Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 🐔Птичий грипп🔫 (168 стр)

🐔Птичий грипп🔫 (168 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 85 ... 167 168 169 170 Следующая

FlashПостоялецwww8 ноя. 201717:56#2505
Не знаю что вам не нравится, как по мне выглядит очень реалистично.

Cheb
>>обычная RGBA у которой по отдельному кадру упаковано в один цветовой канал - тогда можно было бы или 256х256
Это ж что за текстура такая будет) 30 мегов будет весить)
Напомню как выглядел старый телевизор, сделанный из куба.

для сравнения

Правка: 8 ноя. 2017 18:07

YukioПостоялецwww8 ноя. 201718:26#2506
Flash, с занавесками чет не то, им формы бы нормальной придать да попрозрачнее сделать.
FlashПостоялецwww8 ноя. 201718:59#2507
Yukio

Да вроде норм, единственная проблема они толстые, надо уменьшить толщину.
Стекла ж через них видно, значит достаточно прозрачности.

Правка: 8 ноя. 2017 19:01

YukioПостоялецwww8 ноя. 201720:27#2508
Flash
> проблема они толстые

в смысле толстые? там по идее должно хватить плейна с кулл-оффом. Не хватает присборки, прямые как столешница...

Flash
> Стекла ж через них видно, значит достаточно прозрачности.

еле видно, то есть видно как-то избирательно, криво смотрится. может из-за того, что видео.
вот пример занавески, за ней видно и окна, и радиатор, и стены, и даже отражения:
http://womanadvice.ru/sites/default/files/23/2015-12-10_1555/tyul_na_okna_4.jpg

FlashПостоялецwww8 ноя. 201720:35#2509
Yukio
Занавеска меня устраивает, если кого-то не устраивает, жду модель fbx с текстурами и запакованными в zip)).
>>там по идее должно хватить плейна с кулл-оффом
Плейн имеет только одну сторону, занавеска должна быть двустронней поэтому ни разу не плейн.
ChebПостоялецwww8 ноя. 201720:53#2510
>Это ж что за текстура такая будет) 30 мегов будет весить)
Не. При том же размере, ЧСХ.

Я имел в виду, что сейчас у тебя она цветная - т.е. и цвет края экрана, и голубоватую гамму люминофора. А по хорошему, гамму - шейдером, рамка экрана - в отдельной текстуре, картинка - монохромная, и, например, 0 кадр храницца в красном канале 0-й позиции, 1й кадр - в зелёном, 2-й - в синем, 3-й в альфе. 4-й кадр - в красном канале 1-й позиции... Т.е. 4-х кратный выигрыш.

И если изображение аддить шейдером к уже освещённому экрану, то можно нормальную засветку экрана фонарём (он же серый, а не чёрный) и нормальные блики. И т. п.

Понятно, что это всё - утопия, но так, потрепаться :)

Телик - норм, особенно для одноразовой мимопрохожей фичи.

YukioПостоялецwww8 ноя. 201721:01#2511
Flash
> Занавеска меня устраивает, если кого-то не устраивает, жду модель fbx с текстурами и запакованными в zip)).

привыкли, блин, на все готовое... ваще совесть потеряли)

Flash
> Плейн имеет только одну сторону, занавеска должна быть двустронней поэтому ни разу не плейн.

Flash, помнишь ты говорил "я программист, я в этом не разбираюсь"? тут такой же случай)
МАТЕРИАЛ должен быть двухсторонний (включение Cull Off в шейдере), а не плейн. Хотя можно и плейн сделать двухсторонним, почему бы и нет?
для этого легче всего разделить меш на трисы, а на обратной стороне создать противоположные треугольники:

Изображение

FlashПостоялецwww8 ноя. 201721:01#2512
Cheb
>>рамка экрана - в отдельной текстуре
Кстати это уже проходил, на первом телеке именно так и было - рамка была в отдельной текстуре. не было динамики на ней. Поэтому решил запихать рамку в одну текстуру и дать ей полупрозрачность. Теперь она слегка меняет цветность вместе с кадром.
На телек направил мерцающий конусный свет.
>>0 кадр храницца в красном канале 0-й позиции, 1й кадр - в зелёном, 2-й - в синем, 3-й в альфе. 4-й кадр - в красном канале 1-й позиции... Т.е. 4-х кратный выигрыш.
не совсем понял. Вы видите видео со скоростью всего 5 кадров в секунду. Он же мерцать всеми цветами радуги будет.

FlashПостоялецwww8 ноя. 201721:04#2513
Yukio
Т.е. ты мне предлагаешь сейчас все бросить и занятся занавеской.))),Которая вполне вменяемо смотрится?
Нет уж не дождетесь.
тем более эту занавеску я лично сам моделил, текстурил и с моими способностями это более чем.

>>привыкли, блин, на все готовое... ваще совесть потеряли)
Ну программисты хоть азы знают и в графике и в дизайне и в различных редакторах.
А моделлер обычно, в этом деле ни сбоку и никак).

Правка: 8 ноя. 2017 21:50

ChebПостоялецwww8 ноя. 201721:14#2514
>не совсем понял.
[рукалицо]
Ну в шейдере. Брать яркость точки из одного из 4-х каналов в зависимости от <номер кадра> % 2. Нулевой кадр - красный становится яркостью, остальные игнорируются. Первый кадр - зелёный становится яркостью. И так далее.
Четыре чёрно-белых кадра по цене одного цветного. А голубоватость - уже в шейдере добавлять.

>Нет уж не дождетесь.
Гы :D

Правка: 8 ноя. 2017 21:16

FlashПостоялецwww8 ноя. 201721:49#2515
Cheb
> Четыре чёрно-белых кадра по цене одного цветного. А голубоватость - уже в
> шейдере добавлять.
К сожалению, до шейдеров руки не доходят. Идею понял.
pacosПостоялецwww8 ноя. 201722:25#2516
Flash
> Напомню как выглядел старый телевизор, сделанный из куба.

Посмотрев первый видос хотел написать, что хорошо бы на голос наложить рукожопный синтезаторный трек, как делали в 80-х, и опа, во втором видео он уже есть. Такъ держать. Даешь аутентичность!

FlashПостоялецwww9 ноя. 20170:03#2517
pacos
Мыслим в одном направлении!
ArtaxerxПостоялецwww9 ноя. 20178:48#2518
класс
FlashПостоялецwww12 ноя. 20175:10#2519

Страницы: 1 2 3 4 ... 85 ... 167 168 169 170 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр