Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (7 стр)

3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (7 стр)

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »
KempstonПользовательwww17 дек. 201722:13#90
Second Life разрешает пользователям создавать свой контент, который в итоге приобретает порой абсолютно психоделические формы. Star Citizen после закачки многих десятков гигабайт у меня так и не запустился...
А на 20 лет я отстаю потому, что у меня нет хорошего 3d моделера. Все модели зданий и прочего легко могут быть заменены на более качественные. Суть проекта - не в самой 3d графике, а в принципе работы с ней. Никто ничего подобного еще не делал.
bobbi kzdoПользовательwww18 дек. 201710:00#91
Kempston
> у меня так и не запустился
речь шла не о том во чтобы вечерком погамать. я его даже и не пытался запускать вообще, это не нужно

> А на 20 лет я отстаю потому, что у меня нет хорошего 3d моделера

секонд лайф это пустая плоскость покрытая примитивной текстурой травы. для этого не нужны моделеры вообще, и тем более 3д. отстаете вы именно потому что ищите для этого моделера.

не ругайте меня сильно за то что это уже говорилось и отвечалось, я помню но просто человек спросил и я повторил)

> Никто ничего подобного еще не делал.

главный вопрос в том сколько человек так считает кроме вас. это не ирония а вообщемто на самом деле интересный и ключевой вопрос. ИМХО

Правка: 18 дек. 2017 10:04

ТатаринПостоялецwww18 дек. 201710:03#92
Kempston
Я немного не понял, ты вроде прикрутил игру наподобии "Монополии", выложил ее для игроков, есть какая то статистика играют не играют?
KempstonПользовательwww18 дек. 201712:06#93
bobbi kzdo
> секонд лайф это пустая плоскость покрытая примитивной текстурой травы. для
> этого не нужны моделеры вообще, и тем более 3д. отстаете вы именно потому что
> ищите для этого моделера.

Я согласен с первой частью утверждения о том, что секонд лайф - это плоскость с текстурой, а уже сами пользователи создают контент. Но почему я ищу моделера для этого? Отличие моего мира - в упорядоченности и наличии структуры, напоминающей реальный мир. Моделеры нужны как раз для этого контента.

Татарин
> Я немного не понял, ты вроде прикрутил игру наподобии "Монополии", выложил ее
> для игроков, есть какая то статистика играют не играют?

Игру я выкладывал еще пару лет назад. В ВК в ней 75 000 уникальных игроков. В ФБ ее позиция в поиске постоянно меняется, там доходило до 500 000. Но она не была никуда встроена. Это я сейчас ее встраиваю. И дополнительно улучшаю. Это будет уже новая версия.

bobbi kzdoПользовательwww18 дек. 201714:20#94
Kempston
> Но почему я ищу моделера для этого? Отличие моего мира
общую логику я понял но все равно мне кажется что это концептуально устарело, извините. ну будем верить что я заблуждаюсь)
KempstonПользовательwww23 дек. 201723:06#95
Итак, любая локация 3D мира загружается в i-frame. Игровые модули загружаются со стороннего сервера и работают также в i-frame.

Внизу располагается меню, из которого можно выбрать, куда телепортироваться – в одну из локаций мира или в одну из игр каталога. Это меню работает на основной странице, поверх фрейма, поэтому оно будет доступно всегда, даже, если игра написана не на движке мира. Таким образом, можно, например, в любой момент выйти из игры и телепортироваться куда-нибудь еще.

ИзображениеИзображение

Если же игра пишется на движке мира, то ей, в частности, может быть доступно меню навигации. Оно открывается по нажатию одной из кнопок общего меню.

ИзображениеИзображение

2D часть – это будет основной сайт, точка входа в 3D. Из 3D можно в любой момент вернуться обратно в 2D через общее меню. На дизайн 2D пока не смотрите – его нет. Пока это просто куча кнопок в центре страницы.

ИзображениеИзображение

На видео: вход в локацию 3D города из 2D точки входа, телепортация в игру, обратно в локацию города, выход в 2D.

KempstonПользовательwww27 дек. 201722:39#96
Появилась идея дизайна главной страницы сайта.
Не претендую, конечно, на сам дизайн, это пока только такая идея.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

KempstonПользовательwww31 дек. 201720:13#97
Намутил шейдер неба.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

clcПостоялецwww1 янв. 201823:03#98
плюсану бобби, а от ТС только фейспалм. Не, он реально не слышал о VRML, а по SecondLife даже роликов не смотрел. Противоречит сам себе: то у него не игра, а соцсеть, то можно встраивать игру. Боже...
На форуме был такой проект Evolia (вроде так). Даже запускался два раза. Но... концепция нежизнеспособна. Игрок сам ничего делать не будет.

Да, кстати, проект вела девушка и довольно-таки хорошо было сделано

Правка: 1 янв. 2018 23:05

KempstonПользовательwww1 янв. 201823:54#99
clc
Second Life не только смотрел, но и запускал. Не понравилось.

clc
> Противоречит сам себе: то у него не игра, а соцсеть, то можно встраивать игру.
И в чем противоречие? В соц сети не может быть игр? Зайдите в ВК или ФБ и убедитесь, что это обычная практика.

clc
> Но... концепция нежизнеспособна. Игрок сам ничего делать не будет.
Вот и я о том же. Именно поэтому разработчики и будут делать игры.

VRML? Векторная графика в JavaScript? Вот это, как раз, фейспалм: сложно себе представить более тормозное решение.

clcПостоялецwww2 янв. 20180:41#100
Kempston
> Second Life не только смотрел, но и запускал. Не понравилось.

И это всё? А ведь проект долго держался. Отстраивай свой остров, лабай свои скрипты, продавай скины (то, чем все сейчас занимаются).

Kempston
> VRML? Векторная графика в JavaScript? Вот это, как раз, фейспалм: сложно себе
> представить более тормозное решение.

ага, а вот ещё - SVG. Хорошо, что понимаешь почему не взлетело, плохо то, что не понимаешь что сама идея (и вектора в частности) была крута. Тоже бредили галереями, онлайн общением...

KempstonПользовательwww2 янв. 20187:47#101
clc
> И это всё? А ведь проект долго держался. Отстраивай свой остров, лабай свои
> скрипты, продавай скины (то, чем все сейчас занимаются).
Он и сейчас держится. Мне не нравится ориентированность на закрытость: покупаешь свой дом, ставишь настройку приватности и сидишь там в одиночестве. Или то же самое - свой остров. Как-то скучновато. Мне кажется, наоборот, нужно создать больше поводов для встреч и общения.

clc
> ага, а вот ещё - SVG. Хорошо, что понимаешь почему не взлетело, плохо то, что
> не понимаешь что сама идея (и вектора в частности) была крута. Тоже бредили
> галереями, онлайн общением...
Что такого именно в векторе? Более красивые линии при масштабировании, в отличие от растра? А галереи и онлайн общение можно реализовать по-разному... Я уверен, что все возможно при грамотной реализации.

KempstonПользовательwww2 янв. 20189:58#102
Планирую реализовать смену времени суток. И чтобы кто-то, в зависимости от ритма жизни, не попадал все время в ночь, а кто-то в день, сутки в моем мире будут длиться 4 часа. Или 6. Я еще не решил.
Может быть, вообще, реализовать свой календарь? Так сказать в масштабе (временнОм) 1:6 или 1:4. Потом будет забавно наблюдать за каким-нибудь 2155 годом...

Правка: 2 янв. 2018 9:59

KempstonПользовательwww6 янв. 201822:43#103
3D социальная сеть. Смена времени суток

Запрограммировал смену времени суток. Пришлось перерыть немало инфы по этому поводу. Зато теперь все, как в реальном мире. Я надеюсь... Даже высота солнца над горизонтом зависит от месяца и дня. Пока я взял для наблюдения широту и долготу Москвы, но можно поменять на любую другую точку. Не смотрите пока на год в календаре – он такой огромный из-за ускорения. В рабочей версии 3D мира сутки будут длиться 4 часа, то есть, 6:1 относительно реального мира.

Пока объекты отбрасывают довольно некрасивые тени. Попробую с ними еще поколдовать в three.js.

Прямо, какой-то виртуальный планетарий получается: механика уже работает. Не хватает Луны и звезд. Где бы достать сферическую текстуру звездного неба?

KempstonПользовательwww12 янв. 201822:32#104
А тем временем... в 3D мире утро.
Наверно год буду отсчитывать от 1 января 2018 00:00:00, причем, начиная с 2018. А вот так хочется. Кто ж мне запретит? И время в 3D мире будет идти в 6 раз быстрее, то есть, сутки будут длиться по 4 часа. Таким образом, сейчас там 24 марта 2018.
(Впрочем, возможно, в расчеты закралась ошибка...)

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Правка: 12 янв. 2018 22:33

Страницы: 13 4 5 6 7 8 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр