Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Маленькое и скромное РПГ (4 стр)

Маленькое и скромное РПГ (4 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 109 ... 214 215 216 Следующая

AlprogМодераторwww20 мая 200611:30#45
San-Cat

>брать их не из "В мире животных", а ретушировать обычные человеческие лица
Как это ретушировать под человеческие лица?!

>надо тебе определиться с миром и сюжетом
Мы с Chel-s-piloy уже почти определились (он кстати теперь в моей команде).

Жанр - фентези.
Расы - люди и твари, реже разумные животные. Никаких эльфов и тому подобного.
Магия - скорее всего будет.

Свежий скрин игры (добавлен падающий снег и переделаны холмы, чтобы попадали ровно под персонажа):
Изображение

San-CatПостоялецwww20 мая 200611:37#46
Alprog
Наоборот, ретушировать человеческие под звериные. Глядя на скрин хочется услышать скрип снега при ходбе :)
AlprogМодераторwww20 мая 200611:55#47
San-Cat
Может и будет 8)
jaguardУчастникwww20 мая 200612:02#48
Хе. Самобытный видок, скажу я вам, глядя на скрин :). Паинтбраш форева?
AlprogМодераторwww20 мая 200612:05#49
jaguard
Ага пейнт. Но у меня теперь есть художник. Скоро некоторые вещи несколько поменяются 8)
AlprogМодераторwww20 мая 200612:10#50
ЛЮДИ! У кого стоит VB, скачайте плиз редактор карт. Посмотрите, работает ли exe, если нет, то в чём проблема?

Здесь ссылка (309 Кбайт):

http://www.gamedev.ru/download/?id=3562

Вопрос в догонку: библиотеки бейсика из system32 можно ли как-то запихать в ту же папку с игрой.
(знаю про Power Vrap, который запихивает все либы в ехе, но тогда очень неудобно качать обновление мало весящего ехе)

КиллианПостоялецwww20 мая 200614:15#51
human | Маленькое и скромное РПГ
ИИХАА!!!
MikleМодераторwww20 мая 200616:01#52
Alprog
Редактор скачал, доиа гляну.
Библиотеки бывают двух видов, нативные - которые ты подключаешь с помощью оператора Declare, и ActiveX - их ты подключаешь через меню References. Нативные можно кидать просто в текущую папку, программа их найдет, ActiveX тоже можно кидать в папку проекта, но их нужно регистрировать таким образом - "Regsvr32 libname.dll", где libname - имя библиотеки. Создай BAT-файл с регистрацией всех нуждых библиотек и прилагай его к программе. Его достаточно запустить один раз, дальше система запомнит библиотеки и регистрация нужна не будет даже после перезагрузки компа.
Или можно воспользоваться инсталлятором из комплекта VB6, он создаст Setup, который сам зарегит все либы и пропишит в реестре пути для Uninstall.
AlprogМодераторwww20 мая 200616:11#53
Mikle
Спасибо.

>создаст Setup
Я раньше обычно делал setup какой-то ломаной sharewere прогой, но оно удаляло потом файлы из system32 при unistall.

>Regsvr32 libname.dll
Я так понимаю сразу после option explicit это писать?

>Cоздай BAT-файл
Это расширение, или автор файла ВАТ? 8)
А если серьёзно, то что это за файл и как его собссно создавать?

MikleМодераторwww20 мая 200616:41#54
Текстовый файл, создается в блокноте, но расширение не TXT , а BAT. В нем пишешь:
Regsvr32 libname1.dll
Regsvr32 libname2.dll
Regsvr32 libname3.dll
Если писать в тексте программы, то не сразу после option explicit, а в Form_Load что что-то вроде:
Shell "Regsvr32 libname1.dll"
Shell "Regsvr32 libname2.dll"
Shell "Regsvr32 libname3.dll"
Но это не лучший вариант, так либа будет регистрироваться каждый раз при запуске программы, а это не нужно. Кроме того могут быть проблемы при раннем связывании, когда задаются объекты "AS New", а либа еще не зарегистрировалась.
AlprogМодераторwww20 мая 200617:54#55
Mikle
Кажись понял, да.

Правка: хотя нет, появились вопросы.

Эти библиотеки прекрасно регятся:
msvbvm60.dll
TABCTL32.OCX

Эти библеотеки не регятся (вторая ругается, мол, не библиотека даже):
msvcrt.dll
stdole2.tlb

Это смертельно?
И как вообще запускать bat файл при первой установке?

Domkrat282Постоялецwww20 мая 200620:41#56
слонег рулит! его мона даже не изменять!
ваще я думою, шо графу надо зделать намерено гномоподобной. это явно добавит игре поклонников)))
AlprogМодераторwww21 мая 20066:55#57
Domkrat282
Я тоже думал над этим, как насчёт нормальной графы, с возможностью качнуть патч на Гном-версию?
MikleМодераторwww21 мая 200610:21#58
Alprog
msvbvm60.dll - нативная, ее можно не регистрировать, да и поставлять ее уже не нужно - она есть у всех, у кого WinXP или, хотя бы, MS Office.

msvcrt.dll - не знаю такую. Если не регится - скорее всего нативная, если ты ее не декларируешь в своем коде, ее может использовать, например, TABCTL32.OCX.
stdole2.tlb - эта нужна только для среды VB6 в фазе разработки и компиляции, для готового EXE она не нужна.

Редактор посмотрел, странный выбор размера тайла - 72*72, желательно, чтобы при вместе с пиксельными координатами были видны и "клеточные". Достает постоянная необходимость заново выбирать кисть после переключения типа поверхности.
TABCTL32.OCX - скорее всего нужно регистрировать только его.

AlprogМодераторwww21 мая 200610:43#59
Mikle
>странный выбор размера тайла - 72*72
Не знаю... мне удобно.

>желательно, чтобы при вместе с пиксельными координатами были видны и "клеточные". Достает постоянная необходимость >заново выбирать кисть после переключения типа поверхности.
Дык, это ж для себя делаю редактор... ну, ладно, если надо, то поменяю 8)
Кстати, ты, наверное, необнаружил, что нажатие правой кнопкой на текстуру - выбор текстуры склона холма,
а нажатие правой на рабочую область - меню того, что отображать.

>TABCTL32.OCX - скорее всего нужно регистрировать только его.
Видимо, да, поскольку у "Чела с пилой" проблемы с ним были...

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 109 ... 214 215 216 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр