Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 2D художник, загляни, вдруг это судьба? :)

2D художник, загляни, вдруг это судьба? :)

ComanderНовичокwww31 дек. 201714:07#0
Доброго времени суток, художник!
Небольшая команда хороших ( это важно) людей занимается воплощением дерзкой идеи по совмещению двух миров, один из которых - игровой.

Прежде чем мы продолжим:
Если ты - профи, который стабильно конвертит своё время напрямую в деньги или
Если ты - профи, который не работает без подробного ТЗ с табличками (сколько и каких иконок нужно нарисовать и т.п.)..

Вы всё делаете правильно, но нам, к сожаленью, не подходите. Пишем это в самом начале, чтобы сэкономить ваше и наше время ;)

Рады привествовать тебя, художник, готовый рисковать ради возможности вырваться из "крысиных бегов" (отсылка к игре "Денежный поток" Р. Киосаки)!
Как ты уже понял, часть нашего проекта - игра. В связи с этим нам в команду на перспективу нужен хороший человек и креативный художник- энтузиаст в одном лице.

Почему на перспективу?
Раскрутка всего проекта нестандартна для игр, посему в первой версии игры (их планируется 3), графика не особо важна. Мы взяли готовый арт и подтесали его под наши нужды.
Нужны небольшие правки, но даже без них мы запустим версию 1.0

Почему хороший человек?
Нам чужд американский подход: "Ничего личного, просто бизнес".
Команда - это люди, с которыми ты добровольно проводишь часть своей жизни, и это очень даже личное.

Почему энтузиаст?
Мы могли бы нанять тех парней, время которых мы сэкономили в самом начале, но такой человек не будет "гореть" проектом и переживать за его судьбу.
Мы наймём их на этапе расширения штата, когда будут нужны хорошие профи-исполнители.

Почему креативный?
Для нашего админа, игра - это сервер, хорошее железо, и его задача обеспечить его безотказную работу с большим количеством клиентов.
Для нашего програмиста (меня), игра - это набор инструкций для того самого железа, который соединит воедино клиентскую часть и серверную, позволив игрокам взаимодействовать.
И мы надеемся, что для тебя, наш будущий художник, игра - это средство оживить своё видение идеи ("Я художник, я так вижу"), с небольшими заданными ограничениями.
Мы описываем, что игра умеет, ты - решаешь как это выглядит.

Более сухое описание проекта:
Сеттинг "Космос" (то самое заданное ограничение), он идеально подходит под нашу целевую аудиторию.
Аудитория, в основном парни 20-40 лет.
Свой сервер и мобильный клиент на Unity (позже портируем на PC, игра версия 2.0).
Отличный пример, можно сказать идеал - battlestar galactica, наша игра версия 3.0 намного проще (и графика, и сам игровой мир).
Игра версия 1.0 уже готова, сейчас тестируем всё вместе, и смотрим как сервер держит нагрузку.

Если, читая этот немаленький пост тебя что-то заинтересовало, может какая-то мелочь, может заголовок, может стиль подачи, может просто сам проект, где-то что-то ёкнуло, или ты поймал себя на том, что улыбаешься читая, тогда это вполне может быть судьба и мы бы очень хотели с тобой пообщаться (пиши в личку или на ).
Ежели нигде никак и ничего, просто текст - спасибо что дочитал до конца, может ещё свидимся ;)

PtxПользовательwww3 янв. 201812:36#1
Я не художник, но странно что нету ни ссылок на какую-то группу, и об игре можно было детальнее рассказать про графическую сосавляющую (какой стиль рисовки, что именно нужно будет рисовать художнику). Я не придираюсь, подача очень хорошая, но хотелось бы больше информации.
Игра 2D? Пиксельная?

Правка: 3 янв. 2018 12:38

ComanderНовичокwww3 янв. 201812:54#2
Ptx
> какой стиль рисовки, что именно нужно будет рисовать художнику

Да, виноват, такой вопрос уже поднимался. Исправляюсь :)

Существующий дизайн на основе вот этого пакета
Примеры, которые лично мне нравятся, но не знаю насколько сложно рисовать в "неоновом стиле":

Изображение
Изображение

Пример, из идеального , но сложного battlestar galactica
На такую крутость мы пока что не замахиваемся :) может чуть позже ))

Изображение

Андрей5000Постоялецwww3 янв. 201813:08#3
очередной дирехтр ищет интузиастов в проэкт за бесплатно. причем у него там уже демку тестят а показывает какие то левые скрины)
ComanderНовичокwww3 янв. 201813:11#4
Та да... всё на шару хотят, всё на шару :)
Library6Постоялецwww3 янв. 201814:05#5
Скрины из телефона с сайта по тестированию интернет соединения - впечатлило))
ComanderНовичокwww3 янв. 201814:22#6
Library6
> Скрины из телефона с сайта по тестированию интернет соединения - впечатлило))

Сами в шоке :)
Фигня всякая нравится.. сейчас, вон что люди рисовать могут! А мы всё по-старинке, да по-старинке..
Это даже не игровые скрины, как тут что-то понять настоящему художнику )

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр