Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Project Hobo (4 стр)

Project Hobo (4 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4

eugenelozaПостоялецwww10 ноя. 201714:31#45
Flakky
> простая выживалка
Гляньте The Long Dark. Весьма интересная концепция боя (правда, реализация из рук вон плохо, но это уже детали), может Вам понравиться.
Если коротко:
- можно выжить не ввязавшись ни в один бой, например, ловлей рыбы и сбором всяких там ягод.
- Бой очень "тугой" и "неудобный", что (до получения винтовки) вызывает некоторое "отторжение", но, в принципе, ему можно научиться.
Правда, кроме того, ещё и раздражение - из-за крайне неудобного управления и хитбоксов противников, но это детали.

П.С. Не знаю как с прохожими, а вот потасовки между самими бомжами (словесные в первую очередь, но и до рукоприкладства) это вполне нормальное и частое явление.
ВасянУчастникwww10 ноя. 201715:02#46
Flakky
> Конечно боевка не будет самым основным элементом, но без неё это будет какая-то
> новелла или простая выживалка.
Мне нравится, как сделано в игре Vampire The Masqurade Bloodlines. Насколько помню, там за убийства не дают опыт, так что лишний раз нет смысла на кого-то рыпаться. Да и не припомню, чтобы там был гринд, как в других РПГ-шках.

Но да, такой вариант работает только сюжетной/с_квестами РПГ. Как сделать похожее в режиме песочницы, я не представляю.

feelviyПостоялецwww10 ноя. 201717:07#47
Flakky
> По поводу остального.. Да, действительно мы хотим дать свободу игроку. Вплоть
> до того, что можно заходить в магазины, возможно пытаться ограбить, пытаться
> грабить или просто драться с прохожими.. В целом, без этой свободы будет меньше
> интереса и меньше реиграбельность. Но тут мы сейчас решаем вопрос с тем, как
> игра будет игрока наказывать за это. Причем не так, что бы мол ударил кого-то и
> потом тебя копы нашли, а что бы самому игроку это не хотелось делать. Возможно
> это будет как-то атмосферно, либо ещё как-то. Вот вспомните тот же ГТА, там
> можно делать что хочешь и пофиг. Но вот, например, в мафии не хочется просто
> взять и давить людей на улице. Наказание там причем даже слабее, но из-за
> атмосферы не тянет к этому. Ну лично у меня такое.

Может сделать это через поведение НПС.

Если вы будете заниматься разной плохой деятельностью. Тогда обычные НПС начнут о вас плохо отзываться и обходить стороной.
А люди что дают дополнительные задания могут после определенной черты перестать давать вам задания.  Торговцы могут перестать торговать или начать завышать ценны.

В результате игрок окажется в мире, где все его избегают, и где есть только главная компания.

Правка: 10 ноя. 2017 17:08

DemiosFantasimoПостоялецwww10 ноя. 201717:29#48
feelviy
> Если вы будете заниматься разной плохой деятельностью. Тогда обычные НПС начнут
> о вас плохо отзываться и обходить стороной.
> А люди что дают дополнительные задания могут после определенной черты перестать
> давать вам задания.  Торговцы могут перестать торговать или начать завышать
> ценны.
>
> В результате игрок окажется в мире, где все его избегают, и где есть только
> главная компания.

Для этого достаточно быть просто бомжом)))))

Flakky
Думаю за это можно сделать повышеное внимание полиции. А точнее вероятность  рейда на персонажа. Рейд - это когда в районе его нахождения вдруг появятся группа полицейских прочесывающих местность некое время. И чем больше вины тем выше вероятность и количество полицейских.

FlakkyПостоялецwww10 ноя. 201719:31#49
DemiosFantasimo
Думаю да, что-то в этом духе. Может быть и прочие из твоих краев каким-то образом узнают, будут косо на тебя смотреть.. Правда это будет немного трудно реализовать, что бы выглядело естественно, но все же.
FlakkyПостоялецwww13 ноя. 201716:12#50
У проекта появился Discord канал, в котором вы можете пообщаться с нами, предложить или обсудить разные идеи, а так же получить актуальный билд и принять участие в тестировании нашей игры.

В главном посте мы так же добавили ссылки на группы и каналы в соц сетях!

Страницы: 1 2 3 4

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр