Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Goblin Tower (2 стр)

Goblin Tower (2 стр)

Страницы: 1 2
ИванхэПостоялецwww3 окт. 201722:13#15
Тут, как мне кажется, нет смысла так высоко поднимать спавнер: сделать его пониже относительно башни, чтоб было видно работу художника подольше (это – раз); чтобы понимать, куда метиться (это – два), если это, конечно, имеет значение; и просто занять пустое место))
ИванхэПостоялецwww3 окт. 201722:15#16
Иванхэ
> сделать его пониже относительно башни
нет, просто расстояние поменьше сделать между верхом башни и спаунером, чтобы больше башни было видно
ПырхПользовательwww4 окт. 20179:15#17
IL
Спасибо за критику!
Эмиттер так себе, знаю, он временный) Сейчас это просто вращающийся статичный спрайт с патиклами на фоне. Вообще, по задумке, это мини-портал, который управляется шаманом. Чтобы хоть как-то обозначить свое присутствие, шаман будет появляться во время всяких событиях (комбо, новый рекорд и пр.). Ииии возможно в коротеньком комиксе-заставке в начале, для объяснения завязки "сюжета". 
Эффект появления блоков планировал делать шейдерами, о которых знаю ровным счетом ничего, т.ч пока эффекта нет вообще.

jaguard
Хуже, конечно же, незачем. Я пытаюсь сделать лучше. Не клонировать, а именно сделать лучше. Тут много чего не хватает, это же самое начало разработки, и пока кроме графики фишек больше нет. Но это только пока)
На счет мелко, да, согласен, это проблема) С одной стороны хочется показать детали и мимику гоблинов, а с другой не хочется сильно приближать, чтобы это сужало обзор и мешало геймплею. Плюс большой разброс размеров экрана мобилок, это отдельный гемор.
А в чем конкретно для тебя  заключалось веселье в Tower Bloxx?

Иванхэ
Кстати да, возможно стоит сделать разрыв поменьше.. Целиться тогда будет проще. Стоит попробовать. Спасибо!

ПырхПользовательwww11 окт. 20177:37#18
Пырх
> портал, который управляется шаманом
Набросал варианты шамана
Изображение

Начал вести ТВИТТЕР. Надо сказать жутко отвлекает. Вместо того, чтобы сидеть непосредственно над игрой, сижу, изучаю премьер про, пилю видосики с гифками..

L.MironПостоялецwww11 окт. 201712:27#19
С такими замечательными персонажами можно не только игру, но серию смешных короткометражек сделать, был бы сюжет, ну или комикс)

Кстати, я тут подумал, если говорить о геймплее. Ставить рекорды в однообразном занятии ставить удел зомбей, так что его можно было бы немного разнообразить:
Я видел в видео спрайт камня, подумалось, можно помимо, непосредственно, строительства башни из гоблинов отбиваться от каких-нибудь летающих противников вылезающих с краю, а если бросить камень на гоблинов, это, наоборот плохо.
Обходить выступы, намеренно загибая башню влево или вправо, или подбирать что-то лежащее на  балке с краю, если гоблин к нему достаточно близко. Какие-то сюжетные вещи, например.
Еще можно сделать выбор из 2х объектов (гоблинов) для башни, добавить кнопку ротации, и давать бонусы не только за ровную башню, но и за правильное сочетание гоблинов в башне.

Правка: 11 окт. 2017 12:50

ПырхПользовательwww17 окт. 201721:22#20
Обновил видео геймплея в нулевом посте.

Что нового:
- обновил UI: убрал лишние элементы (health bar теперь появляется только при уроне, и через некоторое время фейдится в ноль), остальные собрал в организованную кучку
- доработал эмиттер: теперь выглядит чуток поприличней, добавил эффекты появления блоков (вариант не окончательный)
- теперь в камеру влезает 4 блока, что уже больше похоже на башню (спасибо Иванхэ за идею)
- добавил систему рекордов:

Изображение

jaguardУчастникwww18 окт. 20170:43#21
А в чем конкретно для тебя  заключалось веселье в Tower Bloxx?

Четкость геймплея, я жал кнопку в нужный момент и наблюдал как идеально состыковываются плоскости (она в небольшой изометрии была, это сильно лучше). Как будто Лего-кусочки собираешь.

Георгий А. С.Постоялецwww18 окт. 20175:49#22
Только что понял, что гоблины смахивают на персонажей Татарского и Ковалёва, но при этом выглядят не так агрессивно. Арт отличный.
divol13Постоялецwww3 янв. 201812:26#23
графика хорошая, удачи проекту!
ValerichПользовательwww3 янв. 201814:49#24
Пырх Если вы рисовали сами и писали код(Хоть его там и мало, как бы) - мои поздравления, очень здорово смотрится!)
ПырхПользовательwww3 янв. 201823:34#25
Valerich
Да, всё сам) Надо сказать кода там больше, чем может показаться на первый взгляд) Сам по наивности думал, что на весь функционал уйдет максимум месяц, геймплей же однокнопочный... ага..

divol13
Спасибо!)

Георгий А. С.
Хах)) Погуглил - действительно что-то есть)Хотя в детстве эти мульты как-то мимо меня прошли)

L.Miron
В планах сделать возможность сбивать блоками пролетающие мимо бонусы, но это всё детали/разнообразие. Сначала надо запуститься, посмотреть, зайдет ли основной геймплей, и потом уже дополнять всякими фишками/интересностями. А то смысл наращивать детали, если база нежизнеспособна.

Страницы: 1 2

/ Форум / Проекты / Оцените

2001—2018 © GameDev.ru — Разработка игр