Войти
ПроектыФорумОцените

Hammerfight (Hammerfall) (25 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.

Страницы: 124 25 26 27117 Следующая »
4:30, 9 авг. 2007

Хм. Сегодня отобрал у жены ее мышь, достал из загашника еще одну, и стал тестить.
При смене мыши сенс меняется довольно ощутимо, хотя настроек не трогал никаких.
Я не знаю возможно ли определить разрешающую способность мыши и подкорректировать
импут игры, но если возможно, то это надо сделать.
На старой мыши попробовал поделать теже движения что и в игре - иногда проскальзывают
глюки мыши. Правда намного реже чем в игре. Вывод - видимо виновата мышь. Но блин
врятли потенциальные игроки будут специально под игру покупать мышь по новороченей.
Надо каким-то образом компенсировать эти глюки. Хотя это мое ИМХО. Почему-то в других играх
мне это играть не мешает.
В режиме дуэли после победы о основной дуэли когда коментатор говорит что со мной хотят встретиться
хранители меча арджуны (или кого там?) иногда коментатор же без остановки начинает говорить
монолог уже хранителей. После чего происходит переход к хранителям, и дальше вроде все впорядке.

Сегодня игра первый раз полностью завесила систему. Ctrl-Alt-Del - не помог. Помог только хард ресет.
Произошло это во время дуэли с хранителем меча. Видно понял гад что я его ща убью и меч отберу.

С уважением, Vaganto.

6:45, 9 авг. 2007

Вот и протестил 0.2. Удалось дойти до последнего уровня только, т.к. на предпоследнем (в цеху с роботами) кончилось триальное время. Как разлочить не знаю. Плюшки здесь не раздают?

- Скриптовые сцены проматываются, это есть гуд.
- Сэнс вроде показался такой же как и в 0.1 был, может слегка побольше. У меня, как и у Red-ua, тоже мыша МХ-518, дефолтно работает с 800dpi плюс возможность на лету менять. Но я не менял, хотя народ, смотрю, пишет, что с бОльшим сенсом играть полегче. Тут и с 800дпи в меню курсор шустровато имхо движется, а при 1600 вообще труба.
- Не понравились FXы. Гламурно, но не информативно - чересчур замыливается во время драк и сло-мо настолько, что плохо становится всё видно.
- Смотрю, некоторые писали, что стало сложнее играть. По мне так попроще стало. Вроде как уровень где надо продержаться на время с летающими дисками-пилами стал сложнее, да уровень с отбиванием корзин. Но все равно их с первого раза прошел. Самый трудный уровень для меня как и в 0.1 оказался первый в Келетах, где восстаешь на свалке безо всего, 14 минут триала на него угрохал, до него у меня оставалось 22. Возможно это из-за того, что там приходится воевать на коротких дистанциях с молотом либо короткой булавой, а это не мой основной стиль :) С булавой все же полегче.
- Порадовали новые уровни с уворачиванием, будучи на цепи.
- Понравился утяжеленный Хаммерболл.
- в 0.2 тексты проматывал. В 0.1 помню заметил ошибку - "порожение" либо "порожающий" было. Не знаю как здесь с этим
- про красный камень разобрался - сам случайно увидел, что он здоровье восстанавливает. Синий камень не встречал в чистом виде, вроде как в чьих-то мечах он был.
- в окошке профиля мой тяжелый перс так и сваливается частенько вниз, что его не видно аж.
- приятно, что это не баг, а фича - когда срезают с цепи ядро/шипастую булавую с камешкем, то ее потом можно сразу с камушком подобрать в Зале.
- про тот баг, что писал раньше "при активации щитов перпелац резко набирает скорость и улетает в край экрана": в 0.2 я не стал рисковать его воплощать, но в 0.1 посмотрел. Действительно, если оружие соединено с щитом (это как понимать? визуально ничего не меняется) то такой баг имеет место. Но он и сохраняется, даже если выбросить то оружие, с которым был соединен щит. Потом оружие подобрал, снова есть опция соединить, баг уже есть. Если потом соединить два оружия, то баг снова есть. Вроде только перезапуск игры помогает.
- по поводу баланса. Не знаю как там с мечами, но мне с двумя булавами сразу играть приятно, одна самая длинная с ядром, другая покороче с шипами. Нравится, что довольно легко вышибается оружие у врагов, ну и нравится вдалбливать по врагам так, чтобы они об стены/землю размазывались. Линейная скорость-то ого-го какая. Если промахиваюсь длинной булавой, то достаю часто той, что покороче. Как недостаток мне нужно прилично пространства, чтобы как от стен держаться подальше, да и врагов на расстоянии держать. Вот только не надо уменьшать урон от булавы в след.версиях (ну и  у других оружий увеличивать соответственно) :)
- про то, что приятно пощупать оружие самому, а не смотреть на циферки. Согласен, конечно, но тогда бы и тренировочных объектов побольше надо. Кстати еще в 0.1 я как-то колоду оторвал нафиг :) По-моему неправильно, что топоры и мечи тупой стороной наносят вполне неплохой урон. А про урон вскользь я и шипастой булавой его делаю, только даже на колоде порой этот урон почему-то маленький.
- про тормоза. в келетских пещерах проседания не было, зато теперь было на уровне перед этим, где восстаешь на свалке. Ладно там лаги, когда взрывов куча, фпсов при этом все равно 48, но вот как-то на этой свалке фпсы просели до 20. Причем на экране все тишь да гладь, экраном ниже пожарчик горит обычный свиду.
- дым вроде чернее стал что ли? себя порой терял из-за дыма. или просто я брутальнее стал играть :D
- про кнопку "соединить" я думал что оружия относительно друг друга будут жестко зафиксированы, а они как болтались так и болтаются, что-то слегка меняется не  могу понять что :)
- в 0.2 кроме как в соло никуда не лез, времени мало, так и подозревал, что 60 минут на всё про всё :( Но судя по 0.1, из Дуэли можно и НУЖНО неплохой режим сделать, благо после прохождения сингла заниматься особо и не чем. Сделать именно дуэли, но с гандикапом соперника. Рандому побольше либо же внедрить возможность выбора арены и обмундирования соперника...порой хочется просто помутузить бессмертного безоружного чудика :) А то колода не соперник же.
- в-целом, под конец сложность игры как-то резко возрастает, здоровья только-только хватает, а вот первые три главы пролетают на ура. Даешь больше соперников, вот толще только их не надо делать :)
- с черепахами надо что-то имхо делать, а то как укутаюсь в колесо из них и мне хоть бы хны...в первой половине игры :) И оторвать черепаху вроде как нет возможности в таком случае.
- добавить бы черепахи в Зал.
- имхо в первый пост этой темы ОБЯЗАТЕЛЬНО надо вставить ссылки на 0.2 и 0.21 и дальнейшие версии. И апдейты выкладывать частями по возможности, например только экзешник или только файлы уровней.

11:43, 9 авг. 2007

Естественно сенс меняется!
Смотри сам:
Бюджетные мыши: сенс 400dpi.
Мыши среднего ценового диапазона: 800-1000dpi.
Геймерские мыши: 1600-2000, при этом часто изменяемая. Скорость движения курсора напрямую зависит от чувствительности мыши, если она 1600, то двигаться будет в 4 раза быстрее чем та что 400 при прочих равных, т.е. сенс и настройки в игре. Да, и dpi не детектится, насколько я знаю, так что эта проблема остается актуальной.

11:46, 9 авг. 2007

Да, и еще - пепелац бьющийся о стену это 99% не справляющаяся с работой мЫша. В любом динамичном шутере недорогая мышь будет глючить, и проявляется это в виде упирания прицела в потолок и бешенного вращения вокруг своей оси. Подозреваю, что то же самое случается с пепелацем )

13:25, 9 авг. 2007

Red-ua с сенсой абсолютно согласен.
Про убийства об стену -- очень возможно. Правда, в шутерах такого не встречал, а в ХФ пепелац бьётся до 3-4 раз за стадию.

GKosh
Ещё немножко багов.

1. Глюк если нажать альт при вводе имени.
2. Некоторое оружие (у меня -- реликтовый меч и булава) не сохранили вложенные в них камни. Камни потеряны.
3. После прохождения игры сам по себе отключился триальный период. Сейвы: http://disaen.com/temp/hf/saves.rar
4. Убийство об стену выглядит примерно так: http://disaen.com/temp/hf/Hammerfall%202007-08-09%2000-12-45-07.mp4 .

Общие мысли по мыше: можно тупо ограничивать маневренность самого пепелаца. Скорость мыши при этом может быть любой. Это же частично спасёт от убийства об стену.

16:41, 9 авг. 2007

Ну хорошо, скорость мыша зависит от сенсы и дпи. Допустим не детектится.
Но не должно это влиять на игру в той степени что сейчас. Я должен сам выбирать свой стиль игры, а не моя мыша за меня.
Может можно придумать какой то эвристический алгоритм, который после старта игры отслеживает среднестатистические
перемещения мыши, и вводит поправочный коэффициент, так чтобы привести чувствительность всех мышей и любых настроек
сенсы к единому игровому стандарту? Ну и заодно выкидывает супер выбросы из ряда расценивая их как глюк дешевой мыши?

С уважением, Vaganto.

17:10, 9 авг. 2007

Проще внедрить имхо возможность внутриигрового изменения сенса, как это принято почти во всех играх. Хотя бы 3 варианта - среднее по умолчанию, а крайние значения чтобы давали сэнс такой, какой будет при  +/-400дпи. Т.е. я со своими 800 по умолчанию из игры смогу сделать 400, 800, 1200; те, у кого 400, смогут сделать 0 (мышь станет колом :) так не пойдет конечно), 400 и 800

Попробовал дополнить свои сэйвы сэйвами от Sphere...ой что тут началось....у каждого профиля по очереди пропадало оружие и бронь, хотя в инвентаре есть. Приходится всё это невидимое сбрасывать, чтобы подобрать нормальное.

И при каких все-таки условиях в Зале остаются оружия с камушками?

Об стену мой пепелац не убивался да и не тянет его туда. Играю с 800дпи, большее значение и не юзаю, даже в других играх. Возможно по мне сэнс поэтому и нормальный, что у других не 800, а те же 400-600. Попробовал поиграть в ХФ с 1600 - слишком чувствительно.

Восстановил кое-какие сэйвы, чтоб не сначала проходить, так что надеюсь теперь успеть пройти 4ую главу за оставшиеся 22 минуты - уж шибко хочется, чтобы триальный период отключился :)

18:19, 9 авг. 2007

Интересно, а виндах dpi мыши так же заметны? Потестил пару мышей (по непроверенной информации 400 и 800 dpi) - если разница и есть, то она практически не ощущается, ни в системе ни в игре. Зато древняя Honeywell очевидно "тянет" (опять же в виндах и в игре).

18:40, 9 авг. 2007

Заметны, еще и как ) Зависимость линейная. 1600 бегает по винде в 4 раза быстрее чем 400.

19:26, 9 авг. 2007

Народ! У меня игру не по детски колбасит! Дня три играл нормально, но потом... На арене всегда появляются 2 меня, причём тот я, которым я управляю, рождается безоружным. Временами игру тормозит, как будто у меня 386-ой (однако, если включить меню, тормоза исчезают, но стоит выключить меню - появляются). Брать оружие в тренеровочном зале не помогает - стоит выйти из трен. зала и я опять без оружия. Однажды стоило мне войти на арену, как всё кирпичи стали лететь (а бой ещё даже не начался!), экран стало трясти так, что я увидел что за его границами, и всё это под ЖУТЧАЙШИЕ ТОРМОЗА!!! + Не ручаюсь, но по-моему комментатор на арене одну и ту же фразу 2 раза повторил, прежде чем бой начался. Ко всему прочему она ещё и упала пару раз. В общем, надо что-то делать, если автор не в курсе, могу ему сйв кинуть.

20:46, 9 авг. 2007

DevZero выспись :)

21:09, 9 авг. 2007

Ммм.. В Самой первой миссии (после пробного удара булавой, сражение "до первой крови") я Убил одним ударом соперника.. Игра думала секунд 5, потом выскочила критическая ошибка с ДонтСентом.

0:03, 10 авг. 2007

sphere

Нет, ну не 3 подряд, конечно... Но то что эта фигня имеет место быть говорю точно. Тем кто не верит, завтра выложу ссылку на зараренную папку Save. (Можно конечно списать на ЗВЕРСКИЙ глюк винды, но что-то слабо верится...)

10:38, 10 авг. 2007

Red-ua
>Заметны, еще и как ) Зависимость линейная. 1600 бегает по винде в 4 раза
>быстрее чем 400.
Значит у меня мыши одинаковые были.
DevZero
У тебя какая версия?
constructor_
>Ммм.. В Самой первой миссии (после пробного удара булавой, сражение "до первой
>крови") я Убил одним ударом соперника.. Игра думала секунд 5, потом выскочила
>критическая ошибка с ДонтСентом.
Ага, думаю знаю в чем дело.

15:27, 10 авг. 2007

GKosh

В error.log написано: "4:12:14:58  HAMMERFALL v.0.1."

А есть патч до самой новой? Если да, то где качнуть можно?

Страницы: 124 25 26 27117 Следующая »
ПроектыФорумОцените

Тема в архиве.