Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Хочу "жёлтый треугольник"

Хочу "жёлтый треугольник"

МизраэльПостоялецwww12 ноя. 201722:49#0
Как-то очень давно, когда обсуждались идеи по развитию сайта, я предложил позаимствовать с ганзы (guns.ru) одну хорошую функцию, а именно - автор темы вправе удалять сообщения других пользователей из своей темы. На мой взгляд это позволяет значительно снизить оффтоп в теме, если автор заинтересован в решении вопроса, а не в разведении срача. Фишка однако несколько потеряла смысл с введением привилегий для отдельных пользователей, чем куча троллей часто пользуется.
Сейчас я предлагаю позаимствовать другу фичу с ганзы - жёлтый треугольник.
Суть вот в чём - рядом с постом КАЖДОГО пользователя есть иконка в виде жёлтого треугольника, нажав на которую можно пожаловаться модератору на нарушение правил. Всё просто, видишь нарушение, жмёшь треугольник, вписываешь суть своей претензии и сообщение уходит модераторам, обязывая их реагировать. В целях упрощения можно например сделать в разделе форума "Сайт" отдельную тему, куда будет скидываться исходное сообщение нарушителя + комментарий от пользователя, нажавшего треугольник. Модераторы же будут реагировать по мере возможности.
122Постоялецwww13 ноя. 20170:17#1
Мизраэль
> можно пожаловаться модератору на нарушение правил
А это уже возможно. Пишешь модеру в личку или в тему в этом разделе. Как бы в чем смысл дублировать уже имеющийся функционал?

> автор темы вправе удалять сообщения других пользователей из своей темы. На мой
> взгляд это позволяет значительно снизить оффтоп в теме
На моей памяти никогда не работало. Лет 5 назад я удалял посты юзеров, но это не помогает. Если тема располагает к срачу, удаляй\не удаляй - срач будет.

МизраэльПостоялецwww13 ноя. 20179:24#2
122
> А это уже возможно. Пишешь модеру в личку или в тему в этом разделе. Как бы в
> чем смысл дублировать уже имеющийся функционал?
Это неудобно. Надо найти модератора, создать персональное сообщение, скопировать туда текст из поста, добавить ссылку на сам пост + дописать своё примечание.
А так нажал кнопку, добавил комментарий "нарушение по 282 статье УК РФ" и отправил, все счастливы. Если можно сделать проще, то почему бы не сделать?

122
> На моей памяти никогда не работало. Лет 5 назад я удалял посты юзеров, но это
> не помогает. Если тема располагает к срачу, удаляй\не удаляй - срач будет.
Если хочешь, чтобы твоя тема была чистой, то удалишь, это не трудно. Зато троллям будет очень обидно, что их потуги просто в корзину отправляются.
Я бы ещё добавил возможность локально банить отдельных людей в своей теме.

kiparУчастникwww13 ноя. 20179:53#3
Я бы еще запретил делать это во флейме.
Потому что когда удаляют посты несогласных в какой-нибудь политике или проэкте, это выглядит ну просто как детский сад. Там и так одни тролли, какой смысл их сортировать по признаку согласия\несогласия с автором темы.
entrywayПостоялецwww13 ноя. 201711:41#4
Мизраэль
> А так нажал кнопку, добавил комментарий "нарушение по 282 статье УК РФ" и
> отправил, все счастливы.
Ну и сам бы сел за "хохло-тролля", причем сразу по двум статьям, какой смысл?

Правка: 13 ноя. 2017 11:44

МизраэльПостоялецwww13 ноя. 201715:27#5
entryway
> Ну и сам бы сел за "хохло-тролля", причем сразу по двум статьям, какой смысл?
не сел бы, я бы просто треугольник нажал.
OgraПостоялецwww5 дек. 201712:48#6
Желтый треугольник в каждом посте - ненужный визуальный мусор. Не надо усложнять интерфейс.
МизраэльПостоялецwww5 дек. 201712:57#7
Ogra
> Желтый треугольник в каждом посте - ненужный визуальный мусор. Не надо
> усложнять интерфейс.
Вроде не сильно усложняется
Жёлтый треугольник | Хочу "жёлтый треугольник"
МизраэльПостоялецwww5 дек. 201712:57#8
Мизраэль
> Вроде не сильно усложняется
Тот же блок www можно например было бы и убрать.
IncvisitorПостоялецwww5 дек. 201712:59#9
Мизраэль
> Тот же блок www можно например было бы и убрать.
Кстати да, он бесполезен полностью.
OgraПостоялецwww5 дек. 201713:04#10
Мизраэль
> Вроде не сильно усложняется

Ага, сначала желтый треугольник, потом красный круг, потом зеленый квадрат... Вроде не сильно каждый раз усложняется, но итог - провальный.
www можно убрать, согласен.

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр