Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Project Hobo (3 стр)

Project Hobo (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

раб вакуумной лампыПользовательwww8 ноя. 201711:30#30
feelviy
> Если за ним идет охота тех у кого есть власть и деньги, тогда ему нельзя
> светится в системе
Это не работает по ряду причин. Во-первых, человек, сподобившийся чем-то привлечь внимание "системы" бомжевать бы не стал. Не тот калибр.  А во-вторых на любую "систему" найдётся минимум дюжина не менее влиятельных "контрсистем", к которым логично примкнуть. Трамп, Аль-Тани и Путин ведь свинг пати ещё не устраивают пока.

Правка: 8 ноя. 2017 11:32

fentУчастникwww8 ноя. 201711:31#31
Согласен с pacos. Я бы вообще отказался от оружия и боевки в принципе. Сюжетные драки - QTE или миниигры, да даже банальный чек параметров. Если можно будет бить прохожих, обязательно найдутся те, кто будут этим злоупотреблять. Больший упор я бы делал как раз на психологию и разные характеры.

Удачи с проектом!

feelviyПостоялецwww8 ноя. 201711:49#32
fent
> Согласен с pacos. Я бы вообще отказался от оружия и боевки в принципе. Сюжетные
> драки - QTE или миниигры, да даже банальный чек параметров. Если можно будет
> бить прохожих, обязательно найдутся те, кто будут этим злоупотреблять. Больший
> упор я бы делал как раз на психологию и разные характеры.
> Удачи с проектом!

Наоборот.. Игроку надо дать возможность бить прохожих. Грабить их.
Но для игрока это не должно проходить без последствий.
Вас после этого будут искать полицейские. Без таймера и тд. Бегают они быстрее вас и пинают вас сильнее. Так что через какое то время вы огребете.

Игрока нельзя ограничивать в действиях, но его надо заставлять понимать, что за все надо платить.

Пару раз и игрок будет сам бояться иметь дело с гражданскими.

Правка: 8 ноя. 2017 12:23

feelviyПостоялецwww8 ноя. 201711:53#33
раб вакуумной лампы
> Это не работает по ряду причин. Во-первых, человек, сподобившийся чем-то
> привлечь внимание "системы" бомжевать бы не стал. Не тот калибр.  А во-вторых
> на любую "систему" найдётся минимум дюжина не менее влиятельных "контрсистем",
> к которым логично примкнуть. Трамп, Аль-Тани и Путин ведь свинг пати ещё не
> устраивают пока.

Сработает. Главное правильно построить мир.
В японии был похожий фильм.
Там мужик со своим другом взяли деньги у мафии и решили сыграть на акциях. (сделать подарок подружке друга к свадьбе.)

Они попали и потеряли все. Влетели в долги на 2 миллиона.
Друг покончил жизнь самоубийством (свадьбы не будет). А главного героя мучили мафиози в старом атракционном парке. Главном герою везет сбежать .
После чего он в течении нескольких лет бомжует. Чтобы его не нашли и не прибили.

Потом у него кончаются запасы сбережений и в отличии от других бомжей он оказывается более амбициозным. Он начинает бороться за позицию в бомжацкой мафии. Те кто крышуют бомжей и тд. И постепенно подымается по мафии становится крутым мафиози и убивает того мафиози что пытался его убить.

Правка: 8 ноя. 2017 12:05

lentinantПостоялецwww8 ноя. 201714:08#34
feelviy
> Наоборот.. Игроку надо дать возможность бить прохожих. Грабить их.
> Но для игрока это не должно проходить без последствий.
> Вас после этого будут искать полицейские. Без таймера и тд. Бегают они быстрее
> вас и пинают вас сильнее. Так что через какое то время вы огребете.
>
> Игрока нельзя ограничивать в действиях, но его надо заставлять понимать, что за
> все надо платить.
>
> Пару раз и игрок будет сам бояться иметь дело с гражданскими.
А еще лучше - дать возможность гражданским дать сдачи.
fentУчастникwww8 ноя. 201714:20#35
feelviy
> Игрока нельзя ограничивать в действиях, но его надо заставлять понимать, что за
> все надо платить.

Обязательно надо, иначе игра никогда не выйдет, а если выйдет, то играть в нее будут не так, как задумывал автор.

> Но для игрока это не должно проходить без последствий.
> ... Так что через какое то время вы огребете.
Очень кривая механика. Это даже не риск, ведь ты в любом случае потеряешь все. Это какое-то отложенное наказание, которое нивелирует выгоду от сиюминутного преступления. Зачем тогда грабить, если нет возможности уйти от преследования?

Следуя этой логике, нужно добавить возможность устроится на работу, но рано или поздно отдел кадров узнает, что паспорт у вас поддельный, и тебя тут же уволят и заставят вернуть всю зарплату.
Или возможность залезть в дом к одинокому пенсионеру, убить его, закопать труп и выдавать себя за него, но соседи обязательно рано или поздно тебя разоблачат.
Или запрыгнуть на товарный поезд и уехать в другой штат, но тебя рано или поздно найдет машинист и собственноручно отвезет в начальный город.
Или прыгнуть под машину, подать в суд на водителя, выиграть дело и получить компенсацию. Но узнав об этом, другие бомжи тебя отмудохают и все заберут.

Но ведь игра не про это, насколько я понимаю. Что-то я нечасто слышу, чтобы бомжи кого-то убили или ограбили.

feelviyПостоялецwww8 ноя. 201715:09#36
fent
> Но ведь игра не про это, насколько я понимаю. Что-то я нечасто слышу, чтобы
> бомжи кого-то убили или ограбили.

Ты где живешь? В России постоянно бомжи кого-то убивают и грабят.

fent
> Очень кривая механика. Это даже не риск, ведь ты в любом случае потеряешь все.
> Это какое-то отложенное наказание, которое нивелирует выгоду от сиюминутного
> преступления. Зачем тогда грабить, если нет возможности уйти от преследования?
>
> Следуя этой логике, нужно добавить возможность устроится на работу, но рано или
> поздно отдел кадров узнает, что паспорт у вас поддельный, и тебя тут же уволят
> и заставят вернуть всю зарплату.
> Или возможность залезть в дом к одинокому пенсионеру, убить его, закопать труп
> и выдавать себя за него, но соседи обязательно рано или поздно тебя разоблачат.
> Или запрыгнуть на товарный поезд и уехать в другой штат, но тебя рано или
> поздно найдет машинист и собственноручно отвезет в начальный город.
> Или прыгнуть под машину, подать в суд на водителя, выиграть дело и получить
> компенсацию. Но узнав об этом, другие бомжи тебя отмудохают и все заберут.

Наоборот, в данном контексте она набирает смысл. Если ты сделаешь такие действия игра станет в полтора- два раза сложнее для игрока.
И игрок должен понимать что за всякое действие есть последствие.

Есть конечно шанс прятаться и не попадаться копам на глаза.
Но всю игру осматриваться по сторонам и вылазить только если на улице не будит полиции писец напряжно.

Это как в видео "Как не огрести от полиции".

Дать игроку шанс почувствовать разницу и сделать выбор. Как он хочет проходить игру?
Все таки игра не о беспределе в городе.

Как я понял основной удар игры будет по сюжетной части.

feelviyПостоялецwww8 ноя. 201715:10#37
lentinant
> А еще лучше - дать возможность гражданским дать сдачи.

Полностью согласен.
Плюс другие гражданские рядом тоже могут скооперироваться и помочь пинать главного героя.
По-моему даже  вариант лучше моего.

Правка: 8 ноя. 2017 15:11

fentУчастникwww8 ноя. 201717:29#38
feelviy
Но ты же сам пишешь
> Все таки игра не о беспределе в городе.
Зачем тогда лишние механики? Для атмосферы?

Я лишь хочу сказать, что у игры должен быть фокус. Первое, что ты представляешь, когда слышишь "Симулятор бомжа в мегаполисе" - далеко не драки, ограбления прохожих и погони от полиции. Я бы советовал избавляться от всего лишнего, что размывает основной фокус.

FlakkyПостоялецwww8 ноя. 201718:06#39
раб вакуумной лампы
Существует множество причин, почему в Америке так много бездомных. Начиная от простого лентяйничества и житья на пособие, заканчивая инвалидностью, из-за которой никуда не берут. Так же вы упускаете тот фактор, что некоторые люди не хотят браться за простую работу, они ищут именно по специальности. Например я работая программистом, уже вряд ли пойду работать курьером за 15 тысяч в месяц.

Действие игры происходит в кризисные дни ( после 2007 года). Тогда очень многие потеряли своё жилье, работы было меньше, куча контор просто закрылись. Это ещё один фактор того, что нельзя просто напросто пойти устроиться на работу легко.
И я уже не говорю про разные психологические проблемы в человеке..

В общем-то вы конечно правы, любой человек потеряв все может жить в мотеле за гроши, работая на стройке. Но сложив несколько факторов, это не так просто как кажется.

Как я писал выше, мы общались с некоторыми, которых просто выкинули из дома дети, или просто какая-то болезнь есть, из-за чего просто не берут никого. Вот вы готовы к себе на работу взять бездомного при том, что с ним за то же место конкурирует какой-то человек, у которого есть жилье и семья? Думаю, ваш выбор падет на второй вариант.

Про армию вы, конечно, хорошо сказали, туда действительно можно пойти. Но думаю, что там тоже не каждого берут. Да и воевать не всем хочется.

pacosПостоялецwww8 ноя. 201722:10#40
раб вакуумной лампы
> Это не работает по ряду причин. Во-первых, человек, сподобившийся чем-то
> привлечь внимание "системы" бомжевать бы не стал. Не тот калибр.  А во-вторых
> на любую "систему" найдётся минимум дюжина не менее влиятельных "контрсистем",
> к которым логично примкнуть. Трамп, Аль-Тани и Путин ведь свинг пати ещё не
> устраивают пока.

Да ну. Сноуденулся на отличненько - и всё, ты враг системы, изменник и мерзкий насильник. И хрен ты к кому примкнёшь. Тот же Сноуден "примкнул к Путину" не по своему хотению, насколько я помню, американцы подождали пока он будет лететь через Россию и в этот момент объявили его в международный розыск. То есть его умышленно слили Путину, захотели бы поймать - поймали. Если человека объявили в розыск пока он находился в США, его единственный путь это козьими тропами в Мексику или вплавь до Кубы. Иначе - бомжевание.

По поводу бомжей и американкой полиции, было такое интересное видео: бомжа, который лежит на пустыре, сначала тазерят, потом натравливают собаку, убедившись, что он не сопротивляется, подбегают и расстреливают в упор из автоматов в стиле "Крестного отца". Всё законно и по правилам: кто-то где-то видел как этот бомб размахивал предметом похожим на нож. Снимает один из полицейских.

feelviyПостоялецwww9 ноя. 201717:07#41
fent
> Но ты же сам пишешь
> > Все таки игра не о беспределе в городе.
> Зачем тогда лишние механики? Для атмосферы?
> Я лишь хочу сказать, что у игры должен быть фокус. Первое, что ты
> представляешь, когда слышишь "Симулятор бомжа в мегаполисе" - далеко не драки,
> ограбления прохожих и погони от полиции. Я бы советовал избавляться от всего
> лишнего, что размывает основной фокус.

Они написали что игра сюжетная.
Что гг будет мстить тем кто пустил его жизнь под откос.
А это значит что в игре уже будут бои. И если мы сделаем неуязвимых прохожих, или будем включать механику только в сюжетных локациях, тогда это будет более неестественно.

fentУчастникwww10 ноя. 201713:19#42
feelviy
> А это значит что в игре уже будут бои. И если мы сделаем неуязвимых прохожих,
> или будем включать механику только в сюжетных локациях, тогда это будет более
> неестественно.
Я бы тогда сделал сюжетные бои в кат-сценах.
eugenelozaПостоялецwww10 ноя. 201713:24#43
fent
> Я бы тогда сделал сюжетные бои в кат-сценах.
или как мини-игры :)
FlakkyПостоялецwww10 ноя. 201714:07#44
Бои будут не только по сюжету или в катсценах. Бои планируются как один из элементов решения конфликтов. Конечно хочется сделать, что бы был вариант прохождения и без боя, но все же боевка одна из крупных механик в игре. То есть она будет применяться в достаточном количестве, если игрок так захочет. Опять же, тут идет референс на фоллаут, где все можно решить либо мирно, либо агрессивно. Собственно, как и в реальной жизни. Конечно боевка не будет самым основным элементом, но без неё это будет какая-то новелла или простая выживалка. Лично мы не видим интереса играть в игру без боя. Конечно есть такие люди, которые хотят много болтать и читать, но это малая доля нашей аудитории. Учитывая, что дальнее оружие и убийства будут сведены почти к нулю, мы постараемся сделать уклон на интересный рукопашный бой.

По поводу остального.. Да, действительно мы хотим дать свободу игроку. Вплоть до того, что можно заходить в магазины, возможно пытаться ограбить, пытаться грабить или просто драться с прохожими.. В целом, без этой свободы будет меньше интереса и меньше реиграбельность. Но тут мы сейчас решаем вопрос с тем, как игра будет игрока наказывать за это. Причем не так, что бы мол ударил кого-то и потом тебя копы нашли, а что бы самому игроку это не хотелось делать. Возможно это будет как-то атмосферно, либо ещё как-то. Вот вспомните тот же ГТА, там можно делать что хочешь и пофиг. Но вот, например, в мафии не хочется просто взять и давить людей на улице. Наказание там причем даже слабее, но из-за атмосферы не тянет к этому. Ну лично у меня такое.

В общем вся суть в том, что бы у самого игрока был выбор и он сам на свой риск его принимал. Если сам игрок безжалостный и ничего не боится, то да, пусть делает что хочет. Просто потом отгребет за это, либо же придется очень трудно ему из-за повышенной сложности. Другой же игрок не захочет этого делать. Опять же приведу свой пример.. Тот же фоллаут можно пройти как за доброго, как и за злого. Но вот почему-то у меня рука не поворачивалась на грубые ответы и приходилось играть за доброго. Может я один такой, но я просто привожу пример :)

Страницы: 1 2 3 4 Следующая

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр