Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Rocket Knight(?): В Архив

Rocket Knight(?): В Архив

SamurayRusПостоялецwww28 дек. 20173:20#0
gif_3 | Rocket Knight(?): В Архив
О нас:
Начинающая команда разработчиков, состоящая из двух энтузиастов: программист и концепт художник.
Об игре:
Жанр: Rogue-like Dungeon Crawl Платформер
Сюжет: Рыцарь собирается спасти принцессу, ждущую того, кто спасет ее от монстра, сидя в башне. Но когда Рыцарь приходит к башне, у него на глазах ее крадет злобный волшебник и скрывается в ближайшую пещеру. Рыцарь понимает, что ему потребуется оружие, чтобы спасти свою любовь и (о чудо!) перед входом в пещеру он находит волшебную базуку.
Суть игры: Немного абсурдный сеттинг: средневековье, где в какой-то мере присутствуют технологии будущего, стимпанк и фэнтези. Рыцарь, вооруженный ракетницей пробивается сквозь толпы различных монстров в рандомно генерируемых подземельях, используя взрывной потенциал своего оружия чтобы запускать в воздух не только противников, но и себя самого, тем самым преодолевая препятствия и попутно находя различные предметы как для усиления себя, так и для своего оружия.
Особенности игры:
-Rocket Jumping (прыжки на ракетах)
-Случайно генерируемые уровни с уникальными монстрами
-Боссы с кучей различных механик
-Множество предметов, усиливающих главного героя, или меняющих свойства его ракетницы
Что имеется:
-Программист, потихоньку пишущий код для игры.
-Концепт-художник, придумывающий монстров, механики, предметы и по мере возможности, зарисовывающий их.

Кого ищем:
-2D художника-аниматора
Отрисовка мобов и их анимация в мультяшном стиле.
Т.к это инди проект на энтузиазме, то художник становится членом команды и по желанию может участвовать в процессе формирования аспектов игры
-—————————————————-
Ниже можно посмотреть готовые(почти готовые(наработки)) материалы в игрухе:
По материалам ниже будет видно на сколько нужен художник, часть спрайтов рисовал я сам :'(
Конструктивная критика и предложения приветствуются. Мелкие баги на видео/скриншотах скорее всего уже исправлены
Простите за шакалы. 9 шакалов из 10
Вот старенький, но годный арт от нашего художника:

+ Показать

Накуренный сундучок
Накуренный сундук | Rocket Knight(?): В Архив
Немного скринов
+ Показать

А это гифка с глубоким смыслом. "Я иду к релизу проекта"
Я иду к завершению проекта | Rocket Knight(?): В Архив

Ну и под конец битва с боссом, которого я сделал первым (а он оказался пре-финальным)
Я его проходил с наличием у себя 10(X) хп потому, что я не смог его пройти под запись он как-то не проходится :D

Ну и второе видео, чтоб прям по чесноку. В нем я мобов не рассматривал, чисто посмотреть саму механику игры. Предметы в зачатачном состоянии. Сейчас бы добавить графена и замутить баланс)

Музыка:Camros http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=169560

ПС. немного диздока в наличии есть с основными фичами.
По всем вопросам можете писать мне в лс https://vk.com/samurayrus; на почту ; discord Samurayrus#3971
(с)

Правка: 15 янв. 2018 17:13

SamurayRusПостоялецwww3 янв. 20184:42#1
UP
Уточню, художники-любители приветствуются. Если Вам нравится рисовать, сможете подстроиться под такой стиль рисовки, то милости просим.
Не надо заставлять программиста рисовать :(
SamurayRusПостоялецwww3 янв. 201819:44#2
Sasha-16
Опечатки нет, суть игры в том, чтобы пройти несколько разных подземелий, дойти до подземного(?) замка злодея и спасти принцессу. А то что бегают и стреляют это немного дань экшену и трешу. Рыцарь с высокотехнологичной базукой из будущего ;)
Пиксель арт тут никаким боком не встанет, хотя, возможно, будет одно подземелье в стиле пиксельарта (Включая монстров), для разнообразия рисовки. Со стилем мы давно определились. Мультяшная графика очень доставляет, тот же скелет-маг круто получился, хотя в цифру его переводил я, а не художник.
SamurayRusПостоялецwww9 янв. 201813:52#3
Up :c
SamurayRusПостоялецwww12 янв. 201815:21#4
UP
Вот несколько скринов. Я даже демку доделал :/
Художники, вы где?
Вот порция свежих скринов
+ Показать

Правка: 13 янв. 2018 5:15

/ Форум / Проекты / Собираю команду

Тема закрыта.

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр