Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (3 стр)

Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (3 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

tacПостоялецwww13 сен. 201713:41#30
wMonaRXw
> Предзаявка это не конечное подтверждение участия?
ну давайте так, предзаявка это потенциальное желание поучаствовать и пообщаться например в чате скайпа, наметить концепт и свое место/роль в нем .. а на заявку уже выйдем с конкретными участниками и с конкретным концептом, и потом уже яйца крутить геймдизайнить смогут только начальные участники, а другие присоединяются уже к команде как есть

в титрах Long Dark , три программиста и один начальник ... думаю еще 1-2 предзаявки и уже даже 3+ мы начинаем ...  я тут уеду через пару дней на неделю ... это время всем обдумать свои намерения и решится /не смотрите что я не отвечаю в это время - приеду подведем итоги и соберемся, если будет с кем/

Правка: 13 сен. 2017 14:06

ant0nПостоялецwww13 сен. 201714:55#31
люди! вы еще не наелись юнитями? На форум зайти невозможно, в каждой второй теме юнити.
мне кажется это какой-то заговор (с)

Правка: 13 сен. 2017 14:56

ChupakaberПостоялецwww13 сен. 201716:15#32
kipar
> Насчет коммитов - можно посылать пуллреквесты, а кто-нибудь второй (в идеале
> двое, но вряд ли будет столько участников) их критикует\одобряет. Модель
> разработки гитхаба, так сказать. Правда если взять за правило, как делают в
> опенсорсе, что кто послал PR тот и правит, а остальные ему только советуют что
> править, то сразу разработка в два-три раза замедлится. Но зато порядок
> гарантирован, неаккуратного просто задолбают правками типа "а зачем тут пустые
> строки?" "назови переменные понятно!" "зачем ты этот файл правил если он к сути
> не относится?"
++
этот вариант мне нравится
так как учитывая бесплатность работы, это даст хотя бы рост скила, прививание качественного кода
мне самому лично этого не хватает, т.к. меня за 13 лет работы 10 лет в сумме натаскивали делать некачественно но быстро, это очень угнетает и на больших рабочих проектах приносит большие проблемы

wMonaRXw
> Это конкурс и будет конечно логичнее всех заинтриговать не под 1 идею (проэкт)
> а несколько (но как?) например по жанрам игр / сеттингу представить не 1
> конкретно идею(проэкт) а несколько допустим пять. Пять команд, конкуренция +
> состязание
плюсую. идея интересная. т.е. ты, как участник, в начале выбираешь сторону (не номинацию, а команду) строго зафиксированную, т.е. полнота команды уже будет обеспечиваться тем. что команд ограниченное количество, и каждая команда пилит своё уникальное решение, которое считает имбовым в данном конкурсе и заведомо выигрышным. а практика покажет кто остался прав (:
минусов у этой идеи вообще не вижу. если из 5 команд одна вообще не наберется за какой-то период, то можно предложить новую идею и сформировать команду по желаниям трудящих

wMonaRXw
> У каждой команды должен быть какой-не какой лидер(ведущий) за которым будет
> последнее слово этого лидера можно выбрать например по наличие опыта работы в
> коллективе или чья идея(концепт) за тем и последний голос.
можно выбирать лидера путем голосования членов команды
установить дедлайн до которого нужно выбрать лидера. и если команда не выбрала к этому моменту. то организатор назначает его сам, а недовольные идут лесом в другую команду

wMonaRXw
> Времени у меня сейчас котегорически нехватает а так бы поучаствовал но думаю
> еще время будет вступить.
может стоит подготовительный этап обсуждения конкурса растянуть на приличное время, чтобы каждый желающий успел осознать и выделить время на это дело, и поучаствовать
у меня вот тоже возможности ближайшее время нету поучаствовать. но, чем чёрт не шутит, может ещё появится

tac
> вы меня поймите, если я говорю что дыры я могу заткнуть там и там, меня
> называете диреХтором /посмеялись и разошлись/ , если намекаю что надо сделать
> кому то конкретно - то еще хуже /директор в первом поколении/ , в итоге я могу
> говорить о том, что люди не глупые и увидят дыры и помогут решить ... в итоге
> получаю оценку слабого лидера, который ничего не решает :)
да (:
но я веду к другому, что как сильный лидер и дирехтор, ты можешь придумать формальное гениальное решение любой проблемы, которое позволит всем, в том числе малоопытным и несознательным, приносить пользу команде. или выбрать из предложенных в треде (: для того собственно, как я понял, он и создан. и идеи тут предлагают хорошие

____

если идею wMonaRXw поддержат с 5 командами, то
1. кому не нравится юнити, можно в двух командах из 5 выбрать другие движки путем голосования потенциальных участников
2. собрать предложения по концептам для проектов. и из них сформировать 5 категорий более менее близких друг к другу концептов. т.е. 5 концептуально разных категорий, чтобы всем было из чего выбирать

tacПостоялецwww13 сен. 201716:28#33
Chupakaber

дополнил начальный пост, вариативностью и уточнениями в заявке

(движок по умолчанию Юнити, но т.к. есть желающие использовать другие движки - возможно получится вторая/третья команда + описываем вкратце свой концепт)

Но настоятельно, прошу не распылять силы, и выставлять движок Юнити, и скорее присоединяться к уже высказанным концептам, лишь внося туда свою изюминку, и лишь при резком отторжении писать свой вариант. Вы должны понимать, что при получении ситуации сколько людей столько и проектов - мы не стартуем!!

<font color=red><b>Предзаявка</b></font><font color=blue>Движок [i]Юнити[/i]</font> <font color=grey>Концепт [spoiler]2-3 предложения описания[/spoiler]</font> 

Предзаявка Движок Юнити Концепт см. ниже

+ Показать

Chupakaber
> ты можешь придумать формальное гениальное решение любой проблемы
что то мне подсказывает, что пока мне стоит воздержаться от гениальных решений любых проблем :) а идеи, высказанные тут будем бережно накапливать

Правка: 13 сен. 2017 17:03

tacПостоялецwww13 сен. 201717:10#34
Chupakaber
> может стоит подготовительный этап обсуждения конкурса растянуть на приличное время

и заболтать начинание :) если серьезно, то 2 недели обсуждаем, потом при наличии участников - идем в формальную фазу геймдизайна 1 месяц ... кто-то может начинать сразу прогать, кто-то писать ТЗ, кто-то бездельничать и думать ... но на следующую стадию идут только те команды, кто напишет черновик ТЗ - любого (хоть отписочного) содержания, но это же конкурс и за это предусмотрены баллы от конкурентов или даже внутри команды .. т.е. ссылка на документацию обязательна, потом 2 месяца кодинга - ссылка на репозиторий обязательна !! (кстати, тут есть варианты, я предпочел бы - доступ к исходникам только у участников конкурса, остальные видят лишь артефакты разработки - скрины, видео, сборки )

если получится стартануть, то можем ПОТОМ думать о повторении успехов, и рекрутировании желающих ...

Правка: 13 сен. 2017 17:15

TokarnПостоялецwww13 сен. 201717:17#35
Предзаявка Движок Юнити
+ Концепт

Правка: 13 сен. 2017 17:26

ТатаринПостоялецwww13 сен. 201717:18#36
могу сервер на nodejs написать) а так да я бесполезен(
TokarnПостоялецwww13 сен. 201717:19#37
Фиг с вами, если найдутся безумцы работать в условиях моего годовалого опыта в программировании, то по паре часов через день другой я выделю.
Может еще добавить инфу в предзаявках о том, что человек умеет и какое предпочтительное место в команде?
ChupakaberПостоялецwww13 сен. 201717:31#38
Tokarn
> добавить инфу в предзаявках о том, что человек умеет и какое предпочтительное
> место в команде?
ага, было бы наглядно

Татарин
> могу сервер на nodejs написать) а так да я бесполезен(
может предложишь проект на js движке? браузерный
если будет 5 команд
и одна из них будет на веб-движке, но я в принципе мог бы присоединиться как к юнити проекту так и к веб
мультиплеер с сервером на nodejs не очень будет, а мморпг это тема соседнего конкурса (: все желающие уже энтузиазм потратят свой
ну а что-то легковесное браузерное на nodejs например мультиплеерный кооперативчик по webrtc, с хабом на ноде, почему бы и нет

кстати кооператив уже Tokarn предложил, может быть конкурс будет с кооперативом, это думаю было бы интересно
был уже конкурс по кооперативным играм вообще?

Tokarn
отличная тема, сделать ftl, только круче и с мультиплеером. а кооператив вообще яро плюсую
кстати, я вот игры очень редко покупаю, в стиме у меня 4 игры всего (civilization 4, x-rebirth, ведьмак 2 и ftl), но ftl блин купил (: и реально не пожалел

Jesus05Постоялецwww13 сен. 201717:34#39
Предзаявка Движок Godot, но готов и Юнити
Программист преимущественно С++.
Юнити не очень люблю. Счас очень нравиться Godot, но кто-же кроме меня на нем писать будет. Соответсвенно готов попробовать на Юнити, на шарпах.
Готов на себя взять крафт и инвентарь. Только если кто-то нагемдизайнит как оно должно работать, с этим у меня совсем беда.
Могу немного в генерацию чего-нить (уровни, корабли, враги, параметры).
Так-же могу попробовать занятся мержем в главную ветку с кодревью. (но тут надо смотреть насколько много участников будет, смогу ли справиться с этим и еще что-то делать)
Сеттинг космоса нравится. Выживалки тоже нравятся.
Адд: Всех программистов с праздником.

Правка: 13 сен. 2017 17:36

seamanПостоялецwww13 сен. 201717:48#40
Предзаявка Движок Юнити
Программист.
Нравится концепт Tokarn.
ant0nПостоялецwww13 сен. 201717:57#41
Jesus05
> Счас очень нравиться Godot, но кто-же кроме меня на нем писать будет
Как минимум я готов
Jesus05Постоялецwww13 сен. 201718:05#42
ant0n
Подавай предзаявку :) потом разберемся может если наберется много людей один из проектов будем делать на годоте.
ТатаринПостоялецwww13 сен. 201718:06#43
Chupakaber
кооперативную ftl будем делать?
tacПостоялецwww13 сен. 201718:22#44
kipar
тебя записывать в команду Космосима?

Кстати, Tokarn с тебя рабочие название игры и, соответственно, команды, ну как автору концепта

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр