Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / MicroLeague (На конкурс)

MicroLeague (На конкурс)

Поделиться
DriftmaniakПостоялецwww6 дек. 201723:22#0
MicroLeague
Жанр - гонки
Особенности - весь игровой процесс на 1м экране.
Технология - Unity
Команда - я один одинешенек)

Первое геймплейное видео.Результат работы за 2 вечера. Постараюсь делать видео каждый вечер что бы можно было отследить прогресс.

Правка: 7 дек. 2017 0:14

Роман ШуваловУчастникwww6 дек. 201723:37#1
Driftmaniak
> https://youtu.be/GSPMxCvmkhU ссылка на видео, потому что нормально не хочет вставляться(
[youtube=GSPMxCvmkhU]

И оформи тему в соответствии с правилами раздела.

DriftmaniakПостоялецwww6 дек. 201723:58#2
Роман Шувалов
Где правила посмотреть?)
Роман ШуваловУчастникwww7 дек. 20170:09#3
При создании этой темы была надпись:
Внимание!!!

Перед созданием темы в разделе Проекты обязательно ознакомьтесь с правилами оформления темы:
Требования к темам в разделе Проекты

DriftmaniakПостоялецwww7 дек. 20170:14#4
Роман Шувалов
спасибо, поправил. Ночка поздняя, голова уже не бум бум)
OrcanПостоялецwww7 дек. 20171:31#5
Почему то  мне вспомнилась игра настольная -  у меня в детстве была  ))) https://www.youtube.com/watch?v=ZTZc-fBvQGI
tacПостоялецwww7 дек. 20173:41#6
Прилично выглядит, интересно, а следы от резины как создаешь?
DriftmaniakПостоялецwww7 дек. 20179:26#7
tac
с помощью TrailRenderer, но выглядит сейчас не очень, буду делать другой вариант.
DriftmaniakПостоялецwww7 дек. 201713:46#8
Сменил систему которая рисует следы, стало лучше)

Так же начал набрасывать другие трассы.

+ Показать

Пока для трасс использую пакет графики от Kenney. Если останется время, то сделаю свои тайлы.
Дальше в работе механика самой гонки (круги, время и т.п.) Потом будет простой аи который может ездить по проложенному заранее пути.

DriftmaniakПостоялецwww7 дек. 201720:20#9
Добавил простенький AI, ездит по сплайновому пути. Машинка с кубом на крыше - бот.

Правка: 7 дек. 2017 20:21

SkybladeУчастникwww8 дек. 201711:02#10
Ничоси! Да это же Hotlap heroes!
Хотеть!
DriftmaniakПостоялецwww8 дек. 201716:19#11
Skyblade
О, спасибо за ещё один реф для вдохновения)
E-ConeУчастникwww9 дек. 20172:49#12
Милота
DriftmaniakПостоялецwww10 дек. 201723:54#13
В свободное время на выходных, я пилил чертовы менеджеры и страшный программистский набросок интерфейса. И я еще раз напомнил себе о том как я ненавижу это делать)
Но все же, запилен менеджер который может грузить уровни, менеджер гонки, менеджер который грузит машины(пока только 1 к сожалению) и отдельно настройки для них. Ну и очень страшненький интерфейс.

Дальше продолжу пилить все что касается именно процесса гонки - время кругов, финальная таблица кто был первым, а кто не очень и т.д. Так же ломаю голову над тем как заставить болванчиков хоть немного ехать не по траектории, но идей пока мало.
После того как будет это все работать как часы, займусь досборкой еще нескольких трасс. А дальше уже будет видно по тому сколько останется времени.

UPDATE. И пока я писал этот пост, придумал и сделал мелкий рандом для АИ. Еще прикручу сенсоры, что б друг в друга не упирались и будут как живые)

Правка: 11 дек. 2017 0:04

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр