Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Идея нового раздела форума купля/прдажа игр

Идея нового раздела форума купля/прдажа игр

Поделиться
GradmasterProgerУдалёнwww4 мар. 20176:21#0
Здравствуйте, предлагаю открыть два новых раздела форума:

первый, раздел для желающих продать игру(авторские права на игру), где например люди делающие игры выкладывали бы их на продажу, а люди  желающие купить устраивали по ним торги, оценивали, говорили что такие игры за даром не кому не нужны и т.д

второй раздел спроса на игры, например бизнесмен который хотел бы купить игру, писал бы что хочет купить, какой бюджет, как это должно выглядеть и студии бы ему предлагали.

Обоснование целесообразности:
Мониторя эту сферу заметил что спрос в этом есть, а вот с продажей и покупкой игр на бытовом уровне все как то не очень. Был там какой-то аукцион, только на мобильные телефоны там игры вроде как не продают и не покупают, и простой студии или покупателю как я понял там ловить нечего, а тут можно было бы делать все это на бытовом уровне, думаю это все востребовано как с точки зрения бизнеса так и с точек зрения нищих студий потому что на гугл плее пробиться самому сейчас не так просто, а на ios и стиме ловить вообще нечего) 

Правка: 8 мар. 2017 23:22

БаберПостоялецwww4 мар. 201718:22#1
GradmasterProger
> Мониторя эту сферу заметил что спрос в этом есть, а вот с продажей и покупкой
> игр на бытовом уровне все как то не очень.
  Загвозка в том что разработчики игр хотят делать игры, а не заниматься продажами
и рекламой своего продукта.
robotcityПостоялецwww4 мар. 201723:03#2
Бабер
> Загвозка в том что разработчики игр хотят делать игры, а не заниматься
> продажами
> и рекламой своего продукта.
да ничего подобного, я бы с радостью занимался продажей пустышки в стиме, только я жадный и хочу больше, поэтому и делаю игру побольше.
CiaphasПостоялецwww5 мар. 20176:36#3
Было бы хорошо иметь такой раздел.
БаберПостоялецwww5 мар. 201710:12#4
robotcity
> я бы с радостью занимался продажей пустышки в стиме, только я жадный и хочу
> больше, поэтому и делаю игру побольше.
  Ты не понял. Игру нужно рекламировать в блогах и пиарить на разных ресурсах,
писать обзоры + снимать ролики и выкладывать их на ютубе. В общем подогревать
интерес к игре.

А не "я вот типа выложил игру в стиме, пачему вы не хотите ее купить?")

robotcityПостоялецwww5 мар. 201710:40#5
Бабер
а при чем тут реклама и подогрев интереса?
человек же говорить о прямой продажи, я кстати против этого потому что это форум и не надо ежа с ужом скрещивать, лучше отдельную площадку сделать.
БаберПостоялецwww5 мар. 201713:31#6
robotcity
> а при чем тут реклама и подогрев интереса?
  Это нужно для продвижения продукта

robotcity
> человек же говорить о прямой продажи, я кстати против этого потому что это
> форум и не надо ежа с ужом скрещивать, лучше отдельную площадку сделать.
  А я же не иметь ничего против, только за!

robotcityПостоялецwww5 мар. 201713:57#7
Бабер
Опять таки понятно что нужно это для продвижения продукта, но тема то про другое.
Как я понял человек предлагает сделать гринлайт на сайте, чтобы человек выкладывал свою игру и люди ее оценивали, говорили бы сколько за нее готовы заплатить и готовы ли вообще.
Такой раздел есть - называется "Оцените" и он не работает как того хотели бы люди, потому что мы все тут разработчики и оценивать ничего не хотим.
Что конкретно предлагает автор я не совсем понял, да что то связанное с продвижением но он не пишет ничего об этом, так догадки.
А что ты понял, за что за! то? распиши конкретнее как ты это видишь.
CiaphasПостоялецwww5 мар. 201714:17#8
Вообще-то автор имел в виду не продажу копии игры, а продажу игры, как продукта для дальнейшей реализации игрокам, то есть продажу прав на издание игры.
Это хорошо видно из описания второго раздела, где комерсанты могут дать описание игры, которую они хотели бы купить. Не игроки, заметьте.

Поэтому продвижение продукта не имеет к описываемому разделу отношения.
Продвижением и продажей игры игрокам будут заниматься те, кто ее в данном разделе купит.
Удобно: кто-то умеет делать игры, а кто-то продавать и продвигать их (или имеет на это деньги и связи).

robotcityПостоялецwww5 мар. 201714:33#9
Ciaphas
Хорошо если он предлагает чтобы разработчики искали издателей то я не против, все таки это часть developmenta!
RenGDПостоялецwww8 мар. 201713:35#10
robotcity
> А что ты понял, за что за! то? распиши конкретнее как ты это видишь.
  Раздел для инвесторов и покупателей игр - где были бы предложения
о покупках и сами продавцы могли постить там свои проекты, а не в мертвый
раздел релизов куда вообще никто не заходит.

Правка: 8 мар. 2017 13:35

GradmasterProgerУдалёнwww8 мар. 201723:32#11
robotcity
> Ciaphas
> Хорошо если он предлагает чтобы разработчики искали издателей то я не против,
> все таки это часть developmenta!

Да, я так предлагал) я там исправил чтобы было по понятнее)

RenGD
> robotcity
> > А что ты понял, за что за! то? распиши конкретнее как ты это видишь.
> Раздел для инвесторов и покупателей игр - где были бы предложения
> о покупках и сами продавцы могли постить там свои проекты, а не в мертвый
> раздел релизов куда вообще никто не заходит.
>
>

На сайтах фриланса, из общения компаниями издателями, просто просматривая всякие тематические группы вконтакте, я многократно  встречал спрос, но дело в том что даже если спрос на покупку готовой игры и есть, куда им идти? Они пишут вконтакте, и им отвечают местные школьники которым может и предложить нечего, и покупатели начинают искать другие варианты, покупатели пишут на фрилансе, и им отвечают местные разводилы акулы бизнеса, и может быть тоже выходит далеко не то что они ищут.

А если бы был такой раздел и все о нем знали, или легко его находили через яндекс, то почему нет?

Простой пример, например человек хорошо научился продвигать игры и имеет хорошие доходы от своих мобильных приложений, он бы хотел покупать игры которые ему нужны и по нужной цене чтобы сразу делать деньги, однако покупать эти игры не где(если конечно не считать тот полузакрытый аукцион), значит этот человек должен нанимать людей для создание игр либо иметь свою команду, либо сам игры разрабатывать? но зачем это все нужно если ему нужна только игра, тут же он смог бы выбирать игры из того что продают либо писать что  почем хотел бы купить

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр