да ну, голимая синтетика сразу ухо режет. О какой "живости " тут может быть речь? Предлагаю сравнить с EWQL  http://ahura.mylivepage.ru/wiki/113/55 трек Погоня и http://www.webfile.ru/1155723
Тоже не живой оркестр, но семплы по крайней мере приличные.

>>И сколько бабла придётся выложить, если мне вдруг, понадобиться четыре часа высококласной музыки, как у Ховарда Шора

ХЗ, сходу даже трудно предположить. Ну, запись оркестра в студии, это еще не так сложно выяснить. А вот использование авторских треков мировых имен... Наверное с ними надо выяснять напрямую.

KrioНовичокwww19 окт. 200618:27#27
BachНовичокwww20 окт. 20064:49#28
MerelaCAR

>>Кстати, мотив - полный отстой

Такие утверждения обычно сопровождают словом имхо. (И вообще, не люблю попсовиков:(

Ахура

>>Да ну, голимая синтетика сразу ухо режет. О какой "живости " тут может быть речь?

Я упоминал о том, что там есть не только звуки струнных, но и чисто синтетические - внимательнее посты читать надо. Если же тебе и струнные не понравились... Контрабас когда-нибудь вживую слышал?.. Очень рекомендую послушать, особенно на открытых струнах. И, причем, не оркестровую группу, а сольный инструмент. А заодно и скрипку, и альт, и виолончель.

Правка: 20 окт. 2006 4:52

АхураПостоялецwww20 окт. 200612:33#29
>>Контрабас когда-нибудь вживую слышал?..

Вообще-то слышал. И заодно, и скрипку, и альт, и виолончель.

UPD
http://slil.ru/23277163
Вот, предлагаю сравнить. Это трек из игры MOHAA. Подобрал наиболее близкий к идеологии примера. Имхо, разницу слышно сразу.

Правка: 20 окт. 2006 13:26

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Звук / Общее

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр