Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Маленькое и скромное РПГ (3 стр)

Маленькое и скромное РПГ (3 стр)

Поделиться
Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 3 4 5216 Следующая »
JenersПостоялецwww19 мая 20061:56#30
Alprog
набор "ячеек" ланшафта (уровней)
Удалёнwww19 мая 20063:32#31
Alprog
>Кирандия?! Это ж квест. А у меня... хм... надеюсь тактическа РПГ.
>з.ы. Чё такое тайлсет даже гуглями не узнал, что это такое?
чем плоха гама в которой можно и повоевать немножко и побегать разгадывая
головоломки?
а тайлсет это текстура состоящая из некоторого количества секторов" квадратиков"
из которых можно состыковать симпатичную текстурку с аккуратными переходами
с травки на грунт и все такое. В общем просто вспомини илои посмотри как в Варике сделано.
У тебя ведь локация также состоит из кучи квадратиков.
AlprogМодераторwww19 мая 20064:59#32
froqus
>У тебя ведь локация также состоит из кучи квадратиков.
Ага.

>чем плоха гама в которой можно и повоевать немножко и побегать разгадывая
>головоломки?
Насколько я помню, в кирандии никто не дрался! Ты ведь про ту старую игру, где вначале деда запечатывают в камень, а потом надо шута ловить?!

А если ты предлагаешь мне запихнуть в игру головоломки того уровня, то боюсь их ещё придумать надо.

San-CatПостоялецwww19 мая 20066:53#33
Alprog
>А если ты предлагаешь мне запихнуть в игру головоломки того уровня, то боюсь их ещё придумать надо.
А ты не бойся. :)
По поводу размера персонажей. Мне кажется, при таком сюжете должны быть противники превосходящие обычного человека по габаритам. Такой расклад подразумевает размеры 75 или 50. При условии, что самый большой лидер банды мародеров в ближайшей округе не привышает  одной клетки, а так же должны еще присутствовать мелкие живности, типа крысы (а если это - настоящая РПГ, то квест с зачисткой подвала бара от крыс должен быть обязательно! :) ), тогда надо остановиться на 75% от клетки.
Война за бензин подразумевает наличие техники от него зависящей. Присутствие автомобиля или мотоцикла, выполненых в таком стиле, будет очень прикольно смотреться...
AlprogМодераторwww19 мая 20067:45#34
А, да я уже опять не знаю каков будет сюжет. Smolin не пишет ничего, а я вряд ли придумаю что-нить стоящее 8(

ВСЕМ
Вобщем я залил всю графику персонажей, что есть на данный момент сюда:
http://www.gamedev.ru/download/?id=3556

Тут несколько gif'ов. Если кто решится улучшить графическую составляющую, то всегда пожалуйста.

AlprogМодераторwww19 мая 200610:40#35
Вот ещё скрин на заценку 8)

Изображение

AlprogМодераторwww19 мая 200615:29#36
Пойдёт ли такие портреты (первый раз в жизни во флеше портрет рисовал):

Изображение

КиллианПостоялецwww19 мая 200617:08#37
Заходи почаще в асю, я тебе уже отипсал куда что лить. =)
Кстати как тебе крео идея, использовать вместо портретов обычные фотки? Это бует жжесть! =) И под стилистику...
[del 17305]Удалёнwww19 мая 200617:23#38
Приве-е-ет!
Посмотрел скриншоты.. что-то страшненькое и прикольное, но не впечатляет.
КиллианПостоялецwww19 мая 200620:47#39
Кто как думает, персонажей оставить таких-же тру или пусть у них будут человечные пропорции?
AlprogМодераторwww20 мая 20062:01#40
>Кстати как тебе крео идея, использовать вместо портретов обычные фотки? Это бует жжесть! =) И под стилистику...
По-моему лучше рисовать. А то как ты сделаешь фото монстров?
AlprogМодераторwww20 мая 20065:19#41
Chel-s-piloy
>Кто как думает, персонажей оставить таких-же тру или пусть у них будут
>человечные пропорции?

Вообще по моей задумке я хотел почерпнуть кое-что из shining force, единственой РПГ, одна из немногих РПГ, что мне понравилось:

1. Пропорции персонажей. Уж очень органично они вписываются в полу схематический ландшафт моих карт.
2. Диалоги и портреты. Я имею ввиду сам принцип, растоновка на экране и интерфейс зависит уже от игры.
3. Бой. Это обязательно. Он должен быть по шагам и именно так. Это делает РПГ тактической - это мне больше всего и понравилось. Эдакие шахматы с характеристиками и умениями 8)
4. Последний пункт удастся реализовать только с хорошим художником. Это анимированый бой.

Изображение

San-CatПостоялецwww20 мая 20068:43#42
Alprog
Судя по скринам, это похоже на классические JRPG. В одну из них, к стати, совсем недавно играл, но из-за хентайной наклонности и невозможности сохраниться бросил. В подобных играх нужно делать ОЧЕНЬ интересный сюжет, какие-то необычности закручивать (при условии, что она будет длинной и полносюжетной, а не замочивсехнаэтойкартеивыберидругую). Портреты можно совместить: у ключевых персонажей - фото, у остальных - рисованные. Можно и фото сделать со стилизацией так, что из общей картины не выпадет и особенность подчеркнет. При желании можно и фото монстров сделать, но это уже лишнее :)
AlprogМодераторwww20 мая 20069:06#43
San-Cat
Хорошо, ключевые герои будут с фотками.
Возможно что можно буит играть за слона, волка, медведя или свинью.
У них, по ходу фотки точно будут.
San-CatПостоялецwww20 мая 200610:08#44
Можно и для животных сделать фото и брать их не из "В мире животных", а ретушировать обычные человеческие лица (или необычные), поработать с мимикой и гримом. Если лениво - с графическим редактором. Если совсем лениво - оставить все как в игре, на которую ориентируешься. Если лениво так, что совсем что-то делать в лом - можно вообще ничего не делать. Но прежде чем решать, будет фото, флэш или еще чего нибудь, мне кажется, надо тебе определиться с миром и сюжетом. Дальше с общим стилем дизайна и механикой игры. Потом уже детали, где какие картинки и текст и все остальное.
Страницы: 1 2 3 4 5216 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

Тема в архиве.

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр