Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Ешь, пей, веселись. [Это паталогия! Ужасающая находка в конце темы]

Ешь, пей, веселись. [Это паталогия! Ужасающая находка в конце темы]

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 1 2 Следующая »
122Удалёнwww24 дек. 20171:49#0
Тема конкурсной игры. Создана по настоятельному совету организатора конкурса, вот этого http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=231947

Вводная: новогодний конкурс с веселыми и несложными играми. Лёгкая тема (новый год + игра на одном экране) и небольшие сроки.
А у меня как раз мало свободного времени, думаю и сделать какой-либо простейший проект.

Задумка такая: игрок ест, пьет, а по телевизору сами знаете кто. Короче - потенциальный хит по словам знающего человека. (Проверять хитовость я, конечно, не буду)
Основная трудность - модели. Несколько часов чистого времени ушло на моделинг всего-то стола, стен, бутылок и прочих телевизоров. Очень медленно моделю.
Еще какое-то время ушло на написание физики: нужной для задумки не было в движке. А задумка - чтобы игрок рукой ронял то, что стоит на столе.

От этой темы я жду ваших мнений по идее и по реализации.
Учитывая, конечно, что проект этот небольшой и делался за буквально несколько дней всего.

+++
Скачать: https://drive.google.com/file/d/1kADN0OUq7VGtuqZ7s_em5dWWMUv0krFH… w?usp=sharing
Это версия на новогодний конкурс.
Сорян, ребята, звук никак не успеваю. И тормоза не успеваю.

+++
Теперь скрины.
За все дни работ.
Начиная с самых ранних.

Скрины 01, я вставляю в движок какие-то 3д бруски. Много научных зеленых окошек:

+ Показать

Скрин 02, вставляю в движок модель руки игрока. Говорят, она похожа на экскаватор.

+ Показать

Скрин 03. Сделал бутылки и рад, посмотрите на это безобразие.

+ Показать

Скрины 04, одумался и заменил бутылки на газировку. Кто-ж пьет вино из горла?
Да, тут и мандаринки которыми позволяется свинячить от души.
Вы ведь всегда этого хотели в игре, так?

+ Показать

Скрин 05, достраиваю комнату и запекаю несложное освещение.

+ Показать

Скрин 07, сделал елочку и телевизор. Ну, теперь можно отмечать!
Изображение

Правка: 25 дек. 2017 15:01

IvashkaПостоялецwww24 дек. 201713:32#1
6 скрин прикольный.
MikleМодераторwww24 дек. 201719:18#2
122
> Несколько часов чистого времени ушло на моделинг всего-то стола, стен, бутылок и прочих телевизоров.
Всё это, кроме бутылок, можно было не моделить, а нарисовать на общем заднике, ведь камера в игре по условиям статичная.
122
> модель руки игрока. Говорят, она похожа на экскаватор.
Скорее, рука Буратино.
122Удалёнwww24 дек. 201719:35#3
Mikle
> Всё это, кроме бутылок, можно было не моделить, а нарисовать на общем заднике,
> ведь камера в игре по условиям статичная.
Трудно сказать точно.
Ведь задник должен быть в стиле переднего плана. Лоу-поли например, пойди нарисуй их. А мотом имитировать перспективу скатерти стола. Ну то есть да, там только телевизор полигональный и вообще объектов мало. Может и было бы проще.

> > Говорят, она похожа на экскаватор.
> Скорее, рука Буратино.
Задумывалось это конечно не так, а как лоу-поли стиль. Когда мы разумно пренебрегаем излишком деталей и это стильно и красиво.
Пиксельарт например, люди без ступней. А тут лоу-поли, та же идея.

Ivashka
> 6 скрин прикольный.
Спасибо.

+ Показать
Георгий А. С.Постоялецwww24 дек. 201723:49#4
Привет. :)

122
> От этой темы я жду ваших мнений по идее и по реализации.

Появилась одна тупая и очевидная идея: в зависимости от количества выпитого и съеденного меняется содержание выступления по телевизору. От сдержанного до совсем-пресовсем оптимистичного с кучей обещаний и намерений. Чем фантастичнее обещания, тем больше игрок получает очков. :)

Mikle
> Скорее, рука Буратино.

Или рука палисандрового генерала.

zavod3DПостоялецwww25 дек. 201712:51#5
122
В чем будет заключаться геймплей - жрать, пить и бросаться остатками пищи и опустевшими бутылками в ковер?

Правка: 25 дек. 2017 12:54

PA3UJIbПостоялецwww25 дек. 201713:29#6
122
Завезите кооп %-)
122Удалёнwww25 дек. 201715:00#7
zavod3D
Вот, хорошую идею понятно сразу!
Примерно так и будет, в меру сил и времени конкурса.

Георгий А. С.
> идея: в зависимости от количества выпитого
Да и у меня примерно такие-же были, но загруженность не позволила реализовать. Конкурс то вот он уже, скоро финал.

PA3UJIb
> Завезите кооп %-)
Не в рамках конкурса, уже времени не осталось, последний день.
Только если продолжать буду проект, но кооп он трудный, хз.

++
Да, выложил версию в шапке темы. Можно качать и писать как всё тормозит, какая плохая физика и так далее. :)
И там это, ачивиметны есть. Трудные.

+ Показать

Правка: 25 дек. 2017 15:03

ВасянУчастникwww25 дек. 201715:10#8
122
> Скрин 07, сделал елочку и телевизор. Ну, теперь можно отмечать!
Дааа. В эту игру я буду играть 31-го в 23:30
Но это не точно
pacosПостоялецwww25 дек. 201716:29#9
122
Без Киркорова не взлетит
IvashkaПостоялецwww25 дек. 201723:00#10
122
6 скрин лучший
Уахаха сеньёр, я считаю ваша игрушка лучшая на конкурсе, и явно обладает большим потенциалом, и я думаю, вы разовьёте этот потенциал не взирая на конкурс. Ещё вот идейка, периодически в зависимости от опьянения игрок типо падает под стол (камера уезжает на секунду с эффектом блура (типо поблевать) и возвращается сразу, но по телеку (опять таки в зависимости от опьянения по типу предложенному выше Георгием А.С.) меняется содержимое, например у "дефолт нэйм" поздравителя появляется борода, или в место лица череп с огненым ореолом и т.д. Ещё добавь таракана на стол рыщющего около апельсинок. Плюс от степени опьянения ухудшается управление рукой и игрок понянувшись за стаканом цепляя бутылки будет их опракидывать и бить это добавит атмосферу быдло попойки. И ещё добавь салатик.
HTCraftУчастникwww26 дек. 20177:44#11
Посмотрев на скриншоты хотел выставить 0 за графику, но запустив, оборжался...
Идея - 10+, немного сброшу за примитивизм, но твердая 8-ка от меня.
122Удалёнwww26 дек. 201714:35#12
Васян
HTCraft
Спасибо за доброе слово.

pacos
> Без Киркорова не взлетит
По срокам музон не успел. А так была мысль что-то поискать но не Киркорова конечно: там же всё коммерческое и защищенное у него. Если бы успевал то что-то фришное бы вставил.

Ivashka
> Уахаха сеньёр, я считаю ваша игрушка лучшая на конкурсе
Буэнос диас, амиго.
К этому хорошо чтобы участники конкурса решили также и дали бы высокую оценку.
Что до развития идеи - проверю её как раз конкурсом. Будет одно из лидирующих мест, значит есть смысл развить. А к тому же идея не универсальна, она сильно завязана на Новый Год. Не уверен что после НГ это будет столь же фаново ощущаться.

122Удалёнwww5 янв. 201817:54#14
Ujin McFly
Спасибо за обзор!
Страницы: 1 2 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр