Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / iDracula: Genesis, пиксельный рогалошутер (3 стр)

iDracula: Genesis, пиксельный рогалошутер (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

kiparПостоялецwww30 окт. 201712:28#30
Геймплей намного бодрее по сравнению со старым видео стал выглядеть.
Радиацию можно сделать чтоб какое-нибудь оружие стреляло радиацией или усиливалось от действия радиации но при этом отнимало хп или что-то в этом роде. Или даже суффикс оружия.

Глядя на слоты подумал что можно было бы на этом экономику построить - хочешь занимаешь их оружием, хочешь - предметами ограниченного использования типа гранат или аптечек, хочешь - какими-то драгоценными камнями или сундуками которые в бою бесполезны но можно будет обменять у нпц на бонусы. А у персонажа "рука" этих слотов может быть больше т.к. он на каждом пальце может нести или что-то в таком духе.

ТатаринПостоялецwww30 окт. 201712:38#31
jaguard
Это мое мнение конечно, но надеюсь что не обижу автора, я так думаю что ты еще года 2 потратишь пока наполнишь игру уровнями боссами и так далее, конечно с твоим усердием получится хорошая игра но она явно не отобьет 4 года разработки, посоветовать что то дельное сложно, но у тебя есть карты и персонаж враги и оружие, плюс локация хаб - главного героя, сделай арену где все друг друга убивают, отстреливают монстров и других игроков или команда на команду или просто кто захватит все точки на карте, так ты можешь выйти в релиз уже в этом году если постараться, увидишь что люди предпочитают и так далее, я тебе могу помочь собрать сервер без возмездно запустишь на своей машине домашней с белым ip, релизнешься на какой нибудь площадке по проще, может даже появится идея как на этом заработать, типа премиум пушки или еще что а пока все это вертится будешь делать сюжетный режим для нее за отдельную плану причем продавать каждую главу отдельно по мере готовности, и у народа притензий не будет и кто насытится онлайном обязательно прикупят, постоянный приток игроков.
SuslikМодераторwww2 ноя. 20178:10#32
jaguard
посмотри cryptark, там очень много хороших идей для пушек и шмоток.
- например, пушка, которая раз в несколько секунд стреляет, выбрасывая гранату, которая облепляет всю комнату кислотными плюхами. далее ты просто водишь врагов за собой, "собирая" ими эти плюхи, чтобы максимизировать урон.
- или пушка с офигенно дорогими, редкими и мощными снарядами вроде арбалета из метро 2033, после каждого выстрела из которой ты можешь снаряд подобрать. в итоге, метая одно и то же раскалённое копьё хоть по 100 раз, ты можешь очень эффективно расходовать патроны, если это необходимо, а можешь высадить всю аммуницию за 5 секунд, если нужен burst damage.
- бонус к melee пушке, который притягивает врагов на неё.
- бонус к melee пушке, который притягивает тебя к врагам.
- специальный щит, который тебе позволяет перманентно захватить в "заложники" одного врага среднего размера и меньше, таскать его перед собой, чтобы он за тебя ловил входящий урон и изредка случайно постреливал. минус пушки — большой кулдаун, потерял свой meat shield — остался уязвим. вообще много вариаций на тему манипуляции врагами — швырять их друг в друга, когда надоест, минировать, итп.

Правка: 2 ноя. 2017 8:12

WalkПользовательwww2 ноя. 20178:23#33
lentinant
> Иииии что? Разве это отменяет то, что сабж смотрится довольно качественно на
> фоне большинства современных инди-игрушек?

Да не обращай внимание - есть на форуме несколько человек, которые старательно доказывают каждому второму разработчику, что его игра уг.
Откуда у людей столько времени, и почему бы его не потратить на что-то полезное - остается загадкой.

P.S. Графика и анимация действительно отличная, автору - успехов в разработке и релизе.

MATovУчастникwww2 ноя. 201712:24#34
я б вдул поиграл :) Круто)
LuxorixПостоялецwww4 ноя. 201712:23#35
Очень сочно и добротно выглядит! Где то можно следить за проектом еще?
jaguardУчастникwww5 ноя. 201713:18#36
Suslik
>
> посмотри cryptark, там очень много хороших идей для пушек и шмоток.

А что, забавный, спасибо. Я его смотрел как-то давно, пару лет назад - тогда особо ничем не запомнился.

Suslik
> вообще много вариаций на тему манипуляции врагами — швырять их друг в друга,

Почему-то в каждой теме мне такое предлагают. Придется видимо делать..

kipar
> Глядя на слоты подумал что можно было бы на этом экономику построить - хочешь
> занимаешь их оружием, хочешь - предметами

Была такая идея, в ней есть своя прелесть. Но и недостатков много :). Решил отказаться, чтобы не переделывать все заново.

jaguardУчастникwww5 ноя. 201717:15#37
Luxorix

Следить можно на сайте (который не обновляется), на моем канале в ютубе (на котором нет новых видео) и в твиттере, на который подписано 500 ботов и я не знаю что туда вообще писать.

SalamandrПостоялецwww6 ноя. 201717:07#38
jaguard
Что-то я как упустил этот топик из виду.
по обзору Ducat напомнило сразу две игры: Capitan Quazar с Gex атмосферой.
Игра смотрится шииикарно.

Правка: 6 ноя. 2017 17:21

wonderwooНовичокwww7 ноя. 201717:46#39
классно нарисовано, это в фотошопе?
skypoПостоялецwww7 ноя. 201717:54#40
wonderwoo
я думаю, это руками, фотошоп так не нарисует
wonderwooНовичокwww7 ноя. 201719:15#41
skypo
причем тут руки, ты что пьяный?
ХаусПостоялецwww7 ноя. 201721:27#42
jaguard

Чего так долго делаете?

ХаусПостоялецwww7 ноя. 201721:33#43
Luxorix
> Очень сочно и добротно выглядит! Где то можно следить за проектом еще?

А ещё можно следить подглядывая в окно, если jaguard сидя за компьютером весело потирает руки аки жид, то разработка идёт в гору, если держится за волосы (за лысину), то правит баги, если крушит комнату, то его затроллили за ГД.ру и т.д.

Правка: 7 ноя. 2017 21:38

jaguardУчастникwww7 ноя. 201722:26#44
Спросил художника, говорит рисует одним пальцем в фотошопе (секретная техника). Если кто желает научиться - доступны уроки ($1000 в час).

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр