Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Проект трёхмерной космической стратегии реального времени. (3 стр)

Проект трёхмерной космической стратегии реального времени. (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »
Sanyavirus666Новичокwww29 дек. 200410:38#30
Da Stranger, извини но полноценым движком назвать сложно. Я бы тебе все-таки посаветовал перейти на DirectX от Jedi: http://www.delphi-jedi.org там можешь найти библиотеку. DirectX, понять легко, и проблем там меньше, а graphic32 - это не серьёзно. Ну если че могу помочь, отлично знаю delphi и DirectX. если че, то мыло в инфе...
bwПостоялецwww29 дек. 200411:12#31
Не соглашусь.
На GLScene может получится очень качественная вешь. К тому же она требует несколько меньший уровень знания по программирования графики, ведь многие базовые эффекты и алгоритмы уже реализованны.
Боюсь, если Da Stranger возьмется за DX, то проект вообще не будет завершен.

..bw

Da StrangerПостоялецwww29 дек. 200412:58#32
Sanyavirus666
>Da Stranger, извини но полноценым движком назвать сложно.
Ну я же сразу предупреждал, что это не движок. Меня просили выложить исходники, я это сделал. Если бы  меня был готовый движок, я бы не звал никого, а сам делал на нём игру. Извини, но на DX переходить не буду, слишком много уже сделано, поздно отступать назад.

bw
>Жутковатые исходники. Почитайте VCL для общего образования и перенятия хорошего стиля.
Ну да, мой стиль немного отличается от официального VCL, но разве в исходников мало комментариев? Или недостаточная модульность? При желании разный стиль не барьер. Мне очень жаль, что вы ожидали чего-то большего от текущего варианта движка...

bwПостоялецwww29 дек. 200419:02#33
Чем вы сейчас занимаетесь?

p.s. Комментарии это хорошо. А исходники, просто тяжело читаются.

..bw

Da StrangerПостоялецwww30 дек. 200415:04#34
> Чем вы сейчас занимаетесь?
Всем по мелочам: «украшением кода", нормальным внедрением MovementManager'а, немного оптимизацией Tgame.Process, созданием первого оружия - Thor Cannon, альтернативным способом изменения цвета текстуры с использованием LightMapping и Bumpmaping (в отдельном проекте пока). К новому году думаю, что успею закончить процедуру стрельбы лазером. Тогда и выложу следующий вариант исходников.

> p.s. Комментарии это хорошо. А исходники, просто тяжело читаются.
Всё, что интересует, могу объяснить, только в аське мы никак не можем встретиться :( Напиши, когда там бываешь, постараюсь отловить. Я обычно онлайн днём на работе, но на праздниках буду выходить только по делу.

А чем бы вы хотели заниматься из тех дел, которые я опубликовал (или чем-то ещё)?
Пи Эс. А у вас возникала ошибка при запуске откомпилированных исходников? Если да, то какая конфигурация системы? (+версия Делфи)

bwПостоялецwww31 дек. 20046:53#35
Хотелось бы посмотреть игрушку (Space Federation?!!), которая вдохновила Da Stranger на такой подвиг.
Где ее можно закачать.
Сомневаюсь что игра подобного жанра нуждается в LOD юнитах.
Проблема возникла лишь с недостающим DEFINE'ом в grafics32 (ошибка при преобразовании TBitmap32 в TGRBitmap32, или что-то такое, не помню).
A2500, Epox8RDA3I, 512Mb, 320Gb :-), GF2Pro 32Mb, Win2k SP4, Delphi7, дрова для видюхи не помню какие, какие-то старые.
Сам пока в GLScene разбираюсь. Хотя убежден, что граф. двиг. для данного проекта, да еще при использовании GLScene должен делать один человек.

Меня интересует - протоколирование работы, механизмы отладки, пользовательский интерфейс, скриптование, чем я и занимаюсь. Еще - физика мира, взаимодействие юнитов, вообщем все что не касается графики и звука.

..bw

Da StrangerПостоялецwww5 янв. 20054:48#36
Игрушка старенькая, в и-нете я её не нашёл, друг дал... Весит 3,5 метра в заархивированном виде, так что после праздников выложу.
> Проблема возникла лишь с недостающим DEFINE'ом в grafics32
Надо в GLScene.inc "объявить" его , т. е. убрать точку перед соответствующим дефайном.

Насчет протоколирования работы - мне кажется, это здесь негде внедрить; механизмы отладки - каждый должен сам отлаживать свой код; скриптование - пока этим рано заниматься.
А вот насчет физики... Могу предложить дальше развивать MovementManager, добавлять в него макрофункции, типа ДобавитьМертвуюПетлю или ДобавитьОбманныйМаневр... по аналогии с MakeLerpTurn, дописать и дополнить всё, что я не успел (там написано в комментариях), сделать так, чтобы на прямых участках пути юнит восстанавливал направление "вверх" и т.д.
Последняя его версия находится здесь: http://www.federation.programist.ru/MovementManager.rar .

Вообще, очень сложно найти в движке что-то, что не было бы связано графикой или звуком. Я стараюсь, как могу, найти вам применение.

Удалёнwww6 янв. 200516:16#37
Скачать игрушку можно с http://www.oldgames.ru или http://www.kmzpub.ru/

Можно и скриншотами отделаться на AG, например.

bwПостоялецwww7 янв. 20059:13#38
Da Stranger, для MovementManager не хватает ani.aaf, кажется, возможно еще чего-то.
akasoft, спасибо за ссылки. На http://www.kmzpub.ru нашлась.
Очень нужно игру увидеть. Я чего-то не пойму никак, как там юниты перемещается, летают, что-ли.

..bw

Da StrangerПостоялецwww11 янв. 200518:59#39
Я обновил все исходники на сайте и опубликовал новые скриншоты. Я думаю, новая версия движка вас не так разочарует.
bw Мне кажется, нам надо встретиться как-нибудь в аське и всё обсудить. Когда там можно тебя застать?
bwПостоялецwww11 янв. 200519:27#40
~21:00 МСК

..bw

Da StrangerПостоялецwww12 янв. 200514:46#41
Постараюсь там быть.
Неужели никто больще не хочет участвовать в проекте? Летающего космонавта я убрал, сейчас используются нормальные юниты, которые могут плавно передвигаться в нужную точку.
Ещё раз публикую адрес сайта - www.spacefederation.tk, www.federation.netfirms.com
Удалёнwww16 мар. 200523:40#42
Народ, залазьте на сайт и смотрите, у этой игры реальные шансы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
SniperПостоялецwww17 мар. 20050:12#43
Могу только позволить себе небольшой коммент:

CH@OS
Да ты прав! Шансы реальные так как подход к делу правильный... есть какие-никакие инструменты и самое (для меня) главное это  оформление кода мелочь, скажете вы (а на самом деле очень важная мелочь: каждая вункция подписана что она делает и как называется) и будете неправы. Успех проекта зависит и от таких казалось бы незначительных деталей.

Da Stranger
Практически всё по проекту скачал и посмотрел. Ну вообщем неплохо для начала, но ещё работать и работать...

p.s пусть написана на нехорошем движке, но главное чтобы доделали игру! Удачи.

Da StrangerПостоялецwww17 мар. 200516:02#44
CH@OS
Не думал, что ты сумеешь эту ветку откопать...
Страницы: 1 2 3 4 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр