Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Недостаток модераторов на сайте (4 стр)

Недостаток модераторов на сайте (4 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая

122Постоялецwww5 ноя. 201611:52#45
Suslik
> я бы проголосовал за 122. дров он едва ли наломает, но он очень любит
> высказываться, как надо модерировать проекты.
Спасибо за доверие. На счет проектов есть мысли, однако они выходят за рамки модерирования. Первое дело модератора это очистка оффтопа, ругани.

А с проектами хорошо бы сделать чуть больше. Сейчас есть разделение на -проекты, -экты и -релизы, три раздела. Разделение неясное, критерий не очевиден. Я бы предложил иначе:
а) Дневник разработки
б) Пиарюсь
в) Крупный проект.

Дневник разработки это когда тема предполагается долгая, когда автор весь процесс разработки общается по поводу проекта. Второй раздел, пиара, это когда готовую игру приносят на сайт и начинают тему уже готовой игрой. А в третий раздел, крупных проектов, тема попадает автоматически при наборе к примеру 50-ти или ста страниц обсуждения.
Но мы же знаем Вата, вряд ли он будет что-то менять.

eMan.LivedПостоялецwww5 ноя. 201611:54#46
Incvisitor
> Вообще, наверное первый бан так волнующ.
Ну эт, если ты девственник. В смысле, девственник в модерации. А так-то есть и другие сайты, где можно было опыта набраться. Раньше вот ещё любили гостевухи создавать. У старпёров может быть опыт стрельбы из плюсомёта.
SuslikМодераторwww5 ноя. 201613:03#47
122
> Спасибо за доверие. На счет проектов есть мысли, однако они выходят за рамки
> модерирования. Первое дело модератора это очистка оффтопа, ругани.
просто ты так любишь рассуждать, что модераторы должны делать то, модераторы должны делать сё. мне бы было любопытно посмотреть, как ты находил бы время заниматься тем, что в твоём представлении должны делать модераторы.
122Постоялецwww5 ноя. 201613:16#48
Suslik
> он очень любит
> высказываться, как надо модерировать проекты
> просто ты так любишь рассуждать, что модераторы должны делать то, модераторы
> должны делать сё
А "очень" это как? И насколько я "люблю"?
Тут мне показывает одно обращение за пять последних месяцев: http://www.gamedev.ru/site/forum/?id=186765&user=71101
kanadetsЗабаненwww5 ноя. 201614:16#49
122
Тебя нельзя в модераторы вообще, ты либераст и будешь только политсрачи и укросрачи разводить.

Правка: 5 ноя. 2016 14:17

122Постоялецwww5 ноя. 201614:28#50
kanadets
> политсрачи
Можно посчитать, например.
Раз: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=206293&user=11999
Два: http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=206293&user=71101
Насколько первый человек сильнее заинтересован в политсрачах, чем второй?
Язык цифр тут соврать не даст.
122Постоялецwww5 ноя. 201614:34#51
kanadets
> Тебя нельзя в модераторы вообще
Тут кстати я не спорю. Потому что я бы мог предвзято относиться. Вот к тебе, например, отнесся бы как к человеку, на форуме лишнему. Достаточно посмотреть твои темы: http://www.gamedev.ru/users/?id=11999&lasttop
Флейм, срачи. Ни-че-го по тематике форума. Я бы таких если и не гнал, то банил бы запросто.
kanadetsЗабаненwww5 ноя. 201614:49#52
122
> Тут кстати я не спорю. Потому что я бы мог предвзято относиться.
Ну то есть я оказался прав, что ты в модераторы не годишься.
122
> Флейм, срачи. Ни-че-го по тематике форума. Я бы таких если и не гнал, то банил
> бы запросто.
без флейма форум вообще умрёт. Активность по большей части только во флейме, а не в основном форуме.
SuslikМодераторwww5 ноя. 201616:04#53
kanadets
> Активность по большей части только во флейме, а не в основном форуме.
ты сейчас так сказал, будто заглядывал в основной форум-то
slava_mibМодераторwww5 ноя. 201616:18#54
> А в чем тогда?) Разводить споры в мирное русло? Ну это иногда работает.
Incvisitor, ну, например я большую часть времени уделяю чистке проектов, переносе проЭктов в проЕкты когда они достигают нужного уровня, тому кто просит помощи по формлению - читать, првоерять их темы, подсказывать на какие темы смотреть, в каких разделах они могут поискать инфу и так далее. И плюс занимаюсь отслеживанием нормальной работы раздела "Работа", в т.ч. и жалоб пользователей на объявы в этом разделе. За бан-хаммер при этом приходится хвататься редко, думаю максимум 2-4 раза в месяц, а вот работы там - каждый день найдётся. Представь, что у тебя есть 100-150 постоянно апаемых объяв в разделе, тебе надо следить за ними за ними всеми, смотреть чтобы они все соответствовали правилам, чтобы там не было срачей, следить чтобы темы не апали часто (а пользователи-то у нас хитрые и как "правильно" обойти правила - большинство знает и их надо тоже отлавливать), если есть сомнения - надо поднимать историю общения пользователя на форуме, оптимально - держать в голове все апы всех тем в разделе за последние дней 5, и т.д. и т.п.

А разводить споры... тут наверное и в самом деле проще бан-хаммер ))))

kanadetsЗабаненwww5 ноя. 201616:22#55
Suslik
> ты сейчас так сказал, будто заглядывал в основной форум-то
А чего туда заглядывать?  Неужели там на энтузиазме собираются команды или ярые одиночки делают убивцев ААА, или хотя бы АА или одной А?
Чтоб сделать игру надо в геймдевконтору устраиваться.  Ты же сам что-то не делаешь игру мечты и не публикуешь процесс её разработки в основном форуме.
Нет же,  ты свалил в Ньюзеланд работать в контору и создал об этом тему во флейме. 
SuslikМодераторwww5 ноя. 201616:32#56
kanadets
я не знаю, в курсе ли ты, но у нас в основном форуме есть разделы помимо проэктов. ну там, код, все дела. так вот там можно обсуждать процесс разработки, даже не пытаясь убивать ни одной А. и, надо сказать, иногда вполне успешно.

Правка: 5 ноя. 2016 16:35

kanadetsЗабаненwww5 ноя. 201616:42#57
Suslik
> я не знаю, в курсе ли ты, но у нас в основном форуме есть разделы помимо
> проэктов. ну там, код, все дела. так вот там можно обсуждать процесс
> разработки, даже не пытаясь убивать ни одной А. и, надо сказать, иногда вполне
> успешно.
Рисовать, моделить и композиторствовать  я толком не умею, какой смысл мне лезть со своим дилетантским мнением в обсуждения художников, моделлеров, композиторов.  А в коде если мне чего надо будет я спрошу не постесняюсь.

Правка: 5 ноя. 2016 16:46

БаберПостоялецwww5 ноя. 201616:45#58
Suslik
> я не знаю, в курсе ли ты, но у нас в основном форуме есть разделы помимо
> проэктов. ну там, код, все дела.
  В большинстве из этих тематических разделов одна тема появляется раз в неделю,
кроме раздела "код" где новички спрашивают одно и тоже по 10 раз подряд.

Правка: 5 ноя. 2016 16:51

IncvisitorПостоялецwww5 ноя. 201618:12#59
slava_mib
Возникает вопрос, а моральный профит ты имеешь от этого? Ведь в противном случае, это лишь абуза.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр