Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Участник-Заслуженный (2 стр)

Участник-Заслуженный (2 стр)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
ХаусПостоялецwww26 ноя. 201712:16#15
mr.DIMAS
> фриков видно из далека.

Да, засилие фриков во флейме, это как-то отличительная черта форума уже.
Всякие бондерасы портят имидж форума.

BondersanУчастникwww26 ноя. 201712:50#16
Хаус
> Всякие бондерасы портят имидж форума.
Ну... Да..
А те кто регулярно сидят в бане- это лучшие члены местного общества.
Ты как американский партнёр поступаешь. К тебе с уважением и пониманием, а ты кормишь агрессивную оппозицию для улучшения мирового имиджа.

++++
Можно конечно пересчитать, всех кого "Вы" ненавидели а 16 лет на форуме и за весь этот период данные персонажи не нанесли ущерба ресурсу ни в каком виде. За то ненависть на их ники вываливалась далеко за пределы ресурса.

Правка: 26 ноя. 2017 13:00

NickulusПостоялецwww26 ноя. 201712:53#17
Tourmaline
> Никто никого не будет травить, если прежде, чем написать какую-нибудь фигню,
> все будут задумываться над своими словами. Когда люди будут заботиться о
> репутации на форуме -
> тогда и будет меньше мусора и срачей на форуме.
Ничему вас, идеалистов - жизнь не учит. Скажи - зачем люди, которые купили квартиры, и заплатили в том числе и за подъезд - гадят в нем ?
BondersanУчастникwww26 ноя. 201713:03#18
Nickulus
> Скажи - зачем люди, которые купили квартиры, и заплатили в том числе и за
> подъезд - гадят в нем ?
Они показывают, что живут в этом доме.

Отсутствие воспитания изначально.
Лень последствие.
Примитивное мышление и не уважение к окружающим.

Это и есть общество людей - оно неизменно.

ХаусПостоялецwww26 ноя. 201713:27#19
Bondersan

Ты точно не в себе. Купить растишку шталь.

TourmalineПостоялецwww26 ноя. 201715:39#20
Nickulus
Могу объяснить, почему, но тогда тема скатится во флуд. Поэтому лучше по существу. Если кому-то будет плевать на свою репутацию, того издалека будут замечать другие пользователи. А так как здесь люди в основном занимаются поиском работодателей\исполнителей, то по отвратительному рейтингу сразу будет понятно, "who is who". Часто вижу, как местные фрики лезут в темы работодателей и несут там такую ахинею, что самому стыдно становится. Постоянные посетители форума их знают, а вот для человека, который заходит на форум раз в год только для того, чтобы оставить объявление, это может быть несколько неожиданно. И в глазах работодателей потом о форуме и их посетителях складывается неверное представление. А так можно было бы глянуть на рейтинг и сказать: "ага, все понятно". Но это так, мысли в слух. Потому что если уж за 16 существования форума до сих пор не ввели систему рейтинга, значит, на это есть какие-то причины.
udavПостоялецwww26 ноя. 201718:20#21
Tourmaline
> если уж за 16 существования форума до сих пор не ввели систему рейтинга,
> значит, на это есть какие-то причины
> Если кому-то будет плевать на свою репутацию
А сколько будет стоит надпись "Тролль" вместо надписи "участник"? Я бы купил...
std::cinУчастникwww26 ноя. 201721:02#22
Tourmaline
> значит, на это есть какие-то причины.
Банально нет желания/времени.

Можно просить об некоторых маленьких исправлениях/улучшениях. Просмотр крупных сторонних изменений никто делать не будет, поэтому они и не будут приняты.
Я бы мог сделать реализацию рейтинга и взял бы на сопровождение код, но опять же это надо чтобы изменения в коде движка принимались.
Мы уже обсуждали это в теме http://www.gamedev.ru/site/forum/?id=119288 , и у местных старпёров пердаки детонируют.

mr.DIMASПостоялецwww26 ноя. 201721:54#23
Tourmaline
Золотые слова
ХаусПостоялецwww26 ноя. 201722:07#24
Tourmaline
> на это есть какие-то причины.

Лень за причину считается?

DODgeПостоялецwww27 ноя. 201715:23#25
По поводу системы рейтингов:

Очевидные минусы
1. Как уже упоминали здесь, этой системой не особо совестливые тролли могут злоупотребить в отношении конкретного лица. Стоит хотя бы вспомнить историю об обрушении рейтинга нескольких игр в Стиме, из-за того как повели себя разработчики этих игр и как на это отреагировало сообщество.

2. Если рейтинг вешается целиком на аккаунт (а не на конкретное отдельное сообщение), то стоит только как-то неудачно высказаться или пойти вопреки общему мнению, то твоя карма будет испорчена навсегда (хотя можно постараться вести себя в будущем более положительно).

3. Может еще что-то, пока в голову не пришло еще мыслей по этому поводу...

Плюсы
1. Сразу ясно что за человек, стоит ли к нему прислушиваться.

2. Очень многие будут стараться вести себя более адекватно, давать дельные советы, меньше постить колкие шуточки (innuendo привет).

3. В целом, это придаст посетителям форума некоторой индивидуальности, а сейчас, извиняюсь за резкое высказывание, это как серая масса (за исключением участников и модераторов, которые выделяются графически цветом).

Идеи по нормализации рейтинга
1. Тип переменной рейтинга uint - т.е. он может быть положительным, или равен нулю. Глубоко заминусовать не получится, просто опустят рейтинг до нуля. [Решен очевидный минус №1].

2. Каждое сообщение имеет кнопки типа "лайк" или "дизлайк" (ну или +1 и -1), автору которого будет капать в его общий рейтинг. Если будет помогать сообществу, говорить по существу, запросто восстановит свою репутацию. [Решен очевидный минус №2].

3. Показывать этот самый рейтинг рядом с ником пользователя в каждом его сообщении. Цвет присваивать не обязательно, достаточно цифры. [Усиливает плюс №1].

Кто что думает по моей теории?

ВасянУчастникwww27 ноя. 201716:13#26
DODge
> Кто что думает по моей теории?
- 1. да
- 2. да
+ 1. нет
+ 2. да
+ 3. я вижу по другому. С индивидуальностью, ИМХО, у всех всё нормально.
и 1. пофиг
и 2. пофиг
и 3. пофиг

Меня и так всё устраивает без рейтингов. Кармадрочерство мне не особо нравится.

Но и с рейтингами я не умру. Просто не буду на них внимания обращать.

kiparУчастникwww27 ноя. 201718:16#27
DODge
что-то в этом есть. Правда с uint плюс 1 частично ухудшается т.к. нельзя будет отличить всему форуму известного трололо от редко заходящего специалиста. Ну и вторая проблема - если рейтинг только растет, то долго находящийся на форуме трололо рано или поздно накопит на удачных шутках высокий рейтинг. А если берется средний рейтинг\пост, то будут удалять неудачные посты чтоб не портили статистику.
/A\Постоялецwww27 ноя. 201719:06#28
DODge
> Кто что думает по моей теории?
Я бы сделал рейдинг в float и вклад от конкретного пользователя зависил бы от его рейтинга, ну например у одного +100 и он лайкает пользователя с +3, тот получает +1.4, у второго -5 и его лайк добавляет всего +0.2. Тогда можно будет заминусовать тролей и их вклад станет незначительным.
BondersanУчастникwww27 ноя. 201721:40#29
Более менее правильный рейтинг:
Написал полноценный тетрис.
Выложил на ГД.ру. передал права на игру ГД. получай 1 бал
Написал полноценный арканойд.
Выложил на ГД.ру. передал права на игру ГД. получай 1 бал
И так для всех игроделов, которые игры полноценные создают и передают права в ГД. ру

Полу поделки недоделки и криводели балы не получают.

Остальные рейтинги детский сад.

Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр