Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Pixeye's Ludum Dare #40 entry (4 стр)

Pixeye's Ludum Dare #40 entry (4 стр)

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »
skalogryzУчастникwww12 дек. 201722:51#45
Wixel
> По этим, скажем так, "прыщам" реально трудно попадать
у тебя просто разрешение экрана маленькое.
чем больше разршение экрана (и чувствительность мышки) тем проще попадать.
прошёл со второго раза :)

pixeye
при заходе в комнату с первым монстром, экран как-то странно дёргается.
это просто эффект не срабатывает (у меня старый ноут), или так и должно быть?

Правка: 12 дек. 2017 22:51

pixeyeУчастникwww12 дек. 201723:47#46
Wixel
> загрузилась след. комната но я тут же умер. Так задумано?
> Релод в ручную тоже дело на любителя.
Без комментариев.

Wixel
> Геймплейно пока так себе. Сыграл в демку, тянет максимум на очень
> экспериментальную альфу но до финалки игровой процес надо переделать. По этим,
> скажем так, "прыщам" реально трудно попадать. Такого врага можно сделать
> максимум в качестве мини босса, который будет время от времени появляться. Где
> полоса жизни я вообще не понял. Вроде добежал до двери где 2 монстра,

Перспективу добавлять уже не будем. Это было принципиальное решение еще на начале разработки чтобы делать быстрее.
Остальное справедливо относительно технодемы за 2 дня, но смотреть на это как на результат нет смысла.
Концептуально стрельба по отросткам сохранится на базовом уровне.

А так за фидбэк спасиб) буду рад показать обновленную дему. Мы над ней сейчас усердно трудимся.
видео

На видео вышел можнопосмотреть как мобы сейчас мрут )

Что добавлено:
- мобов можно убивать стреляя по телу, однако это долго. Если уничтожить все отроски моб умрет поментально
- появился прицел, если герой стоит то прицел сужается и он стреляет сильно точнее
- хитбокс врагов стал больше
- всякие мелкие улучшения и красивости типа гильз

Что еще будет к след деме:
- Бросание предметов во врагов
- Милишные удары
- поправленный аи

В общем как только так сразу напишу )

pixeyeУчастникwww12 дек. 201723:49#47

skalogryz
> при заходе в комнату с первым монстром, экран как-то странно дёргается.
> это просто эффект не срабатывает (у меня старый ноут), или так и должно быть?

ты имеешь ввиду бликает черным цветом? Это типа свет гаснет :) Будет доработан эффект

WixelПользовательwww13 дек. 20170:21#48
pixeye
Пока один из немногих действительно интересных проектов на этом форуме, за которыми хочется следить и ждать выхода. Обещания для след. демки выглядят апетитно.
pixeye
> Без комментариев.
А что? Я несколько траев сделал, мож не понял че так как не въигрался.
>Так же корабль надо постоянно чинить ( двигатели и систему обеспечения жизнедеятельности).
>Игра построена вокруг перелетов между станциями/кораблями. На это тратится топливо и если наш двигатель разбит то придется тратить больше необходимого.
>А от системы обеспечения жизнедеятельности зависит с каким запасом кислорода игрок выйдет на задание.
А вот уже выглядит душновато, так как пахнет гриндом (на собирание). Кислород, как и в Дед Спейсе, это логично. Но заморачиваться с починкой и топливом... Ну посмотрим как оно будет реализовано)
pixeyeУчастникwww13 дек. 20170:37#49
Wixel
> А вот уже выглядит душновато, так как пахнет гриндом (на собирание). Кислород,
> как и в Дед Спейсе, это логично. Но заморачиваться с починкой и топливом... Ну
> посмотрим как оно будет реализовано)

Максимально безболезненно. У нас нет цели ( да и времени если честно ) делать бесконечную гриндилку. Игра будет относительно короткой ( хочется так чтобы за 1 день можно было пройти )
Если будем видить что фигня - вырежем )

Мы выбираем к какому кораблю лететь ( считай выбираем уровень ) но это рудиментарная фича. Ты все равно так или иначе двигаешься к финалу.
Так как мы себе поставили очень жесткие временные рамки то все что не заработает - выпилим. Так же прогресс мы будем показывать в виде публичных демок так что любой желающий может выразить свое веское ИМХО и если этих имхо будет много значит делаем что-то совсем не так, учтем )))
Нам гораздо важнее сейчас придумать мини истории связанные с кораблями-уровнями. Листаю фантастику в поисках сюжетиков. Если есть у кого какие фантазии на тему что может пойти в космосе не так - бросайте сюдаXD

Есть идея например сделать один корабль под управлением АИ на основе живого мозга. ( Я не про игровую механику если что, а просто для текстовых вставочек между боями )

Wixel
> А что? Я несколько траев сделал, мож не понял че так как не въигрался.

Контекст посмотри) это была демка собранная на хакатон лудум дер) я последние часы работы даже не тестил, нахрапом мобов добавлял, там смешные ситуации выходят когда враг может вытолкнуть тебя на другой уровень например)))

Правка: 13 дек. 2017 0:40

pixeyeУчастникwww13 дек. 201721:29#50
Качество не оч : ) тут можно посмотреть в лучшем качестве
Изображение

Сделал бесполезную но прикольную фичу - в общем если монстра убиваешь на близкой дистанции и он к тебе лицом то он забрызгивает тебя кровью )
Крови и мяса будетмного !

Наш дискорд канал общий с батлкрузером.

Правка: 13 дек. 2017 21:32

pixeyeУчастникwww14 дек. 201710:44#51
Подвез больше кровяки!
pixeyeУчастникwww16 дек. 201715:51#52

добавил удары ближнего боя, впринципе все основные моменты боя сделал.
Осталось только бросание предметов и сам АИ для мобов

Правка: 16 дек. 2017 15:51

pixeyeУчастникwww18 дек. 20171:50#53
Таймлапс создания анимации для нового монстра : )

pixeyeУчастникwww18 дек. 20172:27#54
Сделал перезарядку на бегу, так удобнее, сделал более совершенный прицел, теперь он приятный, реагирует на монстров и их уязвимости, добавил анимацию урона

pixeyeУчастникwww22 дек. 201716:48#55
Ребят, я запилил новое видео по Unity3d

pixeyeУчастникwww24 дек. 201719:33#56
Пулемёт бы и гранат XDD

Изображение

WixelПользовательwww25 дек. 20174:22#57
pixeye, если такой момент в игре будет то реально мощно)
pixeyeУчастникwww28 дек. 201722:20#58
Ребята! Айда смотреть демку : ) можно поиграть в браузере. Развил боевку, постарался учесть фидбэки. Буду признателен отзывам.

Демка!

Изображение

skalogryzУчастникwww28 дек. 201723:02#59
pixeye
> Буду признателен отзывам.
Есть две категории успешных игр:
- которые заканчиваются на -craft
- которые заканчиваются на -shock

Нужны аптечки.

Правка: 28 дек. 2017 23:04

Страницы: 1 2 3 4 5 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените