Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Почему на сайте нет раздела "Проект ищет инвестиции"? (3 стр)

Почему на сайте нет раздела "Проект ищет инвестиции"? (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая

НикитаПостоялецwww30 ноя. 201618:22#30
А на фига?

Чтобы твоя работа по демонстрации движка выглядела современно и красиво.
Только такую.

Верю, молодец. Но это всё-таки стандартная работа по контракту, а не инвестиции "в движок". Тебе платят, а ты уже их инвестируешь куда хочешь.
А в разделе "проекты" и вообще в мире "инди-игр" разработчики хотят сделать именно свою игру, именно так как они хотят. Это в большей степени творчество, чем работа по контракту.
Приходи ко мне в проект и сделай это за 2-3 месяца, и я пробью для тебя контрактов на куда больше, чем 3000 долларов.

Обещаю подумать. Но боюсь работать на человека, которые имеет такие тесные контакты с правительством США. Вдруг ты Мата Хари.

Правка: 30 ноя. 2016 23:53

JimnikЗабаненwww30 ноя. 201618:32#31
Никита
> Чтобы твоя работа по демонстрации движка выглядела современно и красиво.
Так она и так достаточно современна и красива, раз есть контракты/инвестиции.

> Но это всё-таки стандартная работа по контракту, а не инвестиции "в движок". Тебе платят, а ты уже их инвестируешь куда хочешь.
Так это ж даже намного лучше, я получаю деньги и никому не должен процент в бизнесе.

> А в разделе "проекты" и вообще в мире "инди-игр" разработчики хотят сделать именно свою игру, именно так как они хотят.
Я тебя заверяю, там ты такой практически один, а почти всем остальным нужны просто бабки, и не важно, что их дадут не под шахматы, а под шашки.

JimnikЗабаненwww30 ноя. 201618:47#32
Jimnik
> Обещаю подумать.
Вот именно поэтому и не сделано, потому что полно всяких пустозвонов, которые пишут, что за 3000 долларов можно нанять крутейших художников, которые прям сразу сказку сделают, а как до дела доходит, так все сразу сливаются, и выясняется, что без многих миллионов найти кого то практически невозможно.
НикитаПостоялецwww30 ноя. 201618:52#33
Jimnik, до какого дела? Ты мне предлагаешь бесплатно сделать тебе "дизайн" игры. За 3000 долларов тебе можно графику дотянуть до хорошего уровня, только ты не хочешь платить изначально.
Ты говоришь - сделай мне это бесплатно, а потом я тебе НАЙДУ работу.
С таким подходом ты и в 2020 году будешь хвастаться контрактами от Беркли на 50 000 долларов/год и рассказывать, что это "инвестиции". Дима, кабельщик, который в Беркли тянет провода заработал за год больше тебя. Но он не бегает по форумам и не орёт, что это инвестиции в его бизнес на миллиард долларов )))

Правка: 30 ноя. 2016 18:53

НикитаПостоялецwww30 ноя. 201618:57#34
Jimnik, все игры, которые выстрелили в разделе "проекты" и заработали хорошие деньги, как раз были сделаны именно инди-разработчиками. И делали они именно что хотели. Посмотри список популярных инди-игр, это специфическое направление.
А фраза про 90% людей просто хотят денег это банальность. Я и тебе такое могу сказать - если платить тебе миллион долларов в год, ты будешь полы мыть в Беркли, а в свободное время делать "игру мечты".
JimnikЗабаненwww30 ноя. 201619:11#35
Никита
> Ты мне предлагаешь бесплатно сделать тебе "дизайн" игры. За 3000 долларов тебе можно графику дотянуть до хорошего уровня, только ты не хочешь платить изначально.
Я тебе говорю, что нету никого за 3000 долларов, одни пустозвоны-шлакопроизодители.

> все игры, которые выстрелили в разделе "проекты" и заработали хорошие деньги, как раз были сделаны именно инди-разработчиками.
Нет здесь инди-игр, которые выстрелили, от слова совсем.

> если платить тебе миллион долларов в год, ты будешь полы мыть в Беркли, а в свободное время делать "игру мечты".
Буду, и буду гордиться, что я миллионер и у меня есть своя игра мечты, а ты и тебе подобные сосут лапу на букву х.

FantargПостоялецwww30 ноя. 201621:19#36
Jimnik
> Только такую:
Нормально ты так инвестиции в тебя, доказываешь наймом $25 в час (вместо твоих требований $30 за час). Окт 2015 "в процессе" без самого индикатора процесса:) Бро!
Ты еще сам себе можешь сделать заказ и похвалить себя от себя, и верь тебе после этого:
Addition to the job Sep 2013 - Nov 2015 - 3D Game Developer
Jan 2016
5.00 (оценка)
The last job (Sep 2013 - Nov 2015 - 3D Game Developer) was done in C++ with NetWars Engine for rendering graphics.

Freelancer's feedback to the client:
"I was very happy to work with Dave."

$10.00 earned
Fixed Price

Или вот, не менее забавно:

Radar grid and GUI
Feb 2014 - May 2014
1.80 (оценка)
"English understanding and concepts were just not there. Did not follow scope and discussions on what was required. project cut short. seem to be smart and can program just not satisfied with understanding and id recommend fixed payment as milestones were changed. Not happy overall, but hey life goes on"

JimnikЗабаненwww30 ноя. 201621:35#37
Fantarg
> Нормально ты так инвестиции в тебя
Нормально, ведь важен конечный результат, а конечный результат - это то, что я получил бабки, много бабок.
НикитаПостоялецwww30 ноя. 201623:35#38
Нет здесь инди-игр, которые выстрелили, от слова совсем.

Каждый год выходят несколько игр от российских инди-разработчиков, которые несколько сотен тысяч долларов зарабатывают.
Вот эти игры, в том числе на этом форуме, начались:
http://steamspy.com/app/214970
Больше 380 000 копий продано

Или
https://steamspy.com/app/41100
500 000 копий

или недавняя
400 000 копий по цене 40 долларов за копию
http://steamspy.com/app/290080

Вот это настоящие успешные инди-разработчики с этого форума, которые миллион+ долларов заработали на инди-играх.

Буду, и буду гордиться, что я миллионер и у меня есть своя игра мечты, а ты и тебе подобные сосут лапу на букву х.

Да какой ты миллионер? Рублевый чтоли ))) Больше миллиона рублей заработал. Так это минимальная зарплата в год любого специалиста. Тогда тут 50% тех, кто работает по специальности - миллионеры, в том числе я.
Игры мечты у тебя нет, есть провальный проект, в который поиграли за 7 лет меньше 200-человек. И более-менее сносная работа на западных заказчиков по демпинговой цене.
При этом самомнение у тебя как у папы римского.
"Игра на миллиард долларов", "я миллионер", "в меня инвестирует правительство США"

Спустись на землю, ты - лысеющий программист-середнячок, над которым смеется весь форум.

Правка: 30 ноя. 2016 23:44

НикитаПостоялецwww30 ноя. 201623:43#39
Fantarg, да это запросто может быть фейком или заказом самому себе, зная постоянную тягу димы себе приписывать какие-то сверх-качества, а других принижать. Просто в таком паршивом виде содержать несколько лет главную игру, которая тебя кормит и орать о 300 000 долларах инвестиций - странное сочетание.
JimnikЗабаненwww1 дек. 20160:12#40
Никита
> > Нет здесь инди-игр, которые выстрелили, от слова совсем.
> Каждый год выходят несколько игр от российских инди-разработчиков, которые несколько сотен тысяч долларов зарабатывают.
Несколько сотен тысяч долларов - это не выстрелила, это называется кое-как окупилась.
Да и кое-как окупившихся игр здесь по пальцам рук можно пересчитать.

> или недавняя 400 000 копий по цене 40 долларов за копию http://steamspy.com/app/290080
Это не инди-игра, а чисто коммерческий проект, притом провальный, с бюджетом под $10M.
Там команда 20-50 человек с зарплатой под 100кр в месяц её уже 6 лет пилит, и до сих пор там всё через жопу работает, рейтинг ниже 60%.
Мне самому там Бобик ещё в 2011-м предлагал работать в квартирном офисе за 100кр в месяц.

> Вот это настоящие успешные инди-разработчики с этого форума, которые миллион+ долларов заработали на инди-играх.
Нету здесь ни одного такого.
И единственный, кто приближается здесь со своим проектом (именно движком) к полмиллиону долларов (возможно через года 3) - это я.

> Да какой ты миллионер?
Так это ж ты сам пару часов назад написал:
> если платить тебе миллион долларов в год,
А теперь уже заднюю включил.

> Спустись на землю, ты - лысеющий программист-середнячок, над которым смеется весь форум.
Весь форум пока только если мечтает подняться до моего уровня.

НикитаПостоялецwww1 дек. 20161:27#41
Так это ж ты сам пару часов назад написал:
> если платить тебе миллион долларов в год,
А теперь уже заднюю включил.

Jimnik, то есть ты вот так определяешь инвестиции? По факту того, что кто-то это тебе написал в интернете? Классный способ. Молодец.

Это не инди-игра, а чисто коммерческий проект, притом провальный, с бюджетом под $10M

заявленный бюджет был меньше миллиона долларов ( и он совпадает с расчетами по команде и времени разработки ), прибыль больше 10-ти миллионов. Откуда ты взял 10 миллионов долларов бюджета?)))  Зачем опять врёшь.
Весь форум пока только если мечтает подняться до моего уровня

Я тебе привел пример игр, которые сделали одиночки с этого форума и заработали от миллиона долларов - Intrusion 2, Hammerfight.
Вот об этом мечтают авторы игр в разделе "проекты", а не о том, чтобы как ты на заказ выполнять демпинговую работу за 15 баксов час.
Несколько сотен тысяч долларов - это не выстрелила, это называется кое-как окупилась.

Ну ты и такого не сделаешь никогда. Поэтому всегда над тобой тут будут смеяться.
Daniil PetrovПостоялецwww1 дек. 20168:13#42
А что если на форуме ко всем темам просто добавить ещё один столбец справа от названия - что-то вроде статуса темы - в каждом разделе выбирается свой статус для статьи?!!
Например, "Ищем инвестора", "Есть стартовый капитал" и т.д. и т.п. :)))) мне кажется, что такого статуса не хватает везде, и в разделах "Программирование", и "Дизайн", и "Индустрия"... нужно просто проработать их, и всё станет на свои места!
Daniil PetrovПостоялецwww1 дек. 20168:43#43
StepEver
А мне кажется, что всё-таки не хватает какой-то ячейки с иконками статусов, при наведении на которые всплывают подсказки...
Постоянные пользователи будут сразу по иконкам видеть всё, а новички уже по всплывающим подсказкам определятся :)
JimnikЗабаненwww1 дек. 20169:40#44
Никита
> заявленный бюджет был меньше миллиона долларов ( и он совпадает с расчетами по команде и времени разработки ), прибыль больше 10-ти миллионов. Откуда ты взял 10 миллионов долларов бюджета?)))
Там команда 20-50 человек с зарплатой под 100кр в месяц её уже 6 лет пилит.

> заявленный бюджет был меньше миллиона долларов
Чего, считать что ли не умееешь.
А заявить можно что угодно.
Бобик здесь вообще 5 лет заявлял, что у него инди-проект, и лишь через 5 лет признался, что у него все за бабки работают.

> прибыль больше 10-ти миллионов.
Прибыль там отрицательная, да и сборы от стима там меньше сильно меньше 5-ти миллионов.

> Я тебе привел пример игр, которые сделали одиночки с этого форума и заработали от миллиона долларов - Intrusion 2, Hammerfight.
Они не заработали даже пол миллиона, там заработок сильно меньше пол миллиона.
Учись считать.

> Вот об этом мечтают авторы игр в разделе "проекты", а не о том, чтобы как ты на заказ выполнять демпинговую работу за 15 баксов час.
За 25-30 баксов в час. И именно об этом все здесь и метают.
Заходи почаще во флейм.

> Ну ты и такого не сделаешь никогда.
Уже сделал и зарабатываю на своём проекте/движке около $70k в год.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 Следующая

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр