Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Общее модераторское сообщение. (269 стр)

Общее модераторское сообщение. (269 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1268 269 270 271277 Следующая »
watВедущийwww27 дек. 201710:25#4020
Grayf24
Ты пишешь бред и выдумки. Зачем? В чем прикол?
Жора МонтировкаПостоялецwww27 дек. 201710:32#4021
Tourmaline
Дело не в количестве тем, а в их информативности.
Mephisto stdУчастникwww27 дек. 201711:57#4022
Grayf24
> Эпоха банов кончилась.
Совершенно не согласен. Чем популярнее интернет - тем более востребована фильтрация.
Единственное, я думаю, что роль персональной модерации должна снижаться, а социальной - увеличиваться.
Т.е. сообщество должно само себя регулировать, а не в ручном режиме несколько людей - т.к. несколько людей
всегда могут быть заняты / заболеть / разъехаться / отрубить интернет и т.п., а сообщество незыблемо.

На простом примере.
Есть некий человек, который обиделся на форум и регает аккаунты и пишет гадости по всему форуму. У него
нету работы и много времени. Его банят - он регает новый акк и продолжает гадить.
Можно ли справиться с ним путём ручной модерации?
Нет. Это кто-то из модераторов должен бросить всё и мониторить весь форум, замечая и удаляя сообщения с той же скоростью,
с какой вредитель их постит.
С другой стороны, если бы у сообщества были механизмы вычищения такого контента - например, любой постоялец мог удалить любое
сообщения новичка - то все посещаемые темы почти сразу бы очистились, а мусор остался бы только там, куда и так никто не заходит, и, следовательно,
там никому не помешает.

Ну и антиспам конечно помог бы, ограничить кол-во сообщений для новчиков - раз в полчаса. Совершенно безвредная мера.

kabutopsПостоялецwww27 дек. 201717:22#4023
http://www.gamedev.ru/job/forum/?id=232539
Перенести в разовая работа.
Кстати говоря уже не первый раз.
MikleМодераторwww27 дек. 201718:05#4024
Перенёс.
animertПостоялецwww27 дек. 201718:24#4025
Жора Монтировка
> Это уже довольно распространенная практика, и она работает.

Вообще-то это старая практика, а как она работает видно по тому в какое говно хабр превратился

SuslikМодераторwww28 дек. 20171:31#4026
Mephisto std
> С другой стороны, если бы у сообщества были механизмы вычищения такого контента
> - например, любой постоялец мог удалить любое
> сообщения новичка
ты сам-то наших постояльцев видел? лол.

Grayf24Участникwww28 дек. 20177:15#4027
Mephisto std
> Совершенно не согласен. Чем популярнее интернет - тем более востребована
> фильтрация.
> Единственное, я думаю, что роль персональной модерации должна снижаться, а
> социальной - увеличиваться.

Фильтрация и баны - разные вещи. Баны не работают против грамотного человека, потому что единственная реально действенная защита от твинков - ручная активация аккаунта модератором. Однако у такой защиты огромный минус - форум становится недоступен для новичков. Например, есть форум по пневматике - там люди, бывает, по три года не могут попасть, потому что админу кажется, что это не новый пользователь, а твинк.
А вот соц. фильтрация - это нечто вроде того, что я предложил. Но Ват назвал это бредом, а значит, такого не будет.

Mephisto std
> Т.е. сообщество должно само себя регулировать, а не в ручном режиме несколько
> людей - т.к. несколько людей
> всегда могут быть заняты / заболеть / разъехаться / отрубить интернет и т.п., а
> сообщество незыблемо.

Ну а я о чем? О том же самом. У нас дело обстоит именно так.

Mephisto std
> Можно ли справиться с ним путём ручной модерации?
> Нет.

Банами тоже нельзя. Система, использующая любые механизмы и защиты от твинов, использующие бан, имеет простое свойство: эффективность борьбы с твинками прямо пропорциональна количеству невинно пострадавших пользователей. Все предложенные ранее системы, включая быстродействие компа, во-первых, очень сложные и ненадежные, а во-вторых, полностью фэйлятся тем фактом, что в мире огромное количество одинаковых компьютеров, например, ноутбуков. Наказать человека, юзающего некий "народный" девайс, становится невозможно без того, чтобы под бан не попали невиновные.

Вот социальная фильтрация, при которой большое число юзеров образует рабочую систему - это выход. Но он не сработает на относительно малопосещаемом форуме, потому что троллю никто не сможет помешать сидеть с нескольких аккаунтов и прокачивать их все. При этом его твинки будут представлять собой относительно значимое число. Вот в тысяче юзеров, читающих один топик, десять твинов всего лишь 1%. Но если юзеров 50 - 10 твинов у одного из них дают ему значительный вес в плане влияния на систему.

Правка: 28 дек. 2017 7:16

БаберЗабаненwww28 дек. 20179:13#4028
Grayf24
> Вот в тысяче юзеров, читающих один топик, десять твинов всего лишь 1%. Но если
> юзеров 50 - 10 твинов у одного из них дают ему значительный вес в плане влияния
> на систему.
  Скажем так, 1% пользователей ресурса генерирует 95% контента на нем и если среди
этого 1% оказывается несколько твинков то они имеют значительный вес на форуме.
Grayf24Участникwww28 дек. 201710:29#4029
Бабер
> Скажем так, 1% пользователей ресурса генерирует 95% контента на нем и если
> среди
> этого 1% оказывается несколько твинков то они имеют значительный вес на форуме.

Прокачка аккаунта и генерация контента - вещи немного разные. Если под контентом подразумеваются даже посты вроде моего и твоего - ну, тогда мы просто можем считать активными пользователями только этот 1%.

Чтобы нивелировать ценность твинков, можно сделать прокачку аккаунтов бесконечной. Тогда сила 10 твинов будет равна одному акку, прокачиваемому с той же интенсивностью.

Можно сделать, чтобы прокачка зависела от других пользователей, тоже имеющих ненулевую прокачку. От лайков, например, или "спасибо". В этом случае, чтобы прокачивать основу, надо иметь твинов, тоже прокачанных. А прокачка одними и теми же твинами сразу заметна. И тогда бан и акку, и твинам. А если регать все новых твинков, прокачивать их, ими прокачивать основу - то скорость прокачки сильно снизится и твинковод не будет иметь никакого преимущества. Выиграет (и будет играть наибольшую роль на форуме) именно тот юзер, чьи спасибы и лайки будут честно заслуженными.

Но тут надо понимать, что идеального решения нет. Чтобы что-то выиграть, надо в чем-то проиграть - закон физики, однако. Нужно оптимум искать - а это опять же время и силы, которых у администрации нет.

Увы и ах - бесплатное всегда хуже платного. Если бы ведущий нанял профессионального админа - мог бы быть прогресс, но у Вата даже при гипотетическом наличии денег нет для этого смелости. Он боится доверить свой ресурс постороннему, даже на исп. срок, даже если посторонний - профессионал со стажем. Это не выпад в его адрес, а констатация факта (и не попытка судить - будь это мой ресурс, может, и я бы боялся). (кому интересно, откуда я это знаю - может написать мне в личку) Итого, ресурс - в руках энтузиастов, притом занятых. Потому имеем, что имеем, и потому же ничего ни в какую сторону не изменится.

122Участникwww28 дек. 201710:47#4030
Мимопроходил.
А почему вы тут заморочились на банах и модерации? Вроде за последние годы с этим на форуме все ок.
Кажется вы решаете проблему которой не было.
Panzerschrek[CN]Участникwww28 дек. 201714:57#4031
Обострение в политике:
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232558
http://www.gamedev.ru/flame/forum/?id=232550

Предлагаю сразу банить тех, кто создаёт темы в политике и тут же и закрывает, т. к. это явные вбросы.

NecrysПостоялецwww28 дек. 201715:16#4032
Panzerschrek[CN]
Так там один уже.
std::cinУчастникwww28 дек. 201720:48#4033
Странно что не на год банят...
Странно что на сайте разработчиков игр есть раздел Политика. А где разделы Медицина, Образование, Сельское хозяйство, Криминал, Финансы, Строительство, Торговля, Авто?
BishopПостоялецwww28 дек. 201722:40#4034
std::cin
Дело в том, что сейчас политика очень уж сильно влияет на ИТ. Раньше, когда политикам не было дела до интернета, то и интернету не было дела до политики.
Страницы: 1268 269 270 271277 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр