Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (2 стр)

Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (2 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

TokarnПостоялецwww13 сен. 20175:21#15
tac
Вот одобренный мной обзор FTL =):
+ Показать
kiparПостоялецwww13 сен. 201711:02#16
Насчет коммитов - можно посылать пуллреквесты, а кто-нибудь второй (в идеале двое, но вряд ли будет столько участников) их критикует\одобряет. Модель разработки гитхаба, так сказать. Правда если взять за правило, как делают в опенсорсе, что кто послал PR тот и правит, а остальные ему только советуют что править, то сразу разработка в два-три раза замедлится. Но зато порядок гарантирован, неаккуратного просто задолбают правками типа "а зачем тут пустые строки?" "назови переменные понятно!" "зачем ты этот файл правил если он к сути не относится?" и он или забьет или будет писать так чтоб комментировать не пришлось. Ведь любая правка означает задержку на день пока человек ответит и исправит, так что фича которая занимает полчаса растянется на неделю.

Насчет темы - лучше в предзаявке писать предпочтения. Потом подвести итог и выбрать то что согласуется с большим числом участников. И не углублятся ни в какой дизайн пока тема не выбрана. Потому что если человек приходит и видит что тут уже пилят FTL и нарисовали концепты, а он хочет песочницу с кубиками (условно), то он даже заявку подавать не будет. Ну, это гиперболизированный пример.

ТатаринПостоялецwww13 сен. 201711:04#17
Я программист, javascript 3d 2d браузерные многопользовательские игры - готов реализовать молча Вашу идею.
Это я типа заявку подал но на юнити не пишу.
kiparПостоялецwww13 сен. 201711:06#18
А, ну и "месяц на геймдизайн" имхо провал. Водопад уже не в моде. За месяц нагеймдизайнят такого что за год не реализуют. Лучше сразу с кода начинать - хочешь фичу - пиши диздок к ней, если возражений нет пиши код.
---
Хотя если каждый реализует только то что сам дизайнил, то может и норм.

Правка: 13 сен. 2017 11:19

ТатаринПостоялецwww13 сен. 201711:28#19
kipar
Да поддерживаю, строчку про геймдизайн можно убрать совсем, сразу с места в карьер надо, уже много раз обсуждали тут горе дизайнеров.
seamanПостоялецwww13 сен. 201711:54#20
Chupakaber
> мне аж самому поучаствовать захотелось, такое зажигательное вступление, и
> умелый обход острых углов
Во, во и мне. Хоть начальная задумка "Элементы выживания в суровой природе" не нравится. Про космос понравилось.
Татарин
> javascript 3d 2d браузерные многопользовательские игры
Пиши сервер на node.js
PS: Всех причастных с праздником!

Правка: 13 сен. 2017 12:03

tacПостоялецwww13 сен. 201712:50#21
Tokarn
> При управлении персом, выглядело бы примерно так
Tokarn
> Ну а сев за штурвал, переключались бы на вторичную камеру
я представил себе так - камера одна, но колесиком крутим масштаб, при управлениии роботами примерно как в planetbase они носят коробки решая проблемы починки разных отсеков, возникает опасность звуковой сигнал с красной сигнализацией, крутим колесико мыши уменьшая, и оказываемся в космосе .... если надо во время боя , снова крутим , отдаем приказы, возвращаемся стреляем
tacПостоялецwww13 сен. 201712:57#22
Татарин
> строчку про геймдизайн можно убрать совсем, сразу с места в карьер надо, уже
> много раз обсуждали тут горе дизайнеров
ну так то я не против, но нужно это скорее для взаимодействия и потому вариант

kipar
> Хотя если каждый реализует только то что сам дизайнил, то может и норм
лучше тем, что ты будешь понимать что хотят/будут делать другие

тут скорее вопрос о ТЗ, 90% его не пишут для себя, но как только появляются два человека, без ТЗ они часто толочат воду в ступе .. и как не говори, написать подробно что ты хочешь, быстрее чем запрограммировать, тогда разработка поддается управлению, в смысле том что тебе могут подсказать где можно сэкономить , да и сам уже лучше чуствуешь границы своей идеи ..

wMonaRXwПостоялецwww13 сен. 201713:10#23
tac
Отличная идея радует что хоть кто-то начал думать в правильном направлении я думал об этом конкурсе где-то недели 2 назад но нету времени поэтому и не писал нечего ,но раз нашелся тот кто думает также поделюсь задумкой.

Есть несколько ньюансов которые ты не предусмотрел.

1. Это конкурс и будет конечно логичнее всех заинтриговать не под 1 идею (проэкт) а несколько (но как?) например по жанрам игр / сеттингу представить не 1 конкретно идею(проэкт) а несколько допустим пять. Пять команд, конкуренция + состязание, и права выбора для тех кто имеет некую неприязнь друг к другу + навернека некоторые уже уже здесь завсегдатые уже знакомы друг с другом чтобы были по разных сторонах.

2. У каждой команды должен быть какой-не какой лидер(ведущий) за которым будет последнее слово этого лидера можно выбрать например по наличие опыта работы в коллективе или чья идея(концепт) за тем и последний голос.

Ну и впринципе если не будет участников то либо не пилить не какой конкурс либо остановиться на 1 идее(проэкте)

Времени у меня сейчас котегорически нехватает а так бы поучаствовал но думаю еще время будет вступить.

Правка: 13 сен. 2017 13:17

tacПостоялецwww13 сен. 201713:12#24
Chupakaber
> будут коллективно выбираться готовые ассеты по максимуму? а пилить уже
> рекомендуется независимые конечные части
да, хорошобы найти более менее подходящие ассеты для старта, но в сказки я не верю и ассеты придется адаптировать переделывать, поэтому за тот или иной ассет будет кто то отвечать один и переделывать его

Chupakaber
> если не будет человека, который будет в муках клеить комиты, то остается только
> надеяться, что все программисты-участники будут чрезвычайно педантичны,
> аккуратны и ответственны, да ещё у них у всех будет достаточный опыт работы с
> контролем версий
ну, опыт я надеюсь есть у многих .. молодых мягко поправим, раздолбаев откатим и пошлем учится ...

вы меня поймите, если я говорю что дыры я могу заткнуть там и там, меня называете диреХтором /посмеялись и разошлись/ , если намекаю что надо сделать кому то конкретно - то еще хуже /директор в первом поколении/ , в итоге я могу говорить о том, что люди не глупые и увидят дыры и помогут решить ... в итоге получаю оценку слабого лидера, который ничего не решает :) ну как то так .. но тут в фане как раз и задача научится работать коллективно, а не теоретизировать .. возникла проблема, обозначаем ее суть - решаем

Правка: 13 сен. 2017 13:15

tacПостоялецwww13 сен. 201713:15#25
wMonaRXw
> представить не 1 конкретно идею(проэкт) а несколько допустим пять. Пять команд,
> конкуренция + состязание, и права выбора для тех кто имеет некую неприязнь друг
> к другу
ага, сча дополню первый пост
kiparПостоялецwww13 сен. 201713:24#26
tac
Да, наверное имеет смысл. Просто если все продумать то будет неинтересно делать, но как эксперимент почему бы и нет, раз уж каждый для себя задачу придумывает.
Предзаявка
На юнити никогда не писал, но почему бы не попробовать.
Пожелания - что-то динамичное. Хотя это больше от реализации зависит. Но выживание в дикой природе звучит скучновато. В космосе получше, но тоже - нужна какая-то динамика, не просто дыры от метеоритов латать. В ftl суть - симулятор боя. Ремонт интересен за счёт того что происходит в боевых условиях, надо решать что важнее чинить чтоб выполнить боевую задачу (даже если она заключается в том чтобы успеть свалить).
tacПостоялецwww13 сен. 201713:25#27
Татарин
> Это я типа заявку подал но на юнити не пишу.
я даже и не знаю, что с такой заявкой делать, напиши сам - как ты можешь быть полезен в проекте на Юните, не желая на нем что то делать ..

у программистов одна болезнь, они привыкли к своим любимым технологиям .. я предложил одну конкретную /не самую левую/ на любви привязаности к которой они могли бы объединиться

вот давай как kipar , не делал, но попробую .. может и неприятие к юнити поуменьшится через пару месяцев ;)

Правка: 13 сен. 2017 13:30

wMonaRXwПостоялецwww13 сен. 201713:35#28
tac
Предзаявка это не конечное подтверждение участия? И для какой платформы проэкты готовятся будут на Пэка? или без разницы на что?
не уверен пока еще что смогу принять участие

Правка: 13 сен. 2017 13:36

tacПостоялецwww13 сен. 201713:36#29
kipar
> Ремонт интересен за счёт того что происходит в боевых условиях, надо решать что
> важнее чинить
верно ... я даже вижу, что пилотом будешь ты и Tokarn, а я сойду за космического инженера ремонтника, и будут вас отвлекать от боя, словами - течь в машином отделении :)

будут еще предложения идеи/предпочтений? или чуть подробнее повертим эту идею с ремонтным космосимом?

Правка: 13 сен. 2017 13:42

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр