Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (17 стр)

SpaceEvacuation (Космическая эвакуация) - ищу программистов (17 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

tacПостоялецwww13 ноя. 201722:01#240
движение по произвольной прямой, надеюсь ценность данного понятна многим ... сейчас это используется для плавного перемещения камеры с корабля на корабль, а также собираюсь использовать для ИИ ракеты атакующей истребитель грифлина

MorphiaПостоялецwww15 ноя. 201715:40#241
tac
похоже твой вариант никому не нужен ибо никого не привлекает
по причинам что это слишком сложно и нету конкретной цели

для PC это слишком малый проект – сравнить с Genom или Dreadnout (newx)
навряд ли такой проект сможет набрать пользователей на PC платформах
на которых выступают как минимум середнячки международного уровня (компани)

причем ты по-сути в одиночку пытаешься проломить какой-то бруствер
лепишь что-то пыхтишь доказываешь тем кто этого делать не будет никогда
а это все затраты сил , и интерес вообщем-то на уровне флейма и не более

tac
либо тебе нужно переходить на паргматизм и делать системно
то есть распределить ролевые акценты и начтаь создавать систему чек-поинтов
все оттестить на PC и перейти со временем к Андроид версии где минимизировано все

альтернативные варианты PC : выйти на краудфандинг www.indiegogo.com для начала
создать презентабельность проекта и поисковые запросы на него и проявить фейс-проекта
в самом интернет комьюнити даже вне зависимости от успеха сборов это уже полезное
возможно могут найтись инвесторы коих нету нигде или скорее компаньоны
застолбить название проекта и прочие элементы (отзывы и отзывы на других сайтах)

другой альтернативный вариант : повысить уровень проекта в объемах и амбициях
именно на PC платформе и начать продвижение ( хотя путь как вроде один )
но на это нужны опять же деньги и время и со-разработчики в проекте
которые за одно должны его продвигать в сторону комьюнити по-ближе к пользователям
вон тот же Геном трижды заходиль на взлет в течении более пяти годов
пока не набрали с четверть лимона на стиме и исчезли как таковые в рейндже обзора
никто из них не проявился ни здесь ни где либо там больше похоже на фейловый успех
когда при развитии таких проектов как Геном нужны на следующей стадии сотни со-разработчиков
всех мастей для расширения и развития игры уже внутри нее самой и управления комьюнити

супер альтернативный вариант : как бы все тоже , но уже в прогрессии
то есть все для краудфандинга – сама функциональность геймплея не столь важна
все силы направить на создание добротного демо-видео презентующего проект
то есть это уже не каие-то там пикчи и разрозненные летуны , а более комплескное решение
которое заключается в наличии сайта где можно продолжить после-сбор
возможно комьюнити сначала пойдет глянуть на сайт вместо платы за крауд (и углубиться)
(этот вариант больше похож на тот как Star Citizen сделал – все через поиск можно глянуть
они собрали на крауде немног ои раз в 20-40 более уже на сайте)

супер альтернативный вариант (С) : есть еще движек Нептуна с генерацией планет под PC
про него говорили , но на какой стадии у него там и что кто может предложить друг друг не ясно
по превемни уже должна была бы вспылть некая ЕвЕ- онлайн хотя бы в самом мизере
но почему-то ничего даже и близко не видно (может все съесл Стар Ситизен)

вариант (икс) : проработать захваты отрядами друг у друга кораблей на расстоянии прыжка
вроде того как ты выставляешь чек-поинт кораблю лететь , так же можно и капсулы направлять
или броне-капсулы на которых в зияющую брешь в корабле влетают они и бойцы в скафандрах
продолжают пробиваться уже сами внутрь корабля (это ближе к tbs action стилю Уфо)
вариант (икс) : что он дает : допустим у меня есть игра на андроид ccg (2.5D) и большая игра ЗD PC (3C)
как дреадноут только с маневрами : а если все правильно сохранено в смысле настроек и чек-формул
то уже адаптируемо на другие проекты – это как возможность применить часть геймплея в игре
то есть даже дает возможность всети переговоры с всякими дреадноутами у которых уже есть корабли
коих нету у Движка Нептуна (блин, да ему было бы проще по типу Космических Инженеров конструктор)

Космические Инженеры : проект вроде Нептуна только внаоборот где полумультяшные корабли
создаются на конструкторе – но они огромны и измеряются в десятках тысяч кубов на корабль
то есть один корабль без оптимизации поглощает памяти в полный full memory ...
это там еще одна супер задача (проект как западный , но они как бы не в контакте с Neptune Engine)

допустим альтернативные деньги : любой кредит почти в неограниченных размерах выдаются банками
их где-то должно хватить на создание проекта и маркетинга при издании

издание : в том то и дело что гуггл-плей только в основном для андроид-мобильных систем

реальные финансы : как капитализация проекта или проектов – то есть если есть че торговаться
с теми же Дреадноутами (как ворлд оф танк только в космосе) и/или Нептуном / Космическими Инженерами
то вот у них вполне могут быть деньги (под капитализацию могут инвестировать банки как под финс-потоки)
тогда вкупе все сложив можно получить Космические Рейнджеры 3Д : но игра не состоит из
только моделей кораблей и видов звед и планет – в ней есть экономика РПГгеймплей монетизация
и сами маневры и еще и Стрельба – как раз в этом элементе ты уже продвинут и продвигаешься
можно с гд.ру подключить к Стрельбе Ordan –а он вроде тоже шарит , да  и темы уже были с росписью где-то
это как silver ring –и которые уже существуют и которые как во Фриленсер объединены ли

Egemon Flagman жми на гашетку мобильный TBS в реал тайме

микро-проектами неверотяно сложно продвигаться только мега-проекты в гига проекте
ТатаринПостоялецwww15 ноя. 201716:00#242
Morphia
А ты не хочешь стать модератором на сайте, я бы за тебя голосовал, я серьезно.
Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!Морфию в модераторы!
patsanchik3Постоялецwww15 ноя. 201717:42#243
Morphia
а морфия то дело говорит и притом нормальным языком :)
tacПостоялецwww15 ноя. 201721:29#244
patsanchik3
> и притом нормальным языком :)
может когда хочет )
endeavour_prПостоялецwww15 ноя. 201721:35#245
Morphia
> похоже твой вариант никому не нужен ибо никого не привлекает
согласен
MixeYaПостоялецwww15 ноя. 201722:30#246
endeavour_pr
> согласен
А кого тут привлекать? Игроделов что-ли?
MixeYaПостоялецwww15 ноя. 201722:36#247
tac, помнишь я тебе creatures показывал, предлагал посмотреть?
Вот один из фан-ресурсов. Заметь, спустя больше 20 лет от изобретения игры, там есть свежие новости. Я насчитал больше 20 новостей за этот год.
http://www.diary.ru/~Llirael/p213484326.htm?oam

Вот русскоязычный обзор игры:
http://creaturescaves.com/index.php

А ты говоришь, что нейронные сети в играх не применимы. Если ты реально в них соображаешь, то можно очень стоящие вещи делать.

tacПостоялецwww15 ноя. 201723:48#248
MixeYa
> А ты говоришь, что нейронные сети в играх не применимы
MixeYa
> помнишь я тебе creatures показывал
я думал мы уже разобрались, что в creatures  нет нейронных сетей?
tacПостоялецwww15 ноя. 201723:56#249
Morphia
> пыхтишь доказываешь тем кто этого делать не будет никогда
> а это все затраты сил
верно ... но я подхожу статистически, я никогда не проигрывал от взаимодействия ... если человек не имеет культуры, то да с таким тратишь слишком много времени, но просто потому что нас читают еще и приличные люди ... хотя впрочем тоже перебарщиваю .. 1 из 10 хоть что-то посоветует, 1 из 100 хоть чем то поможет ... ну вот так и живем

Morphia
> и начать продвижение
весь твой спич крутится от этого ... начать продвижение, я же пока даже об этом не думал, делать это не умею, да по большому счету и не хочу ... хотя как и все думаю, что когда будет продукт, тогда и займемся ...

Morphia
> должны его продвигать в сторону комьюнити по-ближе к пользователям
хорошо бы, но где оно это комьюнити ? где сидит русское комьюнити почитателей инди игр? у меня такое ощущение, что их нет ...

Правка: 15 ноя. 2017 23:57

MixeYaПостоялецwww15 ноя. 201723:57#250
tac
> я думал мы уже разобрались, что в creatures нет нейронных сетей?
Поясни. Почему такие выводы?
tacПостоялецwww16 ноя. 20170:00#251
Morphia
> вариант (икс) : проработать захваты отрядами друг у друга кораблей на
> расстоянии прыжка
> вроде того как ты выставляешь чек-поинт кораблю лететь , так же можно и капсулы
> направлять
> или броне-капсулы на которых в зияющую брешь в корабле влетают они и бойцы в
> скафандрах
> продолжают пробиваться уже сами внутрь корабля (это ближе к tbs action стилю
> Уфо)
> вариант (икс) : что он дает : допустим у меня есть игра на андроид ccg (2.5D) и
> большая игра ЗD PC (3C)
> как дреадноут только с маневрами : а если все правильно сохранено в смысле
> настроек и чек-формул
> то уже адаптируемо на другие проекты – это как возможность применить часть
> геймплея в игре
> то есть даже дает возможность всети переговоры с всякими дреадноутами у которых
> уже есть корабли
> коих нету у Движка Нептуна (блин, да ему было бы проще по типу Космических
> Инженеров конструктор)
что-то в этом варианте есть, но пока я не тяну ... про это можно говорить позже

ну возьмем к примеру, того же Татарина или Holydel ... у них есть полеты, но нет борьбы на борту, Татарин сейчас спохватился и начал уделять этому внимание .. нас разделяют технологии (у него допотопное 2d в вебе на скрипте), а с Holydel  не  желание отвлекаться на другое ... ну и о чем тут говорить ? если нет плотной разработки вместе, это тоже не вариант ...

и да, если и находить еще более близкие связи, то скорее с этим http://www.gamedev.ru/projects/forum/?id=230596  ... там в задумке, тоже самое что у Holydel , только в tru 3D ... но там забабонов у автора, ИМХО, еще больше :) чую не договоримся, да и нет предмета в такой постановке ...

Правка: 16 ноя. 2017 0:12

tacПостоялецwww16 ноя. 20170:02#252
MixeYaПостоялецwww16 ноя. 20170:12#253
tac
Ну значит то я ничего не понимаю.

В игре есть нейросети, есть и подобие генетических алгоритмов, по словам авторов.
Но я не понял почему ты отрицаешь, что в игре нейросети используются. По какой причине уверен что их нет? При чём, как я понял даже не глядя.

tacПостоялецwww16 ноя. 20170:16#254
MixeYa
> по словам авторов
:) я таких балоболов на конференциях часто видел ... они в жизни чего то попутали ) есть даже вполне себе уважаемые ...

со слов авторов, мы уже давно имеем сильное ИИ ) тебя может завести как нить в такой терарриум? gotai.net называется

MixeYa
> Но я не понял почему ты отрицаешь, что в игре нейросети используются.
потому что их там нет, их не может там быть по определению .. они не в состоянии так работать, это было бы пару нобелевских, если бы ...
это все дурилка людей под смачными названиями ...

MixeYa
> При чём, как я понял даже не глядя.
а на мне не лежит бремя доказательств? статьи в реферируемых журналах, исходники на крайний случай? где глядеть?

я даже не нашел вменяемой информации по управлению в игре? что нажимать, что делать ? я даже не видел формальной модели игры ... её нет !! есть только рекламма, на таком материале я сделал максимум возможных достоверных выводов

MixeYa
> Заметь, спустя больше 20 лет от изобретения игры, там есть свежие новости
и даже нет руссификации :) о многом говорит, ага

Правка: 16 ноя. 2017 0:24

Страницы: 1 2 3 4 ... 9 ... 16 17 18 Следующая

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр