Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (4 стр)

SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18 Следующая

MixeYaПостоялецwww31 окт. 201713:20#45
kipar
Та не, он походу упоролся. ES6 он почти как Typescript и по синтаксису и по функционалу. Но Typescript у него зло, а js норм. Типичный зомбяк.

Татарин
> мне очень нравится javascript всем его элегантностью и свободой
В чём свобода, там даже перегрузки операторов нет?

Свобода только в питоне, если на то пошло.
Там язык-конструктор, можно почти во все процессы вмешиваться, например, перегружать стандартные операторы, создавать собственные типы данных с придуманным тобой синтаксисом, переопределять стандартное создание классов или объектов. То есть для программирования там такое раздолье, каких ни в одном другом языке нет. Вот это да, я понимаю, язык. Многие его считают гениальным. И синтаксис хороший. А в JS какая свобода? В чём его такая гениальность, что он стоит всех других? Сомневаюсь, что ты даже ответить сможешь достойно. Ага.

Правка: 31 окт. 2017 13:23

kiparПостоялецwww31 окт. 201713:23#46
MixeYa
У всех свои предпочтения, почти все программисты фанатеют от того на чем пишут в свободное время. Нет смысла пытаться что-то навязывать. И уж точно не в теме которая вообще не про языки программирования.

Правка: 31 окт. 2017 13:24

MixeYaПостоялецwww31 окт. 201713:41#47
kipar
> почти все программисты фанатеют от того на чем пишут в свободное время
Среди моих знакомых такого фанатизма нет. Пишут на том, на чём надо писать.
Ходовое мнение, что все языки хороши для тех задач, для которых были предназначены.

Как мне говорили, я писал выше, что js предназначен для небольших проектов одновременно с расчётом, что на нём будут писать люди не изучавшие глубоко само программирование.
Вот им удобно. Они смогут написать всегда что-то работающее. Даже если программа будет работать несколько криво, но работать она будет.

А зачем его выбирать для ммо? Какой резон? Ну ладно, если Татарин не умеет больше языков, а переписывать с нуля морально тяжело. Можно же взять надстройку какую-то, или он совсем себе враг?

Ладно если бы Татарин ещё нормально отвечал, а то ведь троллит: типа "вот вы меня пытаетесь на Юнити перетянуть", "у меня всё классно, работает как часы", "этот язык даёт мне истинную свободу в программировании" и т.д и т.п.

Правка: 31 окт. 2017 13:43

kiparПостоялецwww31 окт. 201714:10#48
MixeYa
> Ходовое мнение, что все языки хороши для тех задач, для которых были
> предназначены.
Но в реальности одни пишут на питоне ммо или матан, другие десктопные приложения на js, третьи скрипты на C#, четвертые системы бухучета на С++ и так далее. Потому что ну вот так сложилось, и библиотеки есть, не переписывать же.

JS вполне подходит для простых ммо, также известных как "io-игры". И пофиг для чего он предназначен, т.к. паровому катку индустрии важен не язык а существующая инфраструктура. Был бы в браузерах лисп или брейнфак - ммо бы отлично писали на нём.
Ну а теме "строгость статической типизации против свободы динамической" отдельные холивары посвящены, и людей придерживающихся одной позиции никакими постами на форуме невозможно склонить в другую.

kiparПостоялецwww31 окт. 201715:49#49
MixeYa
> Во первых в питоне типизации на выбор.
Нормальной, которая проверяется на этапе компиляции, нет. Опциональные type hints это совсем не то.
> Во вторых это один из самых популярных языков для научных разработок, в том числе и для работы с Big Data.
Угу, из-за наличия библиотек. Та же ситуация что и с js.
> Можно. Только попа-боль будет разной степени.
Максимальная попа-боль будет если писать на языке который не нравится.
> Вот как бы тебе что не нравилось, но как ты будешь рефакторить проект даже на
> 10 000 строк, если в языке не предусмотрена статическая типизация?
Очень просто. Найти все вхождения этой функции, пройтись по каждому и исправить. Полчаса работы. Час максимум если эта функция прям в каждом модуле используется, но такую и переименовывать надо было раньше.
MixeYaПостоялецwww31 окт. 201716:07#50
kipar
> Опциональные type hints это совсем не то.
Чем не то?

> Найти все вхождения этой функции, пройтись по каждому и исправить
Разве это не попа-боль? :-)
А если понадобилось сигнатуру изменить? Ну и возникающие вследствие этого баги тоже никто не отменял.

kipar
> Угу, из-за наличия библиотек. Та же ситуация что и с js.
Разве для js можно самому писать библиотеки на чистом си?

tacПостоялецwww31 окт. 201718:49#51
kipar
> Максимальная попа-боль будет если писать на языке который не нравится.
но он то должен почему то нравится ... а я вот не вижу никакого оправдания js ...

оказывается я даже статью писал на хабре JavaScript to TypeScript — трудности перевода

и кстати, там же про хабратушканчиков - не нравится недопрофессионалам :) это про то на чье мнение полагаться ... баланс 13 против 31

Правка: 31 окт. 2017 19:01

kiparПостоялецwww31 окт. 201719:42#52
MixeYa
> Забивать гвозди одним тебе приятно, а другим забивать гвозди неприятно?
Языки все-таки различаются сильнее чем молотки.
Скорее "Кто-то крепит полки гвоздями (прибивая молотком), кто-то саморезами. Вот гвоздями мне неприятно, а саморезами норм." (правда с языками сложнее т.к. ньансов больше, поэтому явного фаворита часто нет ).
NerenЗабаненwww31 окт. 201722:12#53
"Если не умеешь подчинятся, не берись командовать" - этот древний афоризм очень подходит к собравшимся здесь гражданам. Они не умеют ни командовать. Хотя пытаются. Не умеют подчинятся. Поэтому, вместо того чтобы пилить проекты, годами срутся на тему "как надо пилить проекты".
Хотя 3 из 5 собравшихся здесь программистов - умеют в програмирование.
tacПостоялецwww1 ноя. 20171:21#54
Сценарий

Действующие лица

На крейсере
Гарри - главный персонаж управляемый игроком. Космический аферист, ищущий во всем на чем нажится, часто рискует и выигрывает, профессиональный военный
Юник [1..N] - серийный универсальный робот, призван заменить человека во всех сферах, антропоморфен

На лайнере
Бишоп - финансовый магнат, опасный для врагов, полезный для друзей
Мэт - сын Бишопа
Салли - дочь Бишопа
Пилот - специалист пилотирования и снабжения космических кораблей высокого уровня
Охранник  [1..N] - элита спецназа, защищают до последнего своего шефа Бишопа, стоит 10 простых стреляк
Юник [1..N]

Авианосец (материнский космический корабль)
Грифлины [1..N] - мерзкие существа, результат неудачного эксперимента людей. Не могут размножаться, но достаточно интеллектуальны чтобы создать свое сообщество. Для размножения охотятся по всему космосу за детьми, используя их как основу для создания себеподобных.

Интро

Пилот: SOS, SOS … кто нибудь, нас кто нибудь слышит?
Гарри: Что у Вас? (альтернатива: Да понял уже, лечу ..  )
Пилот: Грифлины, мы подбиты, нужна эвакуация
Гарри: Ожидайте галактическую полицию, оставайтесь на линии …
Пилот: Вы издеваетесь? … Видите никто не хочет связываться, я не знаю как долго мы продержимся
Бишоп: Послушайте, как Вас там … я обеспеченный человек, прошу, вмешайтесь, мы засекли ваш крейсер, возьмите нас на борт, я умею быть благодарным … со мной дети, они вот вот начнут абордаж, спасите хотя бы их, у меня охрана, но я не знаю как долго мы сможем продержаться …
Гарри: Называйте меня Гарри, дети это святое [язвительно], ладно готовьте ваши денежки, я вмешаюсь если все что смогу унести с вашего лайнера останется моим?
Пилот: Бишоп, это ваш лайнер - вы согласны? Наверно никого порядочнее мы в этой глуши не найдем …
Бишоп: Конечно, но если спасете детей, то … пиу … пиу … черт, они уже здесь … мы ждем … так ты занимай охрану …
Пилот: Гарри спешите, я буду вас ждать около шлюза …

Правка: 1 ноя. 2017 1:55

88888Постоялецwww1 ноя. 201712:59#55
tac
> Пилот: SOS, SOS … кто нибудь, нас кто нибудь слышит?
> Гарри: Что у Вас? (альтернатива: Да понял уже, лечу ..  )
> Пилот: Грифлины, мы подбиты, нужна эвакуация
> Гарри: Ожидайте галактическую полицию, оставайтесь на линии …
> Пилот: Вы издеваетесь? … Видите никто не хочет связываться, я не знаю как долго
> мы продержимся
> Бишоп: Послушайте, как Вас там … я обеспеченный человек, прошу, вмешайтесь, мы
> засекли ваш крейсер, возьмите нас на борт, я умею быть благодарным … со мной
> дети, они вот вот начнут абордаж, спасите хотя бы их, у меня охрана, но я не
> знаю как долго мы сможем продержаться …
> Гарри: Называйте меня Гарри, дети это святое [язвительно], ладно готовьте ваши
> денежки, я вмешаюсь если все что смогу унести с вашего лайнера останется моим?
> Пилот: Бишоп, это ваш лайнер - вы согласны? Наверно никого порядочнее мы в этой
> глуши не найдем …
> Бишоп: Конечно, но если спасете детей, то … пиу … пиу … черт, они уже здесь …
> мы ждем … так ты занимай охрану …
> Пилот: Гарри спешите, я буду вас ждать около шлюза …
На начало стрелялки вполне похоже :-) а для стратегии масштаб явно мелкий и дальше такие противоречия будут накапливаться в немалом количестве.
kiparПостоялецwww1 ноя. 201713:49#56
88888
> Не третий а единственно верный.
Вот поэтому он в команде на энтузиазме нафиг не нужен. Пусть со своим знанием рынка дальше пилит свои коммерческие успешные проекты.
ТатаринПостоялецwww1 ноя. 201716:40#57
MixeYa
вечная проблема, программисты жалуются на сценаристов и геймдизайнеров что они не хотят делать что то, другие жалуются на программеров что они не делают того что нужно, в итоге делают только программисты проекты потому что сценаристы и геймдизы без них ничего не могут, думаю тут выигрывают именно программеры, ничего не попишешь.
kiparПостоялецwww1 ноя. 201717:06#58
MixeYa
ну а что. Если бы геймдизайнер что-то об интересной игре втирал это бы хоть что-то было (и против них я изначально и писал пост), но если разговор заходит про знание рынка и коммерческий успех, то там очевидно что скукота будет. За деньги таким проектом еще можно заниматься, но пилить на энтузиазме - удачи в поисках добровольцев.
NerenЗабаненwww1 ноя. 201717:33#59
Татарин
> думаю тут выигрывают именно программеры, ничего не попишешь.
Но это не делает программеров ни геймдизайнерами, ни сценаристами (рад что ты начал различать эти понятия), ни моделлерами, ни, тем более командирами.
О какой победе ты ведешь речь? О тысячах недоделаных одинокими кодерами унылых недопроектиков? Серьезно ты считаешь свой Космос победой?

Правка: 1 ноя. 2017 17:37

Страницы: 1 2 3 4 5 6 ... 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр