Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Искореняем троллинг и флуд в разделах Проекты и Работа

Искореняем троллинг и флуд в разделах Проекты и Работа

Поделиться
VICTOR_JDПостоялецwww15 мая 201720:30#0
Всем доброго времени суток.
Посмотрев на то, как вольготно себя чувствуют тролли и прочие не нужные виды, в разделах Проекты и Работа, предлагаю следующее.

1. В создающихся темах раздела Работа, для Создателя темы должна быть предусмотрена переключающаяся опция: "Запретить цитировать Новичкам и Пользователям", "Разрешить цитировать Пользователям", "Разрешить цитировать Новичкам и Пользователям".

2. В темах разделов Работа, вне зависимости от опций Создателя темы, могут цитировать следующие категории: Создатель темы, Постояльцы, Участники.

3. В темах разделов Проекты могут цитировать только следующие категории: Создатель темы, Постояльцы, Участники.

4. Бан за троллинг или флуд в темах разделов Работа и Проекты, для цитировавших Постояльцев или Участников - от 90 до 180 суток.

5. Бан за троллинг или флуд в темах разделов Работа и Проекты, для Создателя Темы - от 120 до 180 суток.

6. В темах разделов Проекты и Работа, удаление отдельно взятых сообщений (постов) исключено, вне зависимости от авторства того или иного сообщения.

7. Удаление всей темы в разделах Проекты и Работа Создателем темы, происходит автоматически по истечении 4-х суток с момента инициации операции удаления (Создателем темы). В это время все участники общения могут цитировать сообщения как прежде, но при этом, для всех отображается отсчет времени до момента удаления (в мин.). Для Создателя темы процедура удаления своей темы является необратимой с момента инициации операции удаления.

Дорогие Друзья, предлагаю открытое голосование.
В этой теме все лишние, не относящиеся к голосованию посты, буду удалять.

Правка: 15 мая 2017 22:10

ВасянУчастникwww16 мая 20170:08#1
Что значит запретить цитировать? Запретить использовать такую штуку?
VICTOR_JD
> "Запретить цитировать Новичкам и Пользователям",
Или цитирование  - это просто постинг в теме?

VICTOR_JD
> 2. В темах разделов Работа, вне зависимости от опций Создателя темы, могут
> цитировать следующие категории: Создатель темы, Постояльцы, Участники.
А как же работодатели/"директоры"-новички?

По первым трем пунктам, ущемляющим новичков и пользователей. ИМХО, фигня. Мне кажется, старики безобразничают больше новичков. Ок, ну не считая всяких виртуалов, которые только зарегались. Хотя что виртуалы забыли в профильных разделах? Ок, ну даже если ты под новичками подразумеваешь именно виртуалов, то тру-новичок не виноват в том, что попадает с ними под одну гребенку. Поэтому я против.

Пункты 4, 5. ИМХО, жёстко. Мне кажется, срок великоват. Хотя конкретно дельного по срокам я ничего не скажу. Я не модератор.

По пятому пункту. Если топикстартер прилагает все усилия, чтобы скатить свою же тему в УГ, всегда можно попросить в "Общем модераторском" перенести тему во флейм.

Пункт 6. Запретить топикстартеру удалять чужие сообщения? Я против. Вообще не вижу в этом плюсов.
VICTOR_JD
> В этой теме все лишние, не относящиеся к голосованию посты, буду удалять.
Ок, а почему у топикстартера не должно быть возможности удалять посты, не связанные с работой, флейм, троллинг и т. д.? Тебе в этой теме можно, а работодателям/соискателям нельзя. Объясни, почему. Я считаю, работодатели/соискатели тоже люди. Люди работают, им некогда бегать жаловаться (наверное, я не знаю наверняка). Альтернативы, на каких ресурсах предлагать/искать работу есть.

Пункт 7. Пофиг.

VICTOR_JD
> Для Создателя темы процедура удаления своей темы является необратимой с момента
> инициации операции удаления.
Зачем именно так?

kiparПостоялецwww16 мая 20170:09#2
нет уж, если вместо цитирования будут использовать quote или просто текстом писать, темы станут выглядеть намного ужаснее. Или под "цитировать" имеется в виду "оставлять комментарии"?
MiraПостоялецwww16 мая 20170:26#3
против.
кто будет определять "флуд-не флуд, троллинг не троллинг".
автор может любые не позитивные отзывы , обозначить как флуд не по теме и троллинг, далеко за примерами ходить не надо.
модераторы это такие-же люди которые в принцыпе могут троллить, или постоянно банить одних, и не трогать других - своих корешей старожилов.
romgermanПостоялецwww16 мая 20171:00#4
У кого-то бомбануло просто похоже
gudleifrПостоялецwww16 мая 201710:07#5
Самое неприятное, что вместо отстрела авторов из жалости, запрещается критика. Разве не первый тест идеи на пригодность - способность автора защитить ее чем-то более аргументированным, чем обычное "не понравилось, значит неконструктивно, значит тролль". И никто не убирает эти горы какашек, потому что строгий дворник отвечает: "Не нравятся? А сам-то где нагадил? Вот когда нагадишь, тогда и будешь чужое критиковать!"

Правка: 16 мая 2017 10:08

gudleifrПостоялецwww5 июня 201711:28#6
Попутная мысль.
А не попросить ли гейм-писателей апать свои резюме более литературно? Ведь они настаивают на наличии у себя этой способности.
apsiliyeУдалёнwww5 июня 201720:43#7
На всё воля админа. Не забанили, значит прав. Без троллинга школота совсем оборзеет.
RenЗабаненwww6 июня 201713:38#8
VICTOR_JD
Хоспаде, к чему это все?
Дайте форуму умереть спокойно
smartxpПользовательwww21 авг. 201713:05#9
VICTOR_JD
1,2,3 - Какая-то дискриминация.

Я бы сделал кнопку - удалить конкретно, кого-то из своей темы, если хамит. И еще одну кнопку - не допускать его ко всем моим темам. Хотя бы временно - недели на две.

4,5 - Слишком жестко, неделя - две максимум, иначе ему проще будет, временно, зарегистрироваться под другим мылом.

Бомж
> Пункт 6. Запретить топикстартеру удалять чужие сообщения? Я против. Вообще не
> вижу в этом плюсов.
Ну вот, тс сидит и кроликов разводит, а вы его спалили, он взял, ваш коммент удалил и дальше кроликов разводит.

LucasitoПостоялецwww21 авг. 201714:41#10
Ну вот недавно была тема о вакансии от HR-Intersol, я там отписал по поводу своего опыта общения с этой фирмой. Опыт не очень положительный, у них неоплачиваемое тестовое задание на 2 полных дня минимум, там почти готовый прототип получается. При том это тестовое задание дается не сразу, а после небольшого видео собеседования по скайпу. Я решил предупредить людей об этом. Это будет считаться троллингом? Тему попозже удалили, наверное топикстартер.
WhiteWolfЗабаненwww21 авг. 201716:27#11
VICTOR_JD
8. Бан за создание темы в проектах, перенесенной затем из-за несоответствия правилам в проЭкты - от 180 до 360 суток.
9. Бан работодателю, не указавшему зп, юридическое название фирмы и юридический адрес - от 180 до 360 суток.

З.Ы.
ответственность - она для всех должна быть.

ВасянУчастникwww21 авг. 201716:40#12
smartxp
Да, это самый сомнительный пункт. Я, на самом деле не знаю, как будет лучше. Если научить "дирехтаров"/работодателей репортить на хейтеров, то да, было бы круто запретить удалять сообщения. А сейчас (сейчас же можно удалять?) это норм вариант типа сам себе модератор.
Что важнее, пресекать кролиководов или дать возможность топикстартеру самому бороться с хейтерами/троллями? Я не знаю.
smartxpПользовательwww21 авг. 201721:32#13
Бомж
> Что важнее, пресекать кролиководов или дать возможность топикстартеру самому
> бороться с хейтерами/троллями? Я не знаю.
smartxp
> Я бы сделал кнопку - удалить конкретно, кого-то из своей темы, если хамит. И
> еще одну кнопку - не допускать его ко всем моим темам. Хотя бы временно -
> недели на две.
На форумах бывает кнопка пожаловаться - на каждом комментарии.

apsiliye
> Без троллинга школота совсем оборзеет.
Если меня бесит, какой-то вопрос, то я просто прохожу мимо.
А вообще отдельной веткой можно сделать вопросы для новичков. И особо раздражительные могут обходить данную ветку стороной :)
kabutopsПостоялецwww21 авг. 201722:02#14
"2. В темах разделов Работа, вне зависимости от опций Создателя темы, могут цитировать следующие категории: Создатель темы, Постояльцы, Участники."

После этого пункта дальше можно не читать. Среди участников очень много действительно 'социофобных троллей', один из их представительства Grayf24, который в каждом втором топике засирает посты нормальным людям, трет плохие (ему не угодные) комментарии , а свой топик поднимает каждый день. Так что ваша логика не работает.

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр