Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / OpenSource стратегия.

OpenSource стратегия.

Поделиться
Dzhekson6000Постоялецwww12 окт. 20171:59#0
Всем привет. Хочу поделиться с вами и возможно кого то заинтересовать своим проектом.
Я помню времена харкорных градостроилок где что бы играть приходилось думать. Те времена в прошлом и теперь делают только казуалки с тратой энергией и заклиниванием замков противника. Последний оплот таких игр это немного доработанный старый добрый(не для всех) Капитализм. Им я и вдохновляюсь. Я создал репу на гитхабе и набросал немного кода. Текущий результат можно посмотреть на скрине ниже. Рисуется изометрическая карта. Хорошо рисуются дороги,железные дороги, парки, деревья. Объекты(дома,заводы и т.п.) рисуются криво. Ресурсы честно украдены и думаю вы без труда вспомните откуда поэтому замена тайлов очень приветствуется(совесть мучает). Серьёзно отношусь к любому фидбеку. Пулл реквесты приветствую.

Лицензия: GPL
Движок: cocos2d-x.(C++)

Для желающих собрать:
Не меняйте версию cocos2d-x!(Версия в репе кастомная и с оригинальной не соберёться)

юзается cmake.
Linux:
нужно юзать IDE(Clion или подобная) или просто командами cmake make.(если будет просить зависимости загрузить нужные)
Win:
В теории должно собраться но я не тестил и возможны подводные камни. т.к. используется cmake то можно импортировать в VS проект или использовать Clion.
Android/iOS:
Опять же в теории должен собраться но возможно с напильником.

Если понадобиться прикручу тревис и таскменаджер.

Изображение

eugenelozaПостоялецwww12 окт. 20176:45#1
Dzhekson6000Постоялецwww12 окт. 20177:23#2
eugeneloza
да. есть ещё более живой Lincity-NG. я делал его форк и изучал внутренности. он так же использует SDL. но изучив код я понял что даже минимальные изменения требуют изменений архитектуры что для построения некой "платформы" для градостроилок не подходит. А именно платформу я и хочу создать.

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр