Звук
GameDev.ru / Звук / Форум / Оцените - оркестровая музыка

Оцените - оркестровая музыка

Поделиться

Страницы: 1 2 Следующая

Peace BulletПользовательwww27 янв. 20171:00#0
Это мои первые шаги в качестве композитора. Хочу научиться делать эпичную оркестровую музыку для игр или фильмов (или просто для эстетического удовлетворения).
Я в этом деле совсем недавно.

Пробы пера:

Посвежее:

Правка: 17 окт. 2017 20:35

HigeПостоялецwww28 янв. 201712:40#1
Для начинающего вполне даже. Но здесь нужно работать над всем.
1. Звуки взяты из EAST WEST? Не лучший выбор. Для начала да, но если планируешь развиваться, поищи что-нибудь посерьезней.
2. Панарамирование. Низкие - справа, высокие - слева. Возьми фотографию симфонического оркестра и посмотри какой инструмент где находится.
3. Звук плосковат. Звук не сводился и не обрабатывался, но для этого пока рано.
4. Симфоническая музыка контрастна. Она сочетает в себе резкие и мягкие звуки. В саундтреках очень много таких моментов
5. Не нагружай композицию. Если хочется выделить какой-то инструмент, все, что ему будет мешать, придется или сделать потише или вообще удалить, иначе они начнут биться за внимание и начнется массовая резня)) Недостаточно просто выкрутить громкость.
6. Слушай больше соответствующей музыки и изучай её. Пытайся вслушаться в партию каждого инструмента и понять как она построена.
7. Если не умеешь, научись играть на музыкальном инструменте. Очень поможет
SekmetПостоялецwww28 янв. 201716:18#2
Hige
1. чем плохи eastwest?)
2. в большинстве библиотек это реализовано в самих патчах, но и не это главное.

соглашусь с п.6., а остальное - общие демотивирующие советы, которые не помогут ничему, кроме развития комплекса неполноценности)

Peace Bullet
продолжай писать! слушай музыку и живи! с 3 минуты красивый момент, хорошо секвенцию сделал.

У меня только 2 совета: на какое-то время откажись от использования реверов и дилеев, и пока не почувствуешь, что без обработки можешь сбалансировать инструменты друг с другом - не вешай эквалайзеры.

HigeПостоялецwww28 янв. 201720:13#3
Sekmet
1. East west плох своим звучанием.
2. Если инструмента два, то панарамирование действительно неважно, а если их 20, то рано или поздно придется раскидывать по каналам. Картина сильно меняется. Да и любую симфоническую музыку послушать, там все на своих местах.

И, если что, демотивировать я никого не хотел.
IK-SoundПостоялецwww28 янв. 201720:22#4
Hige
>1. East west плох своим звучанием.
Да ну! Серьёзно? ;)

Правка: 28 янв. 2017 20:23

Peace BulletПользовательwww29 янв. 201722:43#5
Всем спасибо за отзывы :)
Если что, я использую плагин Edirol Orchestral, по разным причинам.
Буду совершенствоваться.

Правка: 29 янв. 2017 22:43

IK-SoundПостоялецwww30 янв. 20171:58#6
Немножечко иствеста ;) Нового и старого.
https://soundcloud.com/jeaniro/sets/tempest-ost
https://soundcloud.com/ik-sound/undead-skirmishers

По поводу Эдирол - у него действительно специфическое звучание, и это слышно. Хотя и его можно использовать, если делать это грамотно. MIDI CC#1 и CC#11 в зубы - и вперёд :)
По поводу самих треков:  на мой вкус слишком "механизировано". Нет живости исполнения. Гармонии неплохие, есть куда расти и с чем работать. Ждём следующих работ!

Peace BulletПользовательwww6 фев. 20172:25#7
Купил себе наушники нормальные, поменял оркестр. Пришёл в недоумение от разности звучания. У меня на колонках есть кнопка с нехитрым названием 3D, которая была у меня всё время включена. Не совсем понимаю что она делает, но звук явно меняется. В итоге я имею три разных звучания. Такие дела.

Правка: 6 фев. 2017 2:26

DesertMistПользовательwww28 мая 201712:06#8
Hige
East west плох своим звучанием.
Смотря какой пакет от East West. Если имеете в виду Symphonic Orchestra, то самая полная версия SO - Platinum, весьма неплоха, как по мне. Хотя смотря что, конечно, считать хорошим. Но есть East West Hollywood Strings - думаю, это одни из лучших струнных на сегодняшний день, о них наверняка многие здесь мечтают :) Я сам мечтаю, что настанет день, когда кто-нибудь выложит их на рутрекере =))) Вместе с кракнутым движком Play =)

IK-Sound

на мой вкус слишком "механизировано"
Дык, Edirol же. Его как ни оживляй (velocity или сдвигами немного не по сетке), он по тембру даже до Philharmonik'а не дотянет, имхо. Но тут он ещё неплох!

Peace Bullet

Если что, я использую плагин Edirol Orchestral
Когда слушал, думал: "наверное, это Philharmonik" :) Не знал, что с Edirol можно сделать что-то вполне звучащее, считаю, он звучит, как консервная банка =) Так что у вас хороший потенциал!

Peace Bullet

У меня на колонках есть кнопка с нехитрым названием 3D, которая была у меня всё время включена. Не совсем понимаю что она делает, но звук явно меняется
- да скорее всего сдвигает каналы по фазе друг относительно друга, что она ещё может делать... Даже моносигнал можно сделать стереозвучащим, подавая его в одну колонку обычным образом, а в другую - с небольшой задержкой. Не советую ею злоупотреблять при написании музыки, с толку сбивает...

Grayf24Участникwww29 мая 201713:56#9
Жалкая пародия на "Two steps from hell" и пару других эпик-исполнителей. Насквозь вторичная тягомотина, неумело копирующая мастеров жанра.
Автор наивно думает, что много инструментов = эпик. Фиг там. Унылое говно.

В этом разделе форума есть самобытные исполнители, у которых я даже потянул кое-что себе в плейлист, к Найтвишу и ТСФХ. Но это просто мусор. Ни одной мелодии, которую хотелось бы прослушать еще раз.

FantargПостоялецwww29 мая 201720:07#10
Grayf24, ты такой чморыло, что пришел к человеку специально в отместку, который высказал о твоем творчестве и тебе не понравилось. Написал здесь комментарий через несколько минут после ответа в своей теме (а значит не вслушивался в композиции). Мало того, что ты у себя в теме произнес множество(!) раз "тупица" в его адрес, так и здесь решил закрепить свою злость словами "говно"и "мусор". Твоя месть как от шкодливого сучонка, который к тому же не разделяет деятельность творческую от обыденного общения на форумах. Умей оценивать труд, а не скидывать обиды.
Grayf24Участникwww29 мая 201723:18#11
Топикстартер - не только плохой композер, но и неадекват.

Peace Bullet
> Я даже никак не отреагировал на его шкодничество в моей теме с просьбой оценить
> музыку.

Я просто валяюсь со смеху. Когда ты пишешь "рецензию" на мою книгу - эти критика, а как я написал рецензию на твое музло (ни на йоту не покривив душой, я вначале все прослушал, а потом написал) - так это уже шкодничество? Двойные стандарты такие двойные....

Fantarg
> ты такой чморыло

Ба, и этот человек упрекает меня в плохих манерах? Лол.

Fantarg
> Написал здесь комментарий через несколько минут после ответа в своей теме (а
> значит не вслушивался в композиции).

То есть, топикстартер написал "рецензию", не прочитав всю книгу, а я обязан слушать все его унылое лабание? Несколько минут - достаточно, чтобы оценить всю никчемность трех треков.

Fantarg
> пришел к человеку специально в отместку, который высказал о твоем творчестве и
> тебе не понравилось.

Ну я же его в свою тему не приглашал, правда? Рецензии на мое творчество на этом форуме - это жуткий оффтоп. Свое мнение он мог высказать там же, где читал мою книгу. Но нет, ему захотелось высказаться именно тут. А я вернул должок.

Правка: 29 мая 2017 23:39

IK-SoundПостоялецwww29 мая 201723:34#12
Grayf24
>Но нет, ему захотелось высказаться именно тут. А я вернул должок.
Криво вернул должок так-то :D Не красиво получилось. Он, по крайней мере, развёрнутую рецензию выложил с обоснованными претензиями. И да, свои тёрки оставьте при себе. Идите в личку, если надо что-то перетереть. Флуд впредь буду тереть.
Grayf24Участникwww29 мая 201723:43#13
IK-Sound
> Криво вернул должок так-то :D Не красиво получилось.

Как сумел, так вернул. за мной никогда не ржавеет.

IK-Sound
> Он, по крайней мере, развёрнутую рецензию выложил с обоснованными претензиями.

Вкусовщина - это теперь называется обоснованные претензии? И кстати, я не его деловой партнер, чтобы он ко мне претензии выдвигал.
Второе - а мне не надо писать развернутую рецензию на музыку. Я просто высказал свою оценку его лабанию.

И заметь, что я его в свой топик не звал рецензии писать, а он, напротив, попросил дать оценку. Я и дал. А любая оценка, которая не понравилась - уже шкодничество, ага.

IK-Sound
> Флуд впредь буду тереть.

да можно и прям щас начать тереть. Я не против.

Peace BulletПользовательwww17 окт. 201720:35#14
Спустя восемь месяцев я вернулся :)

Страницы: 1 2 Следующая

/ Форум / Звук / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр