Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Мобильная карточная настольная игра (на заказ) (2 стр)

Мобильная карточная настольная игра (на заказ) (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

LeopotamПостоялецwww11 окт. 201711:40#15
Задумывалась как авторизация через ФБ или ВК.

Это Oauth-авторизация через стороннего провайдера.

Это касаемо внутриигровых покупок?

Для валидации IAP-ов тоже нужен сервер.

Не знаю что такое upwork, расскажите.

https://www.upwork.com/
Крупнейшая фриланс-биржа за пределами СНГ.

Правка: 11 окт. 2017 11:40

EniseyПостоялецwww11 окт. 201711:51#16
Leopotam
> Крупнейшая фриланс-биржа за пределами СНГ.
тогда не очень понял к чему это? Оплата работ?
LeopotamПостоялецwww11 окт. 201711:52#17
Оплата работ?

Именно.
EniseyПостоялецwww11 окт. 201712:10#18
Leopotam
Смотря откуда Вы, в целом можно и наликом
LeopotamПостоялецwww11 окт. 201712:14#19
Enisey, точно не Москва, нал и банки РФ не интересуют.
EniseyПостоялецwww11 окт. 201712:18#20
Leopotam
Понял, ну в целом можно и на счет этого сервиса подумать
LeopotamПостоялецwww11 окт. 201713:08#21
Enisey, если не найдете других исполнителей, стучитесь в ЛС.
EniseyПостоялецwww11 окт. 201713:37#22
Leopotam
Хорошо, спасибо, будем думать
WolfraiderПользовательwww11 окт. 201714:54#23
Enisey
если это серьезно как полноценный заказ - можете обращаться ко мне
в смысле договора не совсем тут понятно - вам же апк нужен и издание , а не договор
ибо если раширить то договор с фирмой только для их бренда - так это совсем другой вопрос
а деньги вы так и так перечисляете - для фирмы - если они артачаться то по-договору взаимопретензии и все
так договор он ничего не гарантирует при том что на фирму перечисление идет обычно в размерах чуть немного
выше чем линия вашего бюджета сразу одним флаконом (причем перечисление это уже как ваша эл.подпись)
и так же в М -ске таких цен даже левела ватерлиннии просто не существуют это только в провинциях возможно ,наверное

Enisey
могу вам мультиплеер на гуггл-облаке самими облачными технологиями на Юнити
на счет отдельного сервера это нужен отдельный серверный кодер
допустим что даст сервер : сохранения рег пользователей и прочее сопутствующее
хотя это не влияет на монетизацию ,но дает определенные плюсы кое в чем

+ Показать

Enisey
если перечисление то в зеленых на мастер кард
и если охота встреч то все равно 500$ на кард и место встречи там где полезно
возможно это будет некая мэджик фирма в пределах СНГ или вообще презентация или еще что
..и вообще это так сказано ,а будете ли вы делиться процентами от проекта или вам целиком (издание же тоже нужно вам)
если все варианты решаются по-ходу то и ограничиваться однолинейным оговором после которого ничего исправить
уже будет нельзя - так не выгодно вовсе - надо бренд фирмы или даже фирм - одним платим за бренд другие сами платят
надеюсь все очевидно (хотя нюансов хватает)

EniseyПостоялецwww11 окт. 201715:02#24
Wolfraider
Изначально мы хотели работать с одной компанией на таких условиях:
Я делаю карты, их картинки в двух форматах, картинки интерфейсов в двух форматах, описание самой игры ее правил и всего что нужно для разработки, а они кладут все это дело на код, заставляют работать, кладут музыку, добавляют встроенные покупки, игра становится доступна для покупки в аппстор и гуглплей и с ее продажи средства поступают на наш счет.
Вот именно таких условий я и планирую придерживаться. Единственное что, музыку я тоже, получается, буду делать сам.
EniseyПостоялецwww11 окт. 201715:03#25
Wolfraider
Договор - это обязательно. Это гарант для обеих сторон, того что работа будет выполнена полностью и оплачена полностью.
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201715:39#26
Wolfraider
> на счет отдельного сервера это нужен отдельный серверный кодер
этот вариант может быть выгоднее при определенных условиях
так как UI кодер стоит дешевле серверного

но есть нюанс, найти одного квалифицированного и отвественного программиста сложно, а двоих минимум вдвойне сложней, т.е. риски ничего не получить в срок и даже деньги потерять увеличиваются вдвое
если к вопросу экономии и поиска специалистов подойти серьезно, то можно сэкономить немного

Wolfraider
> допустим что даст сервер : сохранения рег пользователей и прочее сопутствующее
> хотя это не влияет на монетизацию ,но дает определенные плюсы кое в чем
это напрямую влияет на монетизацию
если у игрока есть некий аккаунт, глобальный прогресс в мультиплеерной игре, то это ориентирует игру на длительное время жизни игрока и на монетизацию малыми порциями длительное время. а без глобального прогресса лайфтайм сокращается и монетизация становится агрессивной, большими порциями как только игрок распробовал игру. и iap-ы тут уже совершенно другие, и риски в монетизации совершенно разные
а выбирать формат стоит исходя из потенциала игры, в каком виде она больше пользы даст. позволит ли она долго играть и увлекать игрока с глобальным прогрессом, или же она хорошо может замотивировать игрока на покупки сразу же после первого запуска

если исследования по монетизации не проводились, то я бы рекомендовал с опытным продюсером поговорить на эту тему, рассказать в кратце о чем игра, её USP и спросить что из этого можно выжать и в каком формате
и уже исходя из этого выбирать какой вид сервера и с каким функционалом требуется, просто для hole punch'инга (матчмейкинга) или же с авторизацией, прогрессом и виралкой с помощью полной интергации соц.сетей

Enisey
> игра становится доступна для покупки в аппстор и гуглплей и с ее продажи
> средства поступают на наш счет.
а поддерживать её кто-то будет потом после запуска? когда пойдет реклама, повалят игроки и посыпятся плохие отзывы из-за обнаруженных ошибок
дело в том, что затягивать этот этап не стоит, это может сильно подпортить рейтинг приложения и хрен его какой рекламой потом выправишь
лучше договориться с разработчиком после разработки ещё начальную поддержку вести какое-то время, исправлять баги первый месяц например
заложить это в общую сумму договора

bodjaПостоялецwww11 окт. 201716:06#27
На карточной игре можно поднять пару лямов в сторе?
Ёшкин кот О_о
ChupakaberПостоялецwww11 окт. 201717:01#28
bodja
> На карточной игре можно поднять пару лямов в сторе?
можно, и даже на порядок больше
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.devolver.reigns

а можно и не поднять
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.sjgames.levelcounter

но.. не зря же там хертстоун лежит

bodjaПостоялецwww11 окт. 201719:32#29
Chupakaber
А в чем прикол? Пардон с меня аналитик мобилоигор никакой.

А если в три-де чего нибудь епичное намутить?

Я уже чуствую себя мульенером :)

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 Следующая

/ Форум / Проекты / Собираю команду

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр