Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс: Игра на одном экране. Внимание, пересчитаны оценки. Ознакомьтесь. (83 стр)

Конкурс: Игра на одном экране. Внимание, пересчитаны оценки. Ознакомьтесь. (83 стр)

Advanced: Тема повышенной сложности или важная.
Страницы: 182 83 84 85102 Следующая »
MrShoorУчастникwww3 янв. 201821:10#1230
Ujin McFly
> печально что не заметил шкалы кампании и то что имена у врагов разные (ну и
> собственно их ИИ над которым старался мой друг).
Печально, что правила даже мало мальски не объясняются. Догадаться как играть крайне сложно. Если бы мы в чатике не подсказали Дукату как играть - он бы закрыл эту игру еще раньше.
R_GamesУчастникwww3 янв. 201821:19#1231
Ducat
О, а я пропустил стримчег :)
В игре кстати предусмотрена прокачка:
стрелка повышает скорость (максимум 5)
щит укрепляет броню (она-же хп, максимум 5)
прицел увеличивает атаку (максимум 3)
Ujin McFlyУчастникwww3 янв. 201821:21#1232
MrShoor
спасибо что подсказали Дукату.
я согласен с тем что трудно разобратся ( хотя давал тестить перед релизом и многие разбирались быстро, но у всех опыт в настолках большой) а вот на создание обучения не осталось времени.

Правка: 3 янв. 2018 21:22

MikleМодераторwww3 янв. 201821:52#1233
Ducat
Ни фига себе, опыт! На Unreal прошёл с первого раза! Я сам только вчера прошёл :(
Пока моя игра стримилась, в чате была тишина...
Роман ШуваловУчастникwww3 янв. 201822:07#1234
Mikle
> Пока моя игра стримилась, в чате была тишина...
Это хороший знак - игроку не понадобились никакие подсказки и все были слишком увлечены процессом, чтоб отвлекаться на чат.
DistinGaУчастникwww3 янв. 201823:07#1235
Кто испытывал проблемы с управлением в моей игре, напишите, пожалуйста, какого рода это проблемы. Просто непривычная парадигма или прям проблемы? Если есть идеи, как сделать удобнее, буду очень благодарен. Наверное, лучше в тему проекта, чтобы тут не сорить.

Записал видео прохождения, если интересно, что там дальше второго уровня:

+ Показать

MrShoorУчастникwww3 янв. 201823:29#1236
DistinGa
> Кто испытывал проблемы с управлением в моей игре, напишите, пожалуйста, какого
> рода это проблемы.
Прям проблемы. Сложно описать что не так, но когда пару лет назад ты делал веб версию, я в неё наиграл много, и проходил уровни. В этой же конкурсной версии я фиг знает что изменилось, но управлять самолетиком крайне сложно. Мертвую петлю например практически не сделать, хотя раньше я её делал элементрано. Может что-то с чуствительностью не то, и она слишком низкая, может еще что.
MrShoorУчастникwww3 янв. 201823:33#1237
Посмотрел видео, по видео вроде как все норм с управлением.... Фиг знает. У меня win10 если что.
DistinGaУчастникwww3 янв. 201823:56#1238
MrShoor
Не знаю, на какую версию ты раньше попадал. Совсем в начале считывались координаты курсора, и по их изменению угол отклонения высчитывался. Там чёткое управление было, даже резкие дёрганья мышкой отрабатывали, как надо. Но появлялась проблема, когда курсор доходил до границ экрана или окна. Пришлось перейти на "Mouse Y". У меня всё замечательно работает, за исключением резких перемещений, но встречаются системы, где мышь ведёт себя крайне вяло, чтобы мёртвую петлю сделать приходится пару раз весь коврик проехать. И я уже запарился причину вычислять.
Ujin McFlyУчастникwww3 янв. 201823:58#1239
DistinGa
я прошел твою игру но  управление жутко резкое .  1.5 часа потратил . может управление стрелочками добавить или калибровку в начале игры.

Правка: 3 янв. 2018 23:59

bladez-fateУчастникwww3 янв. 201823:59#1240
Роман Шувалов
>Тем временем у меня в личке происходит конкурс "Поставь как можно больше лишних пробелов в списке оценок". Надо будет ради интереса потом итог подвести.
А табы за сколько пробелов подсчитаешь? У меня табы!
bladez-fateУчастникwww4 янв. 20180:02#1241
А, кажется их форум в два пробела превратил, так не интересно
DistinGaУчастникwww4 янв. 20180:12#1242
Ujin McFly
Пробовал я. И стрелочками, и колесом, и на геймпаде. Эти девайсы не дают необходимой точности. Или у меня руки не так развиты :)
Думаю настройку чувствительности добавить.
Но, блин, почему у всех по-разному работает...

Правка: 4 янв. 2018 0:13

MrShoorУчастникwww4 янв. 20180:18#1243
DistinGa
> Совсем в начале считывались координаты курсора, и по их изменению угол
> отклонения высчитывался.
Да, как раз на эту версию и попадал.

DistinGa
> но встречаются системы, где мышь ведёт себя крайне вяло, чтобы мёртвую петлю
> сделать приходится пару раз весь коврик проехать. И я уже запарился причину
> вычислять.
Вот у меня как раз этот самый случай. Какое-то слабое отклонение самолетика + еще какая-то пробуксовка чтоль (типа частично сообщения не доходят). Возможно из-за этой пробуксовки и получается слабое отклонение.

Правка: 4 янв. 2018 0:19

DistinGaУчастникwww4 янв. 20180:33#1244
MrShoor
Если не трудно, проверь этот билд. Изменилось что-нибудь?
https://cloud.mail.ru/public/21xa/qn2DKBbsy
Страницы: 182 83 84 85102 Следующая »

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр