Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (3 стр)

3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (3 стр)

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »
ТатаринПостоялецwww27 ноя. 201711:13#30
Kempston
> Я планирую взять для начала одну и своих готовых игр и встроить в город
Отлично будем ждать, не затягивай сильно.
KempstonПользовательwww27 ноя. 201719:12#31
bodja
> > Это не игра, а социальная сеть.
> Ну так можно назвать любую ММОРПГ, начиная с линейки :)
> Сдуется твоя задумка на раз перед подобными играми.
Формально - да. Но вот на практике это не работает. Ведь, вКонтакте, например, тоже можно размещать фотки. И в Фейсбуке можно. Зачем же тогда людям вообще нужен Инстаграм?? Ну и постили бы все в ФБ и в ВК себе на стену.
Если я, например, хочу войти в красивейшую графически игру и полюбоваться там пейзажами или, например, покататься на машине и осмотреть окрестности, а это стрелялка. Меня убивают - и все. Хотя, я не хочу в этом участвовать. И вообще, бегают какие-то, стреляют, ломают мир, не дают заниматься своими делами... В общем, в играх необходимо либо вовлекаться в какой-то один, совершенно конкретный процесс, либо выходить оттуда. А зайти в стрелялку, как в соц.сеть, ради общения... Как это будет выглядеть: диалог в окопе под пулями, до первого попавшего снаряда)) И беседа окончена, вы убиты)) Наверно, когда находишься на работе, это хорошо. Чат, который каждые 5 минут взрывается, как бы напоминая, что пора вернуться к работе...

DemiosFantasimo
> То есть мало писать под разные платформы, а вы желаете что бы разаработчики еще
> писали и под разные соцсети?))
> Стоит учесть что большое количество  игр для соцсетей это html5 с JavaScript.
> Опять же переходы на банальные веб-страницы.
Речь об играх, которые интегрируются в 3D мир. Да, придется писать, помимо всего прочего, даже на том же 3D движке. Однако, игры, содержащие собственные локации, действительно, могут (но не обязательно так) работать, как сейчас в соц.сетях, в i-frame, только на полный экран, и могут быть написаны на чем угодно. Вход в такую игру будет выглядеть, просто как телепортация в другую локацию.

Плюсы интегрированных игр:

• не тратится время на загрузку локации (если, конечно, игра предусмотрена для работы в одной из стандартных локаций)
  • могут использовать стандартные 3D модели основного мира, с добавлением своих
  • работают на хостинге основного мира
  • гарантированно запускаются у пользователя, если он смог войти в основной мир

Минусы:

• необходимо писать на js и на определенном 3D движке
  • ожидать загрузки на сервер модератором

Плюсы обособленных игр:

• можно писать, на чем угодно
  • подключать самостоятельно
    ... в общем, здесь - все плюсы и минусы обычных i-frame игр, незачем перечислять
  • Правка: 27 ноя. 2017 19:16

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201719:21#32
    Kempston, если вы хотите социальную сеть то зачем вам собсвенно город из зданий? здания это метафора чего? квартиры на которую не хватает средств у разработчика без успешных проектов? это не самая плодотворная метафора

если я правильно понимаю что такое социальная сеть то это имеет отношение к возможности видить свое (и чужое) окружение комплексно в его мнгообразии, и так его оценивать. а это значит что в вашем городе не должно быть зданий а должны быть люди окруженные тем что для них (или для смотрящего) значимо - от тела и до горизонта

почему бы не рассмтреть какуюто другую пространственную 3-д метафору? ну незнаю галерею фоток или тегов или еще чего. почему бы не рассмтреть гиперболическое строение пространства, наподобе круга пуанкаре, чтобы в ограниченном прстранстве симулятора (а оно всегда ограничено) помещался весь мир до горизонта с гиперболически убывающей детализацией. на границе конечно нужны спец приемы но всетаки

а уже подобрав метафору для размещаемой информации поискать обратную вторичную метафору в какието знакомые формы - полки дороги здания альбомы папки и тд. тогда бы это была социальная сеть. и пилотно отлаживать ее можно не разрабатывая своих движков вообще. потому что ей важна не скорость подгрузки текстур а верность попадания метафор в ожидания ползователей (а не игрков)

KempstonПользовательwww27 ноя. 201719:38#33
    bobbi kzdo
    > здания это метафора чего? квартиры на которую не хватает средств у разработчика
    > без успешных проектов?
    Не надо приписывать мне свои мысли, пожалуйста. А метафорой того, что для пользователя важно и дорого, вполне может быть и дом. То есть, виртуальный дом может стать метафорой реального, почему нет? Метафора не обязательно должна быть простой.
    bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201719:48#34
    дом это вторичая метафора котрая должна подбираься под ту информацию которую вы хотите отобразить. вы хотите отобразить богатство (желаний) владельца количеством этажей? или что способен отобразить дом

впрочем мне почемуто кажется что мы с вами не найдем взаимопонимания. так что можете просто взять мою мысль на заметку, если конечно это хочется и забыть про мои вопросы извините

Правка: 27 ноя. 2017 19:49

KempstonПользовательwww27 ноя. 201720:06#35
    Виртуальный дом несет в себе для человека тот же смысл, что и реальный. Всем нравится осознавать то, что у тебя где-то есть дом, где бы и в какой бы форме он не находился. Реальный дом, конечно, имеет большее значение, но в виртуальных тоже есть потребность. Не у всех, конечно. Наверно, социальные сети не получили бы такой популярности, если бы не предоставляли пользователю его собственную, личную, персональную страницу, а были бы чем-то вроде бесконечного форума или каким-либо иным общественным местом... Людям, в принципе, нравится владеть чем-то своим.
    Вот, у меня несколько друзей высказывали следующие пожелания: "А мебель там можно будет передвигать"? "А свою тачку я смогу купить?" И т.д.
    Девушки же высказывали пожелания по поводу 3D аватара. Больше всего мне запомнилось следующее, цитирую: "И чтобы воло-о-о-о-осики там можно было менять!" То есть, выбирать прическу.
    Ну и, наконец, в виртуальном доме тоже могут быть мини-игры в форме неких обязанностей: периодически покормить домашних животных, полить цветы и т.д. Помните такую игру "Тамагочи" - или как-то так называлась. И еще дом можно использовать как локацию для чата или игр по типу карточных.

Правка: 27 ноя. 2017 20:10

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201720:41#36
    дом несет значение для обладателя а метафора соц сети должна нести значение для гостя. ну имхо.

посетитель со стороны в доме видит стены и недоступность. а, если я хочу себя представить миру, то я должен расположится в стеклянной витрине а не в надежном закрытом уютном домике.  дом эт какраз атрибут из серии  игр одень куклу и сиди спокойно уютно и защищенно.

в свое время задавался вопрос - может быть ли из SECOND LIFE сделана соц сеть? и почему она не получается. теперь я знаю ответ на этот вопрос - метафора уютного домика и витрины не совпадают

я не настаиваю чтобы вы все бросили упали ниц и согласились со мной) я буду вполне удовлетврен если вы извлечете пользу из моих замечаний - неважно сейчас или позже, неважно для этого проекта или вообще)

> Ну и, наконец, в виртуальном доме тоже могут быть мини-игры в форме неких обязанностей
    вы окрываете америку через форточку. это все пойдено отрасью 10 лет назад. извините еще раз

браузерные варианты тоже пытались делать - они закрылись первыми еще до исчерпания этим жанром своих ресурсов развтия. VRML и что там еще в купе с ним. гугл адоб ушли отсюда езе до кризиса 2007-8 годов. а ИБМ кажется в процессе кризиса

Правка: 27 ноя. 2017 20:50

bodjaПостоялецwww27 ноя. 201720:50#37
    Kempston
    > Хотя, я не хочу в этом участвовать. И вообще, бегают какие-то, стреляют, ломают
    > мир, не дают заниматься своими делами...
    Эмм...
    В линейке вообще то за убийство нейтрального персонажа, ты становишься красным(типа преступником) и тебя лупят все кому не лень вместе с охраной, без всяких последствий :)
    Так что нет, общения под пулями не выйдет, а скучнейшее шатание по миру, обеспечивается практически каждой ре-пе-ге :)

Правка: 27 ноя. 2017 20:51

KempstonПользовательwww27 ноя. 201721:48#38
    bobbi kzdo
    > в свое время задавался вопрос - может быть ли из SECOND LIFE сделана соц сеть?
    > и почему она не получается. теперь я знаю ответ на этот вопрос - метафора
    > уютного домика и витрины не совпадают
    Да, я тоже об этом думал. Но мне кажется, SL не стала популярной соц.сетью не только или, точнее, не столько поэтому... Я пока не хочу озвучивать свое предположение. Я просто поставлю эксперимент. Как говорится, следите за обновлениями.

bodja
    > скучнейшее шатание по миру, обеспечивается практически каждой ре-пе-ге
    Дискуссия как-то идет по кругу. Возвращаясь к уже сказанному, в мире будут разнообразные игры и чат локации. То есть, там будет ряд занятий на выбор. Но не тот стандартный вариант любой рпг, включающий на выбор либо одну игру, либо бездействие, то есть, праздное шатание (хотя и это тоже).

KempstonПользовательwww27 ноя. 201721:51#39
    bobbi kzdo
    > это все пойдено отрасью 10 лет назад. извините еще раз
    Все возвращается в новом качестве, с увеличением производительности техники и вообще с развитием отрасли. Помните, старые 2D игры переносились в 3D пространство в своих последующих частях и сиквелах. Те уроки, которые были 10 лет назад, можно смело забыть.

Правка: 27 ноя. 2017 21:52

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201722:26#40
    > Все возвращается в новом качестве,

так я и говорю что вы пытаетесь вернуть это все в старом качестве, когда отрась давно сделала уже полтора витка вперед. ну мб я не понял про ваше новое качество - я не спорю.

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 201722:31#41
    > Но мне кажется, SL не стала популярной соц.сетью

как может быт социальной сетью множество личных закрытых локаций, где уеденились их хозяева. это имхо бессмыслица. именно потому что витрина и дом это диаметрально разные строения. изв за повтор)))

> Я просто поставлю эксперимент

эксперимент это прекрасно но имхо вы используете для них слишком дорогие средства штучной ручной  разработки, делающие ваши эксмперименты мб изолированными и тяжелыми. экспериментировать с подобными идеями стоило бы в массовых комьюнити - игровых и виртуальных. а по результатам уже городить продукты

KempstonПользовательwww27 ноя. 201723:42#42
    Прогресс..
    —-
    Полностью избавился от php. Теперь файл мира - index.htm, а не index.php. Параметры локализации (ru/en) берутся из командной строки, подгружается соответствующий текстовый файл и изображения.
    —-
    Начал адаптировать игру к 3D миру.
    Sh.Tac.Постоялецwww28 ноя. 20171:20#43
    Kempston
    давать линку на репо как Татарин не собираешься? или там месиво? : )

идея стоящая, и хотелось бы API покрутить пока оно не слишком навороченное, с примерами и всем таким

RikkПостоялецwww28 ноя. 20172:06#44
    Kempston
    > Как это будет выглядеть: диалог в окопе под пулями, до первого попавшего
    > снаряда

Action-quest

1 прокопать траншею 2 построить блиндаж 3 готовить горячую пищу 4 носить припасы 5 устроить землянки чтоб спать 6 нужник чтоб срать . 7 свалка мусора рядом —— социал гейм . 8 первый снаряд в окоп = стоп раунд. 9 запускаем пп1 - следующая сессия социалки.

Страницы: 1 2 3 4 58 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр