Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Мобильная карточная настольная игра (на заказ) (3 стр)

Мобильная карточная настольная игра (на заказ) (3 стр)

Поделиться
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201719:51#30
bodja
> А в чем прикол? Пардон с меня аналитик мобилоигор никакой.
а прикола тут никакого нет
все обыденно, качественный и уникальный продукт зацепит аудиторию в любом жанре
если не гнать шлак то шансы что-то поиметь с этого - будут
карты тут собственно ни при чем
WolfraiderЗабаненwww11 окт. 201721:02#31
Enisey
> Wolfraider
> Договор - это обязательно. Это гарант для обеих сторон, того что работа будет
> выполнена полностью и оплачена полностью.
скорее договор о том что работа будет начата и ты со спокойным сердцем перечислишь деньги
и сразу возникает вопрос а что же дальше ? ибо тебе придеться ждать долго изначально
что там будет в этот момент с твоим проектом на фирме будет неизвестно ибо и неизвестно что будет с фирмой
и ждать будешь долго и чего-то - потом с таким договором о том что твоя игра будет делаться и она уже делается
пока есть фирма она будет делаться (игра) : сроки будут продлеваться и так далее , пока есть фирма
а ну и сам смысл в том что тебе будут не только потом когда пройдет срок предлагать еще немного долить денег в проект
ибо он движется согласно договору - то есть делается (вообщем представляешь тут свой совершенный договор)
и это только ложка меда

Enisey
в любом варианте нужен проект апк который принесет прибыль или будет стоить как роскошь (перепродажа)
любая фирма при этом гарантирует типа апк и все : а иначе как же - капитализм - они б сами давно улетели
по-сути проходя по договору с фирмой ты получаешь только лишь свой вексель апк с уже вложенным в него кэшем
капитан очевидность

Enisey
теперь третья гора (геймдейва)
если смотреть со стороны разработчиков то код+контент=50%на50%
где твои картинки/интерфейс/музыка это все контент
на который при имении на него твоих правовых прав - попросту ты владелец контента и у тебя есть
от аутсорсеров уведомление-чек о его попкупке или если тобою созданное то реги на клубных моделлерскийх сайтах
таких в дорогих доспеха моделлеров , и уже игра-проект идет с завизированным контентом на издание
в Инфо проекта указывается владелец контента и можно указывать со-владельца и номинального владельца проекта
при издании указывается тот кто издает - издатель - так что правовладение проектом и так очевидно тоже и здесь
то есть кто на него имеет имущественные права - права владения на проект причем в электронном виде
тебе в се равно желателньо иметь на клубных моделлерских сайтах зареганный контент (процентов 10%-25%)

Enisey
теперь возвращаясь к договору уже понятно что кодер и контенщик (читайть аля-продюсер) уже в связке
издание проекта происходит кодером/издателем с регой контенщика - желательно указывать ссылки на клубный контент
ибо проект хоть на стимах хоть на гуглплеях проходит некую верификацию - вот всякие ADMob -ы для чего
и при этом уже никуда бежать не нужно - зареганный контент дает контроль проекта удаленно и очень легко
это почти как управление под воздействием волшебной палочки - взмах над мастер кард , и все launch on orbit

bodjaПостоялецwww11 окт. 201722:16#32
Chupakaber
Ыыы
Пасиб, ладно пошел покупать мобилу пакруче :)
Пардон за офтоп :)
EniseyПостоялецwww12 окт. 20179:31#33
bodja
> А если в три-де чего нибудь епичное намутить?
На 3д не хватит финансов
EniseyПостоялецwww12 окт. 20179:35#34
Wolfraider
> скорее договор о том что работа будет начата и ты со спокойным сердцем
> перечислишь деньги
> и сразу возникает вопрос а что же дальше ? ибо тебе придеться ждать долго
> изначально
> что там будет в этот момент с твоим проектом на фирме будет неизвестно ибо и
> неизвестно что будет с фирмой
> и ждать будешь долго и чего-то - потом с таким договором о том что твоя игра
> будет делаться и она уже делается
> пока есть фирма она будет делаться (игра) : сроки будут продлеваться и так
> далее , пока есть фирма
> а ну и сам смысл в том что тебе будут не только потом когда пройдет срок
> предлагать еще немного долить денег в проект
> ибо он движется согласно договору - то есть делается (вообщем представляешь тут
> свой совершенный договор)
> и это только ложка меда
При заключении договора указываются все сроки и порядок оплаты, а также отступные в случае не выполнения условий договора.

А по поводу всех остальных букв, извините, Ваш слог какой то сложный и как я не старался понять смысл этих всех абзацев, без переводчика ничего не выходит

WolfraiderЗабаненwww12 окт. 201712:21#35
Enisey
> При заключении договора указываются все сроки и порядок оплаты, а также
> отступные в случае не выполнения условий договора.
> А по поводу всех остальных букв, извините, Ваш слог какой то сложный и как я не
> старался понять смысл этих всех абзацев, без переводчика ничего не выходит
я понял , ты бредящий бот
даффай досвиданья

Enisey
когда у тебя получиться то что ты тут пытаешься втереть со своим договором тогда приходи покажи и поговорим
покажешь как у тебя сработал договор и какова прибыль : и особенно за какую цену

Enisey
честно говоря я не понимаю ничего из того как ты пытаешься навязать свое мнение "текстом"
если есть конкретный договор (не мнимый , а тот что подписан хотя бы был в реале)
покажи его - дай ссылку пример - покажи заодно свой концепт , просто бесит такой идиотизм
ты уже в минусе с таким подходом (никто тебе не мешал и не мешает показать или правый или альтернативный вариант)
в итоге ты ничего не показал ,но требуешь переводчика - и продалжаешь как в агонии бредить

Enisey
еще ни один реальный проект не укладывался в сроки причем особенно за мизер

ChupakaberПостоялецwww12 окт. 201712:35#36
Wolfraider
> еще ни один реальный проект не укладывался в сроки причем особенно за мизер
для этого в договоре специальные пункты бывают
срыв сроков должен быть обоснован
есть заказ и его исполнение, тут все в договор вписывается, есть шанс получить требуемое в договоре качество но объективно хуже чем хотелось бы, но зато за четкую сумму и в плюс минус четкие сроки
а есть собственный проект, в котором наниматель нанимает работника, покупая его время, и тут он может срывать сам себе сроки сколько угодно
вы наверное о втором варианте говорите
LeopotamПостоялецwww12 окт. 201712:36#37
Chupakaber, это же клон Морфии, зачем ты с ним разговариваешь?
EniseyПостоялецwww12 окт. 201712:46#38
Wolfraider
> в итоге ты ничего не показал ,но требуешь переводчика - и продалжаешь как в
> агонии бредить
не обижайся, что так расстроился то? Ну пишешь ты криво так что никакого смысла не понять, что я могу поделать, вот и прошу переводчика. Если ты не знаешь зачем нужен договор при начале работ, то работай на честном слове. Сделаешь мне игру без договора? А я тебе 100 миллионов дам, честно честно.

Вот давай по порядку, ты уже умный малый. Расскажи что значат эти фразы:
Wolfraider
> что там будет в этот момент с твоим проектом на фирме будет неизвестно ибо и
> неизвестно что будет с фирмой
> и ждать будешь долго и чего-то - потом с таким договором о том что твоя игра
> будет делаться и она уже делается
> пока есть фирма она будет делаться (игра)
Тут прям оооочень много умных и повторяющихся слов, прям очень много.

Wolfraider
> а ну и сам смысл в том что тебе будут не только потом когда пройдет срок
> предлагать еще немного долить денег в проект
> ибо он движется согласно договору - то есть делается (вообщем представляешь тут
> свой совершенный договор)
> и это только ложка меда
А эта фраза прям пестрит смыслом, правда после слов "согласно договору" он пропал.

Wolfraider
> в любом варианте нужен проект апк который принесет прибыль или будет стоить как
> роскошь (перепродажа)
> любая фирма при этом гарантирует типа апк и все : а иначе как же - капитализм -
> они б сами давно улетели
А это шедевр, Галыгин с Харламовым как то в Камеди примерно такого же содержания диалог вели.

Wolfraider
> когда у тебя получиться то что ты тут пытаешься втереть со своим договором
> тогда приходи покажи и поговорим
> покажешь как у тебя сработал договор и какова прибыль : и особенно за какую
> цену
Тут в целом смысл понятен, но про правильное использование знаков препинания, например как ставить двоеточие, тебе стоит повторить школьный курс. Знаешь что такое школа? Ты за ней букварь курил.

Wolfraider
> честно говоря я не понимаю ничего из того как ты пытаешься навязать свое мнение
> "текстом"
> если есть конкретный договор (не мнимый , а тот что подписан хотя бы был в
> реале)
Хм... Навязать. Мнение. "Текстом". В кавычках... Пройдут годы и я обязательно пойму что ты имел ввиду.
Wolfraider
> ты уже в минусе с таким подходом (никто тебе не мешал и не мешает показать или
> правый или альтернативный вариант)
> в итоге ты ничего не показал ,но требуешь переводчика - и продалжаешь как в
> агонии бредить
Ну об этом мы уже говорили.

Витя Кличко, ты ли это?
Wolfraider
> просто бесит такой идиотизм
А вот тут я с тобой согласен. Меня тоже идиотизм бесит.

Я прям вижу как ты сейчас напишешь большой и гневный пост, какой я плохой и некомпетентный, а тебе мама всегда говорила, что ты умничка. Жду с нетерпением.

Простите... вырвалось...

ChupakaberПостоялецwww12 окт. 201712:47#39
Leopotam
> Chupakaber, это же клон Морфии, зачем ты с ним разговариваешь?
не, Морфию я уважаю, и спорить бы с ним ни за что не стал (:
а к Wolfraider пока отношусь с подозрением
LeopotamПостоялецwww12 окт. 201712:51#40
Chupakaber, есть маркеры в построении фраз - "грин", "500 баксов на мастеркард", "космо", "лицензия на юнити", вставка транслита не в тему типа "мэджик", отсутствие или неправильное использование пунктуации, кислотный дизайн вставляемых скриншотов. Но хотя бы видео не постит в каждом посте...
WolfraiderЗабаненwww12 окт. 201720:37#41
Leopotam
ты больше смахиваешь на мой клон :) посмотри повнимательнее со стороны
и кстати оставлены начертания в Книге Теней (у Морфии в теме , это есть такое)

Enisey
никак не угомонишься ?! представляешь как с тобой работать кому-то - твоих денег никто не видел - верим тебе на слово :))
где твой договор/концепт на игру/контент где это все ??
это все фигуристый конь в вакууме - договор на счет чего - сформулируй хотя бы
начем основан тот договор или твой вымышленный договор (и кого и с кем хотелось бы знать все же)
и главный вопрос какова цель такого действия

Enisey
из всего что тебе было писано ты нашел все левое и выдал в своем посте
тебе нужно зарегать твой игровой контент если он существует , на сайте вроде www.deviantart.com
и показать ссылкой здесь ,и ничего более - это же будет служить верификацией твоих прав на этот контент в проекте
который кто-то пытается провести еще по одному договору когда есмли контент в проекте то уже владелец контента
есть со-владельцем проекта и без чьего разрешения производить действия над проектом не стоит (присваивать права)
все входит в рамки международного права и public (понятие информации в инете - действительности паблик договора)
можно хоть та сайте заключать договоренности (вроде устных договоренностей)
изучи проект Genom (с их прыблью , скандалами на стиме и дележем четверти лимона - проект с гд.ру - есть тема находиться через поисковик)

Enisey
теперь еще раз о договоре : навязываемый тобою договор есть договор с участием третьих лиц (нотариус и страховка)
вместо договора разработчиков проекта (кодер_проекта+продюсер_проекта) а есть ли разница вдруг
при использовании кодером контента продюсера : где твое согласие это плата на кард и предоставление контента
(откуда мне кодеру его качать - вместо него закачивать договор ? может)

Enisey
> Сделаешь мне игру без договора? А я тебе 100 миллионов дам, честно честно
нужно регать контент (и 3Д тоже регается - консультируйся у моделлеров)

Chupakaber
> а есть собственный проект, в котором наниматель нанимает работника, покупая его
> время, и тут он может срывать сам себе сроки сколько угодно
чем кому не альтернатива , Enisey , чей проект делается ?

тут можно шпилить страницами до появления просветления
ChupakaberПостоялецwww12 окт. 201721:10#42
Wolfraider
> нужно регать контент (и 3Д тоже регается - консультируйся у моделлеров)
у ТС растр, ну или что там у него. 2д картинки, не модели. не путай
а "зарегать" он мог давно. скинул например на гугл-диск и всё, для экспертизы в суде этого вроде бы достаточно

но вопрос в другом. ТС просто хочет заказ на разработку по договору. это обусловлено тем, что у него уже готов контент, и задача по разработке кода может быть прописана в ТЗ четко и также четко выполнена, мне кажется это весомый аргумент
с другой стороны мы ничего не знаем о состоянии документации, т.е. устроит ли реально ТС результат, который будет достигнут по ТЗ, возможно там будут просто необходимы переделки, если конечно исполнитель не изучит вопрос и порекомендует свой вариант ТЗ который приведет к успешно монетизируемому продукту. но это совершенно другой вопрос и на возможность подписания договора не влияет

MorphiaПостоялецwww12 окт. 201723:49#43
по постоянным многочисленным заказам геймдевелоперов
мобильная настольная карточная игра в 100 -ню лимонов

Pink Love in lava pink

Правка: 12 окт. 2017 23:51

FantargПостоялецwww13 окт. 20170:26#44
Chupakaber
> а к Wolfraider пока отношусь с подозрением
...а еще не может избавиться от привычки "особую" запятую через пробел и играет в математику:
> код+контент=50%на50%
Да и сама тема, как лампочка для мотылька в ночи - без Морфи и его клонов никак
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая »

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр