Проекты
GameDev.ru / Проекты / Форум / Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (13 стр)

Конкурс "Вместе сделанный ассет" на Unity (13 стр)

Поделиться

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

RenЗабаненwww24 окт. 201713:30#180
tac
> я об опыте участников, у которых может получится групповая разработка ... у
> каждого должны быть не плохие основы программирования, это залог успеха его в
> команде, какую бы роль он не выполнял
Нет, неверно. Специализацию придумали давно, очень давно. А Генри Форд наглядно доказал его промышленную эффективность.

Каждый должен заниматься своим делом. В идеале им и только им. Все остальное - костыли.

tacПостоялецwww24 окт. 201713:37#181
Ren
> Нет, неверно. Специализацию придумали давно, очень давно. А Генри Форд
это очень ошибочное представление о ИТ сфере, это вам не завод, да и успешность Форда в стандартах и автоматизации, а специализация там простая уборщик и инженер - всё .. не обладая навыками программирования, ты просто не в состоянии создать контент для разработки, ты тратишь время остальных, больше чем если бы специалист придумал бы и сделал бы это сам ...

и уж поверь, любой программист может составить куда более пригодный сценарий для разработки игры, чем сценарист для кино ... сценарий для кино просто некуда вставить ..тоже даже с моделями, ему проще научится рисовать самому, чем не умеющему программировать моделлеру обяснять что ему надо ... ну и наконец, фиеричная профессия геймдизайнер не умеющий ничего кроме как фантазировать .. но если он фантазирует не зная как это сделать, это всегда 98% мусор ...

Другое дело когда уже есть ядро программистов, они и только они создают рабочие места для других .. как должность секретаря бесполезна если нет начальника

Правка: 24 окт. 2017 13:46

ТатаринПостоялецwww24 окт. 201713:42#182
В ИТ это хрень с конвеером не работает, поставишь конвеер получишь несвязанную кашу в коде, где каждый закрутил гайку как ему хотелось, не зря тимлидов сделали, кодеревью, методологии каждый год новые и так далее, не работает так.
RenЗабаненwww24 окт. 201713:46#183
tac
> это очень ошибочное представление о ИТ сфере, это вам не завод,
Все сферы одинаковые. Везде действуют одни и те же законы.

> а специализация там простая уборщик и инженер - всё ..
Специализация у Форда была совсем другая, ты шас продемонстрировал невежество в вопросах менеджмента.

> не обладая навыками программирования, ты просто не в состоянии создать контент
> для разработки, ты тратишь время остальных, больше чем если бы специалист
> придумал бы и сделал бы это сам ...
А это не верный вывод, основанный на не понимании законов и наличия невежества в вопросах управления.

Подытоживая: недостаток понимания того как это должно работать в идеале, приводит к неверным выводам. Твоя система изначально ущербна и стремится к не эффективности. Твоя табличка это подтверждает.

tacПостоялецwww24 окт. 201713:48#184
Ren
> Твоя табличка это подтверждает
интересно чем :)  её наличие уже подтверждает успешность

Правка: 24 окт. 2017 13:49

RenЗабаненwww24 окт. 201713:55#185
tac
> интересно чем :)  её наличие уже подтверждает успешность
В идеале каждый член команды должен иметь равное количество очков.  у тебя совершенно ярко выражено минимальный уровень взаимодействия между членами команды. Причины тут могут быть разные, это уже не так важно почему.

Естественно, в случае отсутствия взаимодействия, проще делать самому, чем просить кого-то другого. Поэтому один человек имеет 50%+ работы, два человека 80%+. Это однозначно показатель отвратительного менеджмента в команде. Причины, опять же, могут быть разными.

Мы не анализируем причины, мы анализируем результат.

tacПостоялецwww24 окт. 201714:07#186
Ren
> ярко выражено минимальный уровень взаимодействия между членами команды
как интересно по вложенному труду можно оценить взаимодействие? оно так не оценивается ... более того достигнуть минимальный уровень взаимодействия и есть задача руководителя .. для тех кто в танке, взаимодействие это всегда трата дополнительного времени, только в непрофессиональных командах одни ждут результата других, в профессиональных командах специалисты решают свои задачи в своей области влияния /не специальности, а взятой на себя ответственности в конкретной бизнес задаче/ , и читают как взаимодействовать в документации.

Правка: 24 окт. 2017 14:14

RenЗабаненwww24 окт. 201714:10#187
tac
> более того достигнуть минимальный уровень взаимодействия и есть задача
> руководителя
Это парадокс. Работникам которые не взаимодействуют - не нужен общий руководитель совсем.

Логический тупик, вследствие ошибочной теории.

Ты сейчас споришь с 4 веками развития менеджмента.

tacПостоялецwww24 окт. 201714:12#188
Ren
> не нужен общий руководитель совсем
именно так :) читай уточнение выше .. директора действительно не нужны, только для получения зарплат

Правка: 24 окт. 2017 14:12

RenЗабаненwww24 окт. 201714:13#189
tac
> именно так :) читай уточнение выше
Чувак, работники которые не взаимодействуют на 100%, не сделают ничего общего.
tacПостоялецwww24 окт. 201714:22#190
Ren
> работники которые не взаимодействуют на 100%, не сделают ничего общего
ну вот видишь, тебя нужно учить , записывайся на курсы ... объясним .. по сути, влияние на продукт оказывают те чей процент трудочасов выше. Им становится не все равно как будут стыковаться различные вопросы, их решения оказывают больше влияния на всех остальных, т.к. вложив в работу свои трудочасы он охватил больший объем. Им никто не объясняет - сделай нам вот это, это их спрашивают, хочу добавить нечто, как мне быстрее реализовать это используя твои наработки? Никаких согласований нет, музыку заказывает тот кто работает .. новеньким надо вначале найти область своей применимости, понять где он будет эффективен, чтобы проект рос .. и только если он ее находит, он при достаточных усилиях может начинать перетягивать вклад на себя ... колебания вкладов показывают косвенно взаимодействие. Но оно осуществляется при минимальном взаимодействии, но при этом у всех вырабатывается общие виденье проекта. Каждый находит свою нишу в проекте.

я наблюдал это на практике частенько, а школьные учебники можешь выбросить, они извращают реальное положение дел.

и кстати, именно, поэтому разработку как минимум публичную, я приостанавливаю, иначе я просто задовлю всех своим авторитетом, и на энтузиазме это означает все равно, что закрыть разработку. Нужен вклад и виденье других, лучше подождать, когда у специалистов появится время и желание продолжать.

Правка: 24 окт. 2017 14:34

RenЗабаненwww24 окт. 201714:35#191
tac
Бла-бла-бла.

Стена текста ни о чем.

Тебе не чего возразить в прямую и ты приводишь длинную косвенную аргументацию, которую всю можно заменить словами "я лучше знаю" (с).

Бессмыслено. Не убедительно. Не конструктивно.

Сдавайся, паддаван. Умение сдаваться отличает истинного джадая.

Правка: 24 окт. 2017 14:51

kiparПостоялецwww24 окт. 201718:10#192
Я написал ответ, но видимо забыл отправить.
Сам забил потому что увлекся римворлдом и вообще биполярка ака периоды лени.

Но общая проблема проекта имхо в
> Чтобы закончить прототип нужно примерно еще таких же 4 месяца. Вот и считайте .
то ли мы мало работали, то ли слишком большой кусок откусили, то ли увлеклись визуальной частью, но для прототипа это недопустимо много.
Хотя есть надежда что оценка завышена - поднажать и добавить простенький шутер с выводом заложников на втором корабле, вот и будет прототип (последнюю версию не качал, сужу по тому на чем остановился).

То что отдельный менеджер команде такого уровня не нужен - очевидный факт, тут и спорить не о чем. Если к аргументации tac'а я со спорами но прислушивался т.к. он и вклада больше всех вносил, то левого менеджера не стал бы в подобных спорах слушать априори. А если он не сможет свою линию гнуть, то тем более не нужен.

tacПостоялецwww24 окт. 201718:38#193
kipar
> Хотя есть надежда что оценка завышена
возможно, но это зависит от желаемого качества прототипа .. на самом деле, было бы интересно продолжить, т.к. управляемость проектом вначале совсем другая, чем когда количество кода перерастает некоторый порог .. и возникает некий психологический порог, я сам часто в него попадаю, малоосознано отодвигает выпуск, чтобы якобы добавить интересную фичу .. а на самом деле уже пора балансировать то, что есть

Правка: 24 окт. 2017 18:50

tacПостоялецwww25 окт. 201721:43#194
продолжаю работу, атака истребителями ...

Страницы: 1 2 3 4 ... 12 13 14 Следующая

/ Форум / Проекты / Конкурсы

2001—2017 © GameDev.ru — Разработка игр