Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / 3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (2 стр)

3D мир / игровая веб-платформа / социальная сеть (2 стр)

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »
KempstonПользовательwww26 ноя. 201717:58#15
UnsteeledHorse
> Вопрос остается открытым - а зачем все это великолепие?

Это сложно объяснить, но мне кажется, что это изменит мир.

И с музеями - тема тоже интересная. Но в качестве приложения.

bobbi kzdoПользовательwww26 ноя. 201719:57#16
мир и пытался изменится, и разочаровался, и даже понял почему разочаровался. это давно уже так думалось и делалось - и города и музеи. я думаю вы отстали от отрасли виртуальных городов эдак на 20 лет. если вам менее 20 лет  то все сделаи еще до вашего рождения а нужно просто учится.

впрочем можно учится и таким образом - пытаясь сделать своими руками. это вполне годный и достойный способ

KempstonПользовательwww26 ноя. 201720:47#17
Что-то я не слышал о виртуальных городах за последние 20 лет, известность которых была бы такой, как, скажем, у Фейсбука.
DemiosFantasimoПостоялецwww26 ноя. 201720:55#18
Kempston
> Что-то я не слышал о виртуальных городах за последние 20 лет, известность
> которых была бы такой, как, скажем, у Фейсбука.
Думаю немного не корректно сравнивать соц сеть и виртуальный город. Соц сеть это не игра, а виртуальный город слишком сложен как средство коммуникации
KempstonПользовательwww26 ноя. 201721:01#19
DemiosFantasimo
> Думаю немного не корректно сравнивать соц сеть и виртуальный город. Соц сеть
> это не игра, а виртуальный город слишком сложен как средство коммуникации

Я не считаю, что он слишком сложен. В конце концов, а зачем тот же Фейсбук недавно создал VR-чат?

DemiosFantasimoПостоялецwww26 ноя. 201721:43#20
Kempston
> Я не считаю, что он слишком сложен. В конце концов, а зачем тот же Фейсбук
> недавно создал VR-чат?
Чат и город опять же разные вещи. В чате тебе не нужно тратить время на путешествие по виртуальной местности.  Всё дело в функциональности. В практичности. То что не мешает практичности можно обвешивать рюшками или заворачивать в виртуалку. Но если рюшки начинают мешать практичности, то человек естественным образом обратится к чему-нибудь по  удобнее. Я и в майнкрафт в одиночку некоторое время потратил с удовольствием. В этом есть некоторая аналогия с виртуальным городом. Сам себя развлекаешь. Но в майнкрафте есть некоторый экшн и возможности творчества. А что будет в виртуальном городе?
KempstonПользовательwww26 ноя. 201722:04#21
DemiosFantasimo
> В чате тебе не нужно тратить время на путешествие по виртуальной местности.
А вот мне почему-то всякого рода VR чаты совершенно не нравятся. Там есть ощущение, что ты как бы в клетке, в тюрьме. Нельзя выйти за пределы установленной территории. А то и вовсе привязан к своему креслу. И присутствует осознание того, что эта локация как будто висит где-то в космосе, в вакууме и за пределами комнаты - пустота. Все это создает впечатление какой-то несерьезности мира, не погружает.

Собственно в цельном мире тоже могут быть чат-локации, но они будут интегрированы. И в эти локации, естественно, тоже можно будет как-то быстро телепортироваться. А можно и "прогуляться" до них.

bodjaПостоялецwww26 ноя. 201723:01#22
Kempston
1. Нет геймлея.
2. Нет концепции игры.
3. Разработка моделей под веб, это отдельный гемор.
4. Приложение на мобилке проще запустить и удобнее, чем выходить с браузера и с подкачкой.

Вывод, начало положено, выглядит многообещающе, но не взлетит :)

KempstonПользовательwww26 ноя. 201723:19#23
bodja

Это не игра, а социальная сеть. Геймплея быть и не должно. Игры подключаются в локацию мира или в собственные локации, в зависимости от того, как будет предусмотрено в каждой конкретной игре. А какой-то глобальной игры быть не должно, иначе это будет просто онлайн игра.

Разработка моделей под веб может быть гемором только с той точки зрения, что их надо сделать максимально простыми. Но не такой уж это и гемор. А так они спокойно делаются, как обычно - в любом 3D редакторе. Главное - сохранить их в формате .3ds (в моем случае).

Мобилки подтянутся до десктопов и обзаведутся нормальной IndexedDB для сохранения моделей. А браузер переключается в полноэкранный режим. Но, хотя, ни что, действительно, не мешает написать и стандартное приложение...

Вообще, мне нравится, что, например, Microsoft движется в сторону веба. Приложение под Win 8.1-10 можно писать на javascript. Я как-то писал покер под веб и Win 10. Код абсолютно один и тот же как для сайта, так и для приложения в магазин. Разве что, для магазина надо нарезать скриншотов в нескольких размерах и заполнить описание. Что-то в этом есть. И в магазинной сборке приложения, естественно, можно использовать файловую систему для хранения. Когда-нибудь они сделают такую возможность и для браузерной версии.
Скоро не будет разницы между сайтом и приложением.

Правка: 26 ноя. 2017 23:25

bobbi kzdoПользовательwww27 ноя. 20173:42#24
> известность которых была бы такой, как, скажем, у Фейсбука.

и тебе было бы тоже логично представлять миру свой город не ранее чем он наберет такую же популярность)

ясно кароче

ТатаринПостоялецwww27 ноя. 20179:24#25
Просто посмотри со стороны игрока, для чего ему это, пока что у тебя есть просто прогулка по карте - этого не достаточно, у меня было несколько прототипов в которых я тоже надеялся что игроки будут развлекать себя сами - это не сработало. Сейчас ты надеешься создать несколько игр на выбор, я бы посоветовал сосредоточится на одной сделать ее хорошо и показать  людям. У тебя графика очень слабая тут еще очень много работы, у тебя нет игровой механики пока что ни одной, у тебя нет сетевого взаимодействия - а это очень сложная работа для новичка и так далее. Я понимаю что у тебя сейчас эйфория и ничьи советы не помогут но со временем думаю ты лучше сможешь видеть проблемы и перспективы. Главное не то что ты сделал что то клевое в коде главное чтобы в это играли.
DemiosFantasimoПостоялецwww27 ноя. 20179:32#26
Kempston
> Это не игра, а социальная сеть
В этом и проблема.
Я захожу в контакт переписываться с людьми или по залипать на картинки. Допустим с чатом что-то можно придумать. А вот как быть с контентом? jpeg, gif,youtube да и банальные ссылки на  сайты. Как другие производители игр для соц сетей будут туда свои детища встраивать?
Боюсь что для праздного шатания майнкрафт будет куда интереснее. А чтобы реализовать привлекательную функциональность современной соцсети, то тут чтобы вложиться в более менее внятные сроки нужна команда разрабов в разных областях.
KempstonПользовательwww27 ноя. 201710:07#27
Татарин
> у тебя нет игровой механики пока что ни одной
Я планирую взять для начала одну и своих готовых игр и встроить в город. Но так, чтобы эту игру можно было бы выбирать в каталоге игр.

DemiosFantasimo
> у меня было несколько прототипов в которых я тоже надеялся что игроки будут
> развлекать себя сами - это не сработало
То есть, ты уже запускал нечто подобное? Где-то можно посмотреть? Или все уже удалено?

DemiosFantasimo
> А вот как быть с контентом? jpeg, gif,youtube да и банальные ссылки на  сайты
Это тоже планируется. 2D страница либо внутри 3D мира, либо до входа в него. А, скорее, она будет доступна и там, и там.

DemiosFantasimo
> Как другие производители игр для соц сетей будут туда свои детища встраивать?
Пока что на ум приходит вариант с отправкой своих скриптов и моделей подготовленным архивом (с нужной структурой папок) модератору, который разместит непосредственно на сервере проекта. Подключать же к миру внешний скрипт - наверно не лучшая идея из соображений безопасности. А так, на сервере, нет никаких проблем с тем, чтобы подключить к миру новый скрипт. Там сейчас подобным образом загружается любая локация при телепорте. По сути, нужно будет просто к локации, в свою очередь, тоже сделать загрузку дополнительного скрипта. Загрузчик моделей и текстур там уже есть, то есть, можно пользоваться стандартным.

bodjaПостоялецwww27 ноя. 201710:25#28
Татарин
> Главное не то что ты сделал что то клевое в коде главное чтобы в это играли.
+

DemiosFantasimo
> Боюсь что для праздного шатания майнкрафт будет куда интереснее
+

Kempston
> Это не игра, а социальная сеть.
Ну так можно назвать любую ММОРПГ, начиная с линейки :)
Сдуется твоя задумка на раз перед подобными играми.

Правка: 27 ноя. 2017 10:30

DemiosFantasimoПостоялецwww27 ноя. 201711:12#29
Kempston
> Это тоже планируется. 2D страница либо внутри 3D мира, либо до входа в него. А,
> скорее, она будет доступна и там, и там
Ну я бы на вашем месте сначала попробовал сделать то, что незнаю как делать, но оно является важной частью. То есть не игру а веб страничку с разным типом контентав 3д. А иначе получится 3д-меню с показом контента "по старинке" - в чомсмысла как - то особо го нет

Kempston
> Пока что на ум приходит вариант с отправкой своих скриптов и моделей
> подготовленным архивом (с нужной структурой папок) модератору, который
> разместит непосредственно на сервере проекта. Подключать же к миру внешний
> скрипт - наверно не лучшая идея из соображений безопасности. А так, на сервере,
> нет никаких проблем с тем, чтобы подключить к миру новый скрипт. Там сейчас
> подобным образом загружается любая локация при телепорте. По сути, нужно будет
> просто к локации, в свою очередь, тоже сделать загрузку дополнительного
> скрипта. Загрузчик моделей и текстур там уже есть, то есть, можно пользоваться
> стандартным.

То есть мало писать под разные платформы, а вы желаете что бы разаработчики еще писали и под разные соцсети?))
Стоит учесть что большое количество  игр для соцсетей это html5 с JavaScript. Опять же переходы на банальные веб-страницы.

Страницы: 1 2 3 411 Следующая »

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр