Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (6 стр)

3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (6 стр)

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »
KrenНовичокwww1 дек. 201722:28#75
В этом проекте нет игры.
ТатаринПостоялецwww2 дек. 201710:20#76
Kempston
покажешь видео с новой игрой?
KempstonПользовательwww2 дек. 201711:06#77
Kren
> В этом проекте нет игры.
Так точно, Кэп.
Как будто бы это преступление?

Татарин
> покажешь видео с новой игрой?
Она не новая. Я решил переработать старую. Обзоры старой есть:

Но там ад, конечно. Надо переделать графику, интерфейс, сервер. Я пока только сделал территорию одним объектом. И даже еще не перевел игру на three.js 71. Она на каком-то старом еще... Когда сделаю, тогда и покажу новое видео.
Должно стать лучше и быстрее.
Точнее говоря, подключил 71, но к старому коду, к старому движку анимации и т.д. Вся эта обвязка в самом 3D мире уже новая.

Правка: 2 дек. 2017 11:22

KrenНовичокwww2 дек. 201711:27#78
Kempston
> Так точно, Кэп.
> Как будто бы это преступление?
Этот форум для разработки игр, о чем как-бы намекает название. Не то чтоб я тебя гоню, просто наверное твой топик больше подходит для раздела утилиты или код/веб.

ЗЫ. А с Татарином не связывайся, пожалеешь.

KempstonПользовательwww2 дек. 201711:34#79
Kren, в самом проекте нет игрового сюжета, но смысл проекта - в частности, в наполнении его различными играми. Скоро там появится одна из них.
KrenНовичокwww2 дек. 201711:43#80
Kempston
я изучил, я в курсе. Учитывая что производительность твой утилиты слабая, это не рациональная трата ресурсов, как мне кажется.
KempstonПользовательwww2 дек. 201711:50#81
Kren, ну для веба она, на мой взгляд, максимальная. Разве что только PlayCanvas, возможно, смог бы родить больше, и то сомневаюсь. А так, да, в целом, браузер проигрывает нативу. Но пройдет время - и это будет несущественно.
KrenНовичокwww2 дек. 201712:16#82
Kempston
> Но пройдет время - и это будет несущественно.
я бы не был так уверен. В любом случае, при низкой производительности надо отсекать любую лишнею нагрузку. У тебя же напротив, там где нужен один игровой элемент (например трасса для гонок), подгружаешь еще и дома (ненужные для гонок). Таким образом в основе твоей системы лежит дополнительная ненужная нагрузка.
ТатаринПостоялецwww2 дек. 201712:23#83
Kempston
без звука смотреть не интересно.
KempstonПользовательwww2 дек. 201713:47#84
Kren, это не гонки (если ты о последнем видео), это экономическая игра. Дома там - ключевой элемент.
KempstonПользовательwww13 дек. 201722:02#85
Игры в 3D мире могут быть трех типов подключения:

1. Внешние.
Игра пишется на произвольном движке так, как удобно программисту. Получается полностью независимый модуль.

2. Встроенные в отдельную локацию.
Игра пишется на движке 3D мира и использует, собственно, 3D функции мира. Выглядит как просто еще одна локация мира.

3. Встроенные в одну из стандартных локаций.
На движке 3D мира, при этом, подгружает свои модели в мир, в готовую локацию.

Задумался, как организовать взаимодействия между клиентом и серверами.
Думаю, необходимо, чтобы все игры использовали сторонние серверы, как это сделано в приложениях ВКонтакте или Фейсбуке, например.

Видится решение в виде i-frame, в который грузится страница с сервера игры, затем подтягивается на клиенте скриптом с сервера мира 3D движок и апи. В этом случае, если, например, игра встраивается в локацию (вариант 3), то во фрейм также грузится и локация. То есть, запустить такую игру без перезагрузки страницы будет нельзя, что не есть хорошо. Если же хранить игру на сервере мира, то придется там хранить и ее базу данных, что тоже плохо, я бы даже сказал, недопустимо.

Кроме того, на время игры, видимо, потеряется возможность из фрейма взаимодействовать с сервером мира для социальных функций. Я пока не очень понимаю этот вопрос.

На скрине – локация игры по варианту 2. В каждой такой локации должно быть всегда доступно общее меню мира, из которого можно, например, принимать и отправить личные сообщения кому-нибудь. Это меню включается на сером фоне поверх всего контента, потому что оно не должно портить интерфейс игры, который может быть уникальным.

Есть еще идея запускать саму локацию игры во фрейме, а общее меню вызывать поверх, на прозрачном слое уже не во фрейме...

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

KempstonПользовательwww15 дек. 201723:47#86
Реализовал подобие i-frame приложений. Игра загружается в i-frame, растянутый на весь экран, со стороннего сервера и подключает 3D движок и api с сервера мира (пока это localhost).
Также фрейм умеет общаться с основным окном посредством post message

ИзображениеИзображение

KempstonПользовательwww16 дек. 201721:44#87
Решено. Все будет загружаться в i-frame: то есть, все игры, приложения, а также, стандартные локации 3D мира. Поверх фрейма внизу экрана на сером фоне отображается общее для 3D мира и всех игр меню. Оно позволяет перемещаться между локациями, а также включать общие функции, типа камеры, например, при помощи которой можно сделать скриншот игры или мира с переменным зумом.

Камера касается, разумеется, приложений третьего и второго вариантов подключения (встроенных в одну из локаций мира или работающих в отдельной, собственной локации на движке мира). Автономным модулям, написанным на других движках, такие фишки, как камера, будут недоступны. Но общее меню с отдельными функциями будет также отображаться поверх.

Для вызова или скрытия общего меню на экране в верхнем правом углу всегда будут висеть 3 кнопки: полноэкранный режим браузера, собственно, кнопка вызова меню, а также, кнопка выхода. Разработчикам всех видов модулей придется позаботиться о том, чтобы не занимать этот угол.

ИзображениеИзображение ИзображениеИзображение

Правка: 17 дек. 2017 0:38

SkybladeУчастникwww17 дек. 201711:49#88
Тред не осилил, но кто-нибудь уже упомянул Second life?
bobbi kzdoПользовательwww17 дек. 201717:37#89
Skyblade
> но кто-нибудь уже упомянул Second life

да. но автору  имхо пофиг что он остает от индустрии на 20 лет

сейчас я бы спросил про STARCITIZEN или HIGHFIDELITY но ответ же будет очевиден. большинство не в курсах а остальным интереснее чтото кодить

Правка: 17 дек. 2017 17:41

Страницы: 15 6 7 811 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр