Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Оцените - оркестровая музыка (2 стр)

Оцените - оркестровая музыка (2 стр)

Страницы: 1 2
DunaiПостоялецwww30 окт. 20176:27#15
В этом деле так - ни кого не слушай, кроме великих композиторов! (И всё будет)

P.S.
-"Всем известно нам давно, электронный звук - ...  :]"- ©. Orange Cat Dunai.

Peace BulletПостоялецwww24 дек. 201712:47#16
Не совсем оркестровая, но, надеюсь, музыка. Попробовал себя в другом стиле.

Правка: 24 дек. 2017 12:47

28i95Постоялецwww26 дек. 201713:56#17
Мне кажется, не достаточно мелодичности.
BulaevПользовательwww26 дек. 201714:24#18
Ну это определенно фоновая музыка, космическую атмосферу создает. Под аудиокнигу хорошо зайдет;)
FORWARDINEНовичокwww26 дек. 201715:25#19
Обычная новичковская музыка. Учись, набирайся опыта
Peace BulletПостоялецwww8 янв. 201823:08#20
Раз собрать воедино много инструментов не получалось — решил собрать поменьше. И сыграть на пианино. Да, я знаю, техника у меня хромает.
В общем-то я и сам чувствую, что у меня до сих пор не получается наладить звук и я не знаю, что с этим делать. Хоть отдавай мастерить на сторону, честное слово.
BulaevПользовательwww9 янв. 201820:00#21
С мелодичностью все в порядке, так же это относится ко всему остальному, гармония, развитие, исполнение, настроение, все есть. Браво!
А вот аранжировка/оркестровка(струнная ее часть в конце) - на троечку. Похоже на попытку добавить красок/эмоцый в кульминационный момент, но струнные звучат не выразительно, синтетически не естественно. Что за библа?
Для подобной лирики лучше всего подошли бы CSS + CSSS или Soaring Strings.
Peace BulletПостоялецwww9 янв. 201823:07#22
Bulaev
> Что за библа?

Каюсь, грешен: с горем пополам спиратил Vienna Symphonic Library. У меня есть подозрение, что я или не разобрался в настоящей мощи этой библиотеки, или столкнулся с косяками пиратской версии. Вибрато не нашёл. Я, конечно, и не ожидал, что скачаю большую библу и сразу получу плюс стопиццот к уровню композитора, но Эдирол в определённом месте меня сковал. Раз уж переходить на другой оркестр, то на хороший. Хотелось бы честно всё купить, но цены на плагины запредельные, особенно, если не для профессионала.

Касательно струнной части в конце я абсолютно согласен, т.к. и сам вижу все эти косяки. Грусть в том, что ничего не могу с этим поделать. Сам трек я написал дня за два, и где-то неделю менял аранжировку, двигал ноты по пиано ролу, эквализировал-шмэквализировал,  всё без толку. В конце-концов решил поставить точку хоть на чём-то.

P.S. CSS очень красивые *_* но стоят 400 долларов О_о в принципе, если откладывать каждый месяц по чуть-чуть...

BulaevПользовательwww10 янв. 20182:29#23
Peace Bullet
А зачем упускать такую возможность, что мешает пощупать и ознакомится с другими проф библиотеками прежде чем их покупать? Если вы не вышли на большой международный коммерческий рынок, там где лицензия необходима)
Неужто религия не позволяет?)))

Кстати у Vienna Symphonic Library свой движок, не контакт! и это важно. Так что забудьте и выкиньте народную версию под контакт. К тому же VSL как оркестровая библиотека устарела лет так на 15.

Не все библиотеки подойдут, некоторые вообще могут оказаться не играбельными(привет пиратский VSL). Я давно уже наблюдаю за тенденцией и иногда полезно обращать внимание, что на данный момент актуально. Вы сообщали, что хотите писать эпичную оркестровую музыку для игр или фильмов, так подберите для этого соответствующие библиотеки инструментов. VSL с его традиционным саундом будет не самым удачным выбором. Они сейчас со своим новым монстром SYNCHRON STRINGS к примеру пытаются вновь задать конкуренцию, но у них пока получается как-то совсем печально.  Сегодня пользуются популярностью другие конторы, такие как Spitfire, Orchestral Tools, Heavyocity и они делают серьезные проф. продукты. Audio Imperia сейчас готовят своего эпического Егеря))) А лидером по красоте звучания пока так и остаются CSS и CSSS. И сейчас многие в ожидании остальной их линейки меди, дерева и перкуссии.

Вот к примеру Daniel James недавно опубликовал интересную картинку, поделился своим взглядом на инструменты которые он располагает от спокойного до эпического.

+ Показать

Правка: 10 янв. 2018 2:41

BroojackerПостоялецwww11 янв. 201823:02#24
В последнем треке приятные клавиши. Но нужно делать более интересный звук, наполнять инструментами.
Особенно, не нужно заставлять струнных чуваков ждать целых полторы минуты, они должны были вступить как минимум с 30й.
И первая нота у них неудачно взята, о таких нотах или звуках выбивающихся и контекста нужно предупреждать заранее, делать намёки, а то звучит очень коричнево)

Не используйте древнее говно мамонта вроде ломанного VSL и Edirol. Хорошие семплы сами подсказывают куда двигаться.
В дополнение к картинке по перкам:

+ Показать

Peace BulletПостоялецwww1 мар. 201823:51#25
Произведение на новой библиотеке.
GamegenПостоялецwww2 мар. 201812:37#26
Пожалуй, этот трек нравится мне больше всех предыдущих. Пара замечаний:

1. Инструменты не на местах. Непривычно слышать скрипки примы и альты справа. Если уж смещать их для каких-то целей, то хоть солирующих тогда по центру. А так получается тему ведут струнные где-то справа в глубине сцены.
2. Вторая часть (с 0:40 по 2:15) слишком растянута. Очень долго нет развития.
3. Начиная с 2:15 начинается какая-то чертовщина с темпом. :) Орекстр вдруг начал явно неравномерно ускорять темп, да еще и мажет кто-то мимо долей. Получается этакое "ква-ква" вместо четких долей. А на 3:08 вся секция похоже вообще забыла сыграть одну ноту. :)
4. Начиная с 3:15 такое чувство, что акценты на долях разбросаны как попало.
5. Ну и кончилось все как-то внеза...

MrOcelotПостоялецwww4 мар. 20185:38#27
Годно.
Peace BulletПостоялецwww5 мая 201810:55#28
DjeeZПостоялецwww5 мая 201816:42#29
Словами долго, поэтому аллегориями:
Течёт какая-то музыка, в ней слышится "это Кавказ", потом в ней слышится "да да да да это Кавказ". Ну так вот. У вас во втором (последнем) развитии есть "да да да да это Кавказ", но перед этим никакого "это Кавказ" нету. Или не на месте находится. Думаю всё-таки можно понять о чём это я.
Дослушал трек до конца без перемоток и дискомфорта. Сиё первый раз со мной произошло с треками размещёнными на SoundCloud. Вы это сделали!:)

Правка: 5 мая 2018 16:48

Страницы: 1 2

/ Форум / Звук / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр