Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (5 стр)

3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (5 стр)

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »
Sh.Tac.Постоялецwww29 ноя. 20171:28#60
bobbi kzdo
> игрушки это для детей младшего дошкольного возраста
ладно, игрушечки : )

в наглоязычном это toy и game, хороший дизайн обсасывает каждый элемент игры как игрушечку
т.е. любоваться им можно отдельно

чем например беззастенчиво пользуются RSI

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 20172:14#61
RSI просто тянет резину - может обосновнанно переписывая сетевой код и систему предметв в третий раз а может уже и забив на это. так как игра в концепты это кстати тоже интересная игра, жанр которой наверное слаборазработан

ну то что людям нравятся краствости это понятно. но в конечном счете за красивостями они ищут всетаки сюжет. к каждому кораблю RSI прилагается слегка фальшивая брошура всетаки

кстати именно STAR CITIZEN на текущий момент претендует на создание модифицируемого пользователем универсального игрового мира решающим проблемы с котороми пока даже не столкнулся топикстартер.

Правка: 29 ноя. 2017 2:17

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 20172:19#62
Sh.Tac.
> нет причин реализовывать статичные скучные галереи когда можно интерактивные
> игры и игрушки

то есть ты считаешь что пользователи ВР должны выражать себя не линейными галереями картинок и строений, а созданными играми? если я посетил твой дом то это значит что я включился в предлженныые тобой игры в том или ином ролевом качестве?

> хороший дизайн обсасывает каждый элемент игры как игрушечку т.е. любоваться им можно отдельно

... и легко приложить к красивой игрушечке сценарий геймплея с ней?

Правка: 29 ноя. 2017 2:29

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 20172:25#63
Sh.Tac.
> только представьте, иду я своим корявым аватаром по монотонно
> заасфальтированной дорожке, тут бац, лужайка, пара ворот, можно вот так просто
> взять и поиграть в дворовый футбол

я протупил ) я думал ты высказываешся против такого футбола)

топикстартер конечно и предлагает включать такие игры в свой город. только причем тут конкретно город слабо понято

и наличие игр не исключает и галерей, галерея это тоже игра. а город или сеть из гиперпереходов - это по сути различие не существенное. космос это тотже город абсолютно

> тусклая метафора

глубинные метафоры не могут быть устаревшими так как они скорее всего завязаны на нейрофизиологию и они останутся актуальны еще не одну тысячу лет. я отнес простарнственые метафоры города-лабиринта и галереи-музеями именно к таким и спорить тут можно имхо лишь о правометности такого отнесения

по городам-лабиринтам мы ходим во снах и по галереям тоже. кстати самые важные сны именно тусклые на мой взгляд. потому что яркость сна (образа идеи игры) это просто  признак потакания тому что человек ждат в качестве источника удовольствия.

вот глерея в ее базовом виде - https://youtu.be/Z4wqhDT7dlg?t=229

Правка: 29 ноя. 2017 2:52

KempstonПользовательwww29 ноя. 201711:46#64
bobbi kzdo
> Kempston, да кстати вы предусмотрели голосовое общение как базовое кроме
> текстового чата? почту и мгновенные сообщения?
Мгновенные текстовые и голосовые сообщения будут обязательно.

Но, кстати, никакого изменяемого и создаваемого пользователями из графических примитивов мира не будет. Не думайте, что я делаю подобие Second Life. Никаких безумных "креативов" от пользователей в форме гигантских грибов или несуразных зданий, бессистемно размещенных в локациях, что создает впечатление полной шизы. Вот это как раз "20 лет назад" - то, о чем вы говорили. Максимум, что возможно - изменения (повреждения и т.д.) игрового инвентаря в рамках выбранной игры.

Правка: 29 ноя. 2017 11:48

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 201714:55#65
Kempston
> Вот это как раз "20 лет назад" - то, о чем вы говорили
ну впринципе именно так, ну значит я плохо понял то что вы делаете, вам оно естественно виднее)

Правка: 29 ноя. 2017 14:56

Sh.Tac.Постоялецwww29 ноя. 201716:24#66
bobbi kzdo
> должны выражать себя не линейными галереями картинок и строений, а созданными
> играми?
да, основная идея в том, что любая новая форма искусства, назовем это так, должна опираться на собственные возможности
понятно что сперва и кино показывало театр, но это все инерция мышления и незрелость
bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 201716:54#67
Sh.Tac.

изначально я вас не понял (извиняюсь, за всем этим форумным мусором трудно понять краткую фразу) но я согласен абсолютно с тем что игра, в явном и широком смысле, должна (будет) использоваться для разнотипного самовыражения человека. игра отличается от многих известных нам форматов хоябы тем что дает мультиивариантный взгляд на вопрос, предполагая как минимум несколько различных сюжетов в отличие от единственного линейного. игра как сад расхдящхся тропок )

но чтобы люди делали достойные игры им нужно помогать, например давать библиотеки шаблонов игр, из которых они смогут собирать свои игры. детали в котрых будут игушечками, со своим небольшим сюжетом, или обобщенными рамками, куда пользователь вставит свою выдуманную игрушечку.

например я придумал мега-супер-корабль для космоса - куда я его применю? сооружу какую-тo скучную говно-вселенную с единственным прекрасным кораблем? или допустим я придумаю мега-супер-пупер-вселенную, чем я ее наполню? корявыми корабликами? проблема ИРЛ ограниченности человеческих хотелок и способностей неизбежно породит безвкусицу и быдло-дизайн в проектах крупнее мелкой поделки. задав же как базис некий типовой не худший шаблон можно дать пользователю дополнить-изменить его детали сделав игру по его вкусу. и я пока не знаю других перспективных способов избежать быдло-диазайна в контенте (в играх) создаваемыми пользователями в наполняемой вселенной

например возьмем дворовой футбол - вы придумали классные правила интересной игры. где возьмутся модели ворот модели мяча, скрипты подсчета голов нарушений и тд? все сделается на коленке на достойном уровне каждым мимокрокодилом? или расхочется доделывать?

ПС извиняюсь, я вижу что стена текста для вас не характерна, но я не смогу выразить написанное выше кратко, по-крайней мере не в разумные сроки

> да, основная идея в том, что любая новая форма искусства, назовем это так,
> должна опираться на собственные возможности

непонял опять, изв поясните как тупому)

> любая новая форма искусства,
например виртуальный мир

> должна опираться на собственные возможности
должны состоять преимущественно из игр?

аналогично что живопись использует в качестве основного инструмента выражения визуальные образы а музыка - звуки?

из чего состоит вселенная RSI - из кораблей, как игрушечек, со своим связанными с ними геймплеем, купленным для себя игроками?

Правка: 29 ноя. 2017 17:21

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 201717:12#68
Sh.Tac.
> понятно что сперва и кино показывало театр

ну рифеншталь снимала свое кино уже в 30-е. а это далеко уже не театр.

хотя метрополис был всетаки театром пусть и ставшим фундаметром всей кинофантастики

Правка: 29 ноя. 2017 17:14

Sh.Tac.Постоялецwww29 ноя. 201717:49#69
bobbi kzdo
> должны состоять преимущественно из игр?
да, но это секрет полишенеля : )

почитать хотя бы Рафа Костера, он разбирал тетрис и обнаружил что тот состоит из множества элементарных игр, повернуть, увидеть следующую фигуру, и все они тщательно отобраны и подогнаны друг к другу, в общем любая игра состоит из игр если приглядеться

здесь же автор предлагает вынести разные игры в общее пространство, с оговорками в виде инстансов, но тем не менее, и еще смеет утверждать, что результат не будет игрой

на это любопытно хотя бы взглянуть, правда поднять такой проект слабо реально учитывая сколько всего нужно сделать

bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 201718:25#70
Sh.Tac.
> да, но это секрет полишенеля : )
ну второй секрет полишенеля состоит в поиске решений на стыках областей - музыка + рисунок, игра + литература и тд

но вцелом интересно нужно подумать

> он разбирал тетрис

тетрис это две страницы кода на Си, который я видел под лабтамом кажеся))) куда там его разбирать на знаки чтоли))) но поищу почитаю любопытно)

Sh.Tac.
> в общем любая игра состоит из игр если приглядеться
ну если верить Йохану Хёйзинга  то и не только игра состоит из игр)

Sh.Tac.
> автор предлагает вынести разные игры в общее пространство

только причем тут город) и каким мусором его заполнят) ну это его видение такое, да

Правка: 29 ноя. 2017 18:26

Sh.Tac.Постоялецwww29 ноя. 201719:51#71
bobbi kzdo
> поищу почитаю
он это называет game atoms
https://www.raphkoster.com/2010/10/12/the-fundamentals-of-game-design/
bobbi kzdoПользовательwww29 ноя. 201720:17#72
Sh.Tac., спасибо

если игры подходят для роли деталей других игр то нужно ли думать что они НЕ подойдут для деталей чегото отличного от игры? ну например - для литературы как игры, иллюстрирующих читателю авторское представление на набор ограничений в тех или иных ситуациях - романтические игры, героические или комические.

комикс - это игра или литература? комикс допускает нелинейный сюжет? а виртуальная новелла допускает нелинейный сюжет?

можно ли представит себе литературу будущего как конструирование игр? и беседу как обмен играми?

Sh.Tac., что важнее для старситизена - красивый кораблик или обязательная игра к нему приложенная?  если пока эт кажется мутным то что должны быть важно? )

Правка: 29 ноя. 2017 20:19

KempstonПользовательwww30 ноя. 201723:41#73
Прогресс
—-

Работаю над интеграцией одной из своих игр в 3D Мир. Ох, взялся же я сразу интегрировать самую старую свою 3D игру, написанную 3 года назад. Код там - ужас, конечно... Я на ней тренировался работать с WebGL.
Данная игра будет запускаться в отдельной локации. То есть, к городу прибавится еще одна локация.
Переделал поле. Теперь оно - единый объект.

ИзображениеИзображение

KempstonПользовательwww1 дек. 201721:56#74
Странно, но three.js 88 оказался заметно медленнее, чем версия 71. Остаюсь пока на старой версии.

Правка: 1 дек. 2017 21:56

Страницы: 14 5 6 711 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр