Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: Игра на одном экране. Конкурс завершён! (99 стр)

Конкурс: Игра на одном экране. Конкурс завершён! (99 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 195 96 97 98 99 100 Следующая »
ant0nУчастникwww10 янв. 201818:23#1470
Fantarg
> То есть, вполне означает: самый явный фаворит из всех проектов.
Если бы в игре были звуки, спецэффекты какие-нибудь, разные бонусы, разнообразные продукты со своими особенностями и полноценная цель, а не лапшатекст... Я бы не удивился если бы она заняла призовое место.
Вот это я имею ввиду, говоря законченность
SNappyУчастникwww10 янв. 201821:39#1471
Ну вот - хотел приободрить человека, а получается, что подставил вентилятор :)

122
> А игры не совсем обычные как видно в конкурсе заняли невысокие места. Например АиМили где перфокартами надо обучать питона.
Не согласен с этим утверждением. Мне кажется игра АиМили заняла невысокое место не из-за необычности механики, а из-за невозможности играть в неё людям, которые не знакомы с ней. И это не проблема самой механики, это проблема того, как она преподносится игроку в конкретной игре.

122
У меня есть вопрос, который меня уже второй день мучает. Вот посмотри на игры от Mikle и MrShoor - они ведь во многом похожи.
Я бы выделил вот такие сходства:
- обе арена-шутер с видом сверху
- обе используют "стандартный геймплей"
- в обоих есть какой-то ИИ ботов, который вполне справляется с игрой
- в обоих есть подбираемые предметы: аптечка, оружие или ускоритель стрельбы
- в обоих есть и графика, и звук, хотя бы на уровне programmer's art (если что, без обид - это чисто на мой непрофессиональный взгляд :))
- в обоих похожая реализация новогодней темы - картинка с ёлкой либо на заднем фоне, либо на экране победы
- даже обе идут вместе с исходным кодом
В качестве плюсов игры от Mikle я бы выделил:
- есть несколько уровней
- есть выбор сложности ботов
В качестве плюсов игры от MrShoor:
- физика машинки
- больше вариантов оружия
- визуальные эффекты - динамический свет от вспышек и взрывов, и даже тени от объектов есть
Могу только предполагать, но как-будто с точки зрения сложности реализации игры сопоставимы. Вроде ничего не забыл? С виду много общего, а достоинства обоих игр плюс-минус уравновешивают друг друга. Но если посмотреть результат - одна игра заняла призовое место, а другую обошёл тот самый АиМили. Как так?

MikleМодераторwww10 янв. 201821:49#1472
SNappy
> Как так?
Начали догадываться... :)
На самом деле всё проще. Я согласен со всеми твоими доводами, но ты не учёл один момент - в мою игру играть легче, и, если на высоких уровнях сложности это не легко, то только потому, что ИИ сопротивляется, а не потому, что приходится бороться с управлением.
MrShoorУчастникwww10 янв. 201822:03#1473
Mikle
> а не потому, что приходится бороться с управлением.
Я вот думаю, что в АиМили практически никто не разобрался как играть. И скорее всего толком не поиграл даже. И вообще кто-нибудь тут может перечислить плюсы, в чем AiMelee реально оказалась лучше моей игры? Графика? Нет. Геймплей? Нет. Большинство поставило ей по типу: "а, наверное нормальная игра... просто я не понял как играть".

Так что твой довод может быть хороший, но вот не думаю я что такие низкие оценки из-за проблем с управлением.

А вообще я думаю, что Mikle получил так много баллов за то, что он Mikle. Спокойный модератор, завсегдатай форума и конкурсов. А MrShoor, кто он такой? Он же траллит тут каждого второго. Критикой плюет в лицо. Пуканы не выдерживают. Поэтому на самом деле прикольно было бы анонимно высылать игрушки. Чтобы граждане голосующие не знали, за чью они игру голосуют. Тогда и оценочки объективнее пойдут.

SNappyУчастникwww10 янв. 201822:04#1474
Mikle
Да, я думал об этом. Но не стал записывать в плюсы, так как начать играть в игру MrShoor не намного сложнее. Ну да, физика машинки, которая по-началу может быть сложна, а потом становится частью игры. Но разве это и стоило такого большого отрыва одной игры от другой?

MrShoor
Об этом я тоже думал, но не хотелось верить во влияние авторитетности на форуме на результат голосования. Думал, что когда играешь в игру уже и забываешь, кто автор игры. Может, конечно, при последующей оценке игр хочется автоматом завысить или занизить оценку глядя на автора.

Может у кого-нибудь ещё будут какие варианты?

Правка: 10 янв. 2018 22:17

MagicSporeУчастникwww10 янв. 201822:17#1475
Раскрою вам глаза))) Все перечисление причины, так или иначе повлияли + куча супер субъективных критериев типа размера архива, но что поделать у всех тараканы разные))
MrShoorУчастникwww10 янв. 201822:18#1476
Mikle
Я согласен, что твоя игра за счет удобного управления вполне могла оказаться выше моей. Но все такие по моим оценкам (объективно глядя на другие конкурсные работы) моя игра должна была попасть хотя бы в топ 15. Ну и ожидаемое мной место было где-то 10. А тут половина игр, которые выше меня - вообще непонятно как туда попали.

Вот эти ребята:
incvisitor
ploy - (в этой игре сложность управления просто вообще не сопоставима с моей, как мне кажется)
ujinmcfly
simenual
kruo
themayhem3d - (а это вообще как? эта игра реально лучше моих танков? wtf? я видимо что-то не понимаю, объясните)
jsmith
Которые как мне кажется должны были быть ниже моей игры, но оказались выше.

MikleМодераторwww10 янв. 201822:25#1477
MrShoor
> я думаю, что Mikle получил так много баллов за то, что он Mikle
Надеюсь, что не так, хотя, как я уже писал, оценка несколько выше той, что я ожидал. Но, помнится, не так давно на конкурсе леталок было с точностью до наоборот - я без лишней скромности ждал первое место, а получил третье.
SNappy
> а другую обошёл тот самый АиМили
А вот тут довольно странно, большинство судей (я в том числе) оценивали работу MrShoor выше, чем jsmith, но несколько судей поставили... очень странные оценки:
Судья №11: 6/1
Судья №24: 9/2
Судья №28: 8/4
MikleМодераторwww10 янв. 201822:28#1478
MrShoor
> ploy - (в этой игре сложность управления просто вообще не сопоставима с моей, как мне кажется)
Для меня примерно одинаково. Но у ploy весёлый поросёнок, фаново - видимо этим и взял.
MrShoorУчастникwww10 янв. 201822:34#1479
Судья №11 это tiranas - я ему 2 балла влепил в тех первых оценках которые вывешивал. Ну и отзыв я ему такой оставил:
11_tiranas - не игра, а породия на игру. Единственное что заслуживает внимания - это автоматический решатель этой же головоломки

Моя оценка товарищу tiranas была очень даже справедливой, судя по оценкам других участников.

Судья №24 это badman - я ему помоему тоже 2 балла поставил в тех своих оценках. Ну и отзыв тоже суровый я ему оставил:

24_badman - примитивная игра с примитивным геймплейм и с такой же графикой. В качестве упражнения в программировании сойдет, на конкурсную работу не очень

Судья №28 это товарищ jsmith он же Вий (по совместительсву Повелительница). Думаю тут вообще вопросов не может возникать почему такая странная оценка.
Упс, ошибочка вышла. Судья №28 это товарищ bladezfate. Тоже понятно почему такая странная оценка. Я же его уличил в том, что он на свою игру "мод" натянул и выставил на конкурс. Ай яй яй.

Правка: 10 янв. 2018 22:37

ГамедьевПостоялецwww10 янв. 201822:55#1480
MrShoor
Да-да, все дело не в тебе, ты и твоя игра самые лучшие, а все вокруг плохие, ты настолько прекрасен, что всем есть до тебя дело и все только и думают, как бы лично тебя обидеть
Разуй глаза- ты сделал отстой

Правка: 10 янв. 2018 22:55

MrShoorУчастникwww10 янв. 201822:59#1481
Гамедьев
О, тебя уже выпустили из бана? А может ты все таки пойдешь на свой уютненький арктикэнджин.ком ублажать повелитеницу (ну или что ты там с ней обычно делаешь)? Твоя попытка троллить тут неуместна.

Правка: 10 янв. 2018 23:01

SNappyУчастникwww10 янв. 201823:03#1482
MrShoor
Не думаю, что вот так сравнивать игры будет продуктивно - это лично твоё мнение, которое ты отразил и на судействе в оценках, а каждый из перечисленных тобой наверняка заявит, что его игра вполне закономерно обошла твою. Но твою версию я понял - предвзятое отношение других конкурсантов именно к тебе в связи с общением на форуме.

Правка: 10 янв. 2018 23:04

bladez-fateУчастникwww10 янв. 201823:14#1483
MrShoor
> Поэтому на самом деле прикольно было бы анонимно высылать игрушки. Чтобы граждане голосующие не знали, за чью они игру голосуют. Тогда и оценочки объективнее пойдут.
+1 Тут я просто не могу не согласиться. Можете провести аналогичный анализ для сравнения моей игры и например игры AWPStar
> но вот не думаю я что такие низкие оценки из-за проблем с управлением.
В твою игру невозможно играть, у меня было очень похожее управление изначально в 2dquake, оно ну очень мешает, поверь. Оценка, которую я поставил - вполне заслужена, без обид.

> Я же его уличил в том, что он на свою игру "мод" натянул и выставил на конкурс. Ай яй яй.
Ну ты прям уличитель какой-то, я весь тут негодую. Я отрыто сказал что и когда в игре было сделано и даже ссылка на видео "до начала конкурса" была приложена. Все это делалось не просто так. Ты мог до начала судейства сообщить, что игра не подходит и не тратить мое время, я был бы тебе благодарен. Какой смысл участвовать в конкурсе, где половина судей снижают оценки? Проще не участвовать совсем. Но почему-то все решили просто втихую снижать оценки. Зачем?

http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=231947&page=38#m562
> Моя игра называется PileCode. Тема проекта: http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=228012
> Игра делалась а конкурс 2д игр на арктическом движке летом 2017 в течении 3х недель и с тех пор не развивалась до конца ноября. Выглядела она на тот момент вот так:
> [видео]
> В конце ноября я решил, что игру надо переделывать и доделывать и стал менять интерфейс, потому что имеющаяся снизу панелька раздражала всех, включая меня. В общем, интерфейс я > неспешно переделываю и сейчас выглядит все это вот так
> [скриншот]
> Игра состоит из последовательности несвязанных уровней, в каждом из которых игроку предлагается решить головоломку, программируя поведение роботов при помощи специальных "букв", > которые игрок может расставлять на платформах.
> Кажется по всем условиям игра подходит под правила конкурса. Поправьте меня если я заблуждаюсь.

MrShoorУчастникwww10 янв. 201823:29#1484
bladez-fate
> +1 Тут я просто не могу не согласиться. Можете провести аналогичный анализ для
> сравнения моей игры и например игры AWPStar
У AWPStar геймплейно круче. Куча блоков дает разнообразие. Так же у него больше вариативность прохождения уровней.
По графонию у него чуть слабее, чем у тебя. А еще имхо твой новогодний "мод" смотрится хуже, чем было без него. И UI лучше смотрелся до модификаций.
Если взять твою игру и игру AWPStar безотносительно того, сколько она делалась - то я бы однозначно выбрал игру AWPStar.

> Ну ты прям уличитель какой-то, я весь тут негодую.
Но ведь так и есть, ты негодовал, это прекрасно можно найти в этом же треде.

> Я отрыто сказал что и когда в игре было сделано и даже ссылка на видео "до
> начала конкурса" была приложена.
Вот только это видео я сюда приложил. :)
А еще я играл в твою игру после конкурса на арктик энджине, и после этого конкурса. И ты, ленивая жопа, даже поленился уровни сделать новые. Ай яй яй.

Страницы: 195 96 97 98 99 100 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр