Сайт
GameDev.ru / Сайт / Форум / Англосаксонство на форуме

Англосаксонство на форуме

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
AlprogМодераторwww12 авг. 20127:25#0
К англицизмам в русской речи можно относиться по-разному, и каждая точка зрения имеет право на существование.
Но даже самые лучшие побуждения не могут оправдать откровенного спама. А то, что мы наблюдаем сегодня на форуме от противников
англосаксонства, мало чем отличается от сообщений, вида "я тоже делаю РПГ, вот ссылка" в каждой теме, где есть слово "РПГ".

Эта тема создана специально для того, чтобы складывать и обсуждать случаи употребления англицизмов на сайте.
Также это допускается в этой ветке и других, имеющих сходную тематику.

В остальных же местах это приравнивается к спаму и подлежит удалению (а при злоупотреблении — бану).
Кроме того, явное передразнивание стиля речи других участников может рассматриваться, как вид спама анти-англосаксонский идей.
Инициатива поддержана большей частью активных модераторов, но также можно сообщать о нарушениях мне в ЛС.

BondersanУчастникwww12 авг. 201210:30#1
Alprog
Прошу прощения.
Но ничего не понял.
Может быть потому, что пропускаю мимо глаз все склоки о стилистике слога и наличия англосаксонства ( и его противостояния) в словарном обращении местных жителей.
MikleМодераторwww12 авг. 201211:19#2
Bondersan
Объясняю популярно - Ал уже всех достал, будем удалять его сообщения про чистоту русского языка в непрофильных темах даже во флейме. Если в его сообщении кроме оффтопа была и полезная часть - его проблемы, у модераторов нет возможности править темы, удаляем целиком.
BondersanУчастникwww12 авг. 201211:30#3
Mikle
Ну вот, теперь понятно!
АлексЗабаненwww12 авг. 201211:48#4
Поддерживаю.
О. ФедорПостоялецwww12 авг. 201215:29#5
В принципе я против ненужных англицизмов, особенно на вывесках и в рекламе, но боюсь, что как раз прогерам без них никак не обойтись, хотя многие математические термины имеют уже лет 150 русские аналоги, или во всяком случае, аналоги в русском языке, перенятые из других языков лет 150 назад.
Возьмем например слова вертекс и вершина. Означают в принципе одно и то же, но первое обычно в более узком смысле (для руссколязычной аудитории, разумеется) как вершина меша (опять англицизм!, чем заменить? - ячейками сетки поверхности? - слишком длинно), но вертекс именно поэтому в данном контексте (тоже "птичье" слово!) удобнее.
В общем, террористические мероприятия мало продуктивны, людям нужно просто иметь чувство меры и вкуса.
PaltrПостоялецwww12 авг. 201215:32#6
Ура, давно пора!
BondersanУчастникwww12 авг. 201216:24#7
О. Федор
> людям нужно просто иметь чувство меры и вкуса.
Это идеальная  ситуация.
Но как всегда грани человеческого восприятия шкалят во все стороны.

Ал начал крестовый поход, но зачем не понятно.
И вот его вроде правильные действия перешли все грани возможного. Крестовый поход закончился.

Хотелось бы добавить, чтоб не очень было всем противно и обидно.
На Мире и МКСе существует свой уникальный язык АНГЛОРУС.
И его приходится учить всем кто собирается на орбиту..
И нет Цели у НАСА И Рускосмоса учить идеально английский и идеально русский.
Всех устраивает 60-70% знание обоих языков.

100% родного языка мало кто знает!

gammakerПостоялецwww12 авг. 201216:28#8
>Означают в принципе одно и то же, но первое обычно в более узком смысле (для руссколязычной аудитории, разумеется) как вершина меша (опять англицизм!, чем заменить? - ячейками сетки поверхности? - слишком длинно), но вертекс именно поэтому в данном контексте (тоже "птичье" слово!) удобнее.
Смысл слова "вершина" на этом форуме и так понятен без уточнения.

>чем заменить? - ячейками сетки поверхности? - слишком длинно
Не ячейка, а вершина\узел. Ячейка сетки - это сам треугольник.

О. ФедорПостоялецwww12 авг. 201216:43#9
gammaker
> Не ячейка, а вершина\узел. Ячейка сетки - это сам треугольник.

Строго говоря меш - это именно ячейка сети, из Лингво ячейка -

1) cell ( в различных значениях ) ячейка сети — mesh.
2) rifle-pit; slit trench; foxhole

mesh 1. 1) а) петля, ячейка сети; отверстие, очко ( решета, грохота ) mesh stockings — крученая сетка ( чулки ) б) нити, ограничивающие отверстие, ячейку сети 2) а) сети б) западня 3) зацепление

Почти так  же в немецком - Masche.

О. ФедорПостоялецwww12 авг. 201216:44#10
Bondersan
> На Мире и МКСе существует свой уникальный язык АНГЛОРУС.

Хотел бы, чтоб там он и остался. Все пиджины - зло. Часто необходимое, но зло.

BondersanУчастникwww12 авг. 201217:03#11
О. Федор
> Хотел бы, чтоб там он и остался.
Иногда мне кажется, что некоторые местные жители, живут в "парнике".
Такие они странные существа ...

Вот вам пример, вы вышли из дома  и встретили иностранца, который не бельмеса по-русски и ни слова по-английски.
Вы на каком языке будете общаться?

Уверен, на 101% что ответы большинства будет... НИ на каком! Ибо пройду мимо и НЕ замечу этого урода..
Вот такие люди и живут в парнике и не выходят далее своего двора или максимум района. Страшно.
Вот по этому таких существ я называю нищебродами.

В мире где много живых существ приходится общаться на сотнях не известных языках.
Это у нормальных двуногих существ ...

Существует масса малообразованных существ, которые  матом дома с родителями общаются и считают это нормой поведения.

О. ФедорПостоялецwww12 авг. 201217:08#12
Bondersan
Если ты про меня, то я не из таких двуногих. Знаю два, читаю на трех. Если нужно, могу разобрать еще испанский, французкий, конечно украинский, белорусский, болгарский, голландский.
И при этом считаю окрошку из языков плохим стилем.
BondersanУчастникwww12 авг. 201217:16#13
О. Федор
> Если ты про меня, то я не из таких двуногих.
#11 не про вас, а про сущность.

О. Федор
> И при этом считаю окрошку из языков плохим стилем.
Когда это нужно то приходится пользоваться.
Вы  же не будете отрицать, что не будете доставать Японца из под завала дома, потому что не знаете японского языка и не можете с ним общаться...
иногда получается общаться на неизвестном языке и находить нормальный диалог.
Пусть это будет окрошка, винегрет или тюря... не важно...
Суть одна найти общий язык и выяснить обстоятельства.....

Я на этом форуме поднимал языковую тему очень не удачно, местные троли походу не далёкие люди в жизни "двоешники".
И подъюбошники.
Даже не догнали о чём речь просто засерили тему им весело было.

Что можно сказать о таких людях видя баню наполняемую наказанием "Мат"

О. ФедорПостоялецwww12 авг. 201217:33#14
Bondersan
> иногда получается общаться на неизвестном языке и находить нормальный диалог.
> Пусть это будет окрошка, винегрет или тюря... не важно...
> Суть одна найти общий язык и выяснить обстоятельства.....

Это и называется пиджин. Язык плантаций. Замечу, сами плантаторы на нем не говорят, это для рабов. Такое получается, когда общаться надо, но носители не хотят или не могут обучить других своему (правильному) языку.

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Сайт / Обсуждение

Тема в архиве.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр